• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:01 (12.00 km/h)
Classement général : 407 sur 1387 (00:19:23 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 20 sur 68 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie JUM : (28-CUPPARI E 00:37:12;57-GUZZONATO A 00:39:59;99-PASDELOUP T 00:42:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:44 (12.06 km/h)
Classement général : 343 sur 1295 (00:19:01 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 11 sur 53 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie JUM : (18-SEGRETAIN J 00:36:28;152-BOUCHUT J 00:44:32;212-PEYRIE F 00:46:14;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:49:41 (12.07 km/h)
Classement général : 69 sur 129 (00:16:29 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie CAM : (62-VERLHAC P 00:47:51;69-BERIL F 00:49:41;100-AILLOUD Q 00:56:36;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:46:43 (12.84 km/h)
Classement général : 24 sur 71 (00:10:57 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie CAM : (24-BERIL F 00:46:43;28-ESPINASSE M 00:47:56;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:46:27 (12.91 km/h)
Classement général : 92 sur 322 (00:13:24 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(91,16:59,3700,13); 2.(98,16:57,3700,13); 1.(103,12:30,2600,12.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie CAM : (52-SIERRA A 00:43:18;75-VERLHAC P 00:45:11;92-BERIL F 00:46:27;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:49:53 (12.03 km/h)
Classement général : 609 sur 1959 (00:19:52 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 18 sur 66 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie CAM : (73-TALON Q 00:38:34;101-BASSO C 00:39:39;115-BOUCHUT J 00:39:54;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 41 sur 71 (00:13:28 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie CAM : (41-BERIL F 00:48:39;59-GODIGNON N 00:55:03;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 144 sur 301 (00:15:37 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie CAM : (33-RICOUART G 00:41:35;34-TALON Q 00:41:36;83-ANGLADE J 00:45:49;)