• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:24:14 (7.83 km/h)
Classement général : 209 sur 316 (00:31:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 111 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:54:32 (9.90 km/h)
Classement général : 33 sur 70 (00:19:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V1F : (22-DURAND M 00:47:29;26-GONOD M 00:52:02;33-BERNARD M 00:54:32;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:07:31 (10.66 km/h)
Classement général : 130 sur 164 (00:24:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1F : (61-DEVAUD M 00:57:24;76-LE BRUN A 01:00:36;101-LACHAUD V 01:03:54;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:15:55 (9.48 km/h)
Classement général : 110 sur 194 (00:28:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 56 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1F : (45-CAPELLE V 01:04:38;68-CHARRIE L 01:07:44;72-VIROULAUD I 01:08:57;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:23:55 (9.29 km/h)
Classement général : 120 sur 225 (00:31:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 82 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie SEF : (30-GARNIER A 01:06:17;42-BOURDU E 01:09:10;50-BERNARD S 01:11:59;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:23:31 (12.75 km/h)
Classement général : 31 sur 300 (00:05:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 147 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie SEF : (2-BERTHY E 00:18:29;6-LANDRON C 00:20:50;7-ESCOURBIAC A 00:21:06;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:09:48 (10.31 km/h)
Classement général : 104 sur 133 (00:26:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEF : (35-BERNARD S 00:55:14;58-FAVIER A 01:01:29;97-PEYRAMARD M 01:08:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:39 (0.00 km/h)
Classement général : 292 sur 644 (00:07:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 242 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 296 sur 646 (00:17:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 241 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:50:34 (11.86 km/h)
Classement général : 74 sur 129 (00:17:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:21;64-CARAMINOT E 00:47:54;74-BERNARD M 00:50:34;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 125 sur 212 (00:18:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 71 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;47-GARCIA C 00:44:11;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:03:15 (11.38 km/h)
Classement général : 81 sur 132 (00:19:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 40 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEF : (19-CUTILLAS D 00:51:25;52-CHASTAGNER C 00:59:16;66-CESSAT M 01:01:26;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 651 sur 1959 (00:20:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 827 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:06:18 (9.95 km/h)
Classement général : 110 sur 256 (00:21:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 115 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEF : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 116 sur 191 (00:16:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEF : (19-CUTILLAS D 00:39:16;101-GOUMY A 00:49:29;109-DAREES L 00:50:22;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:18:17 (9.96 km/h)
Classement général : 57 sur 119 (00:21:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie SEF : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;50-GARNIER A 01:17:15;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:56:12 (10.68 km/h)
Classement général : 76 sur 249 (00:16:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 104 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEF : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:37:36 (11.17 km/h)
Classement général : 30 sur 195 (00:10:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 70 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEF : (27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;31-BARRETEAU SAUVIAT D 00:37:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:49:49 (12.04 km/h)
Classement général : 191 sur 276 (00:17:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 99 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEF : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:16:40 (9.39 km/h)
Classement général : 28 sur 134 (00:15:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie SEF : (28-BERNARD M 01:16:40;50-SEDAN S 01:18:58;56-LANCHAIS F 01:19:49;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 205 sur 324 (00:17:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 103 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEF : (60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;122-DUHAMEL S 00:45:13;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:16:21 (9.43 km/h)
Classement général : 117 sur 175 (00:26:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEF : (54-CUTILLAS D 01:05:22;66-EYROLLES C 01:08:51;84-GLENAT L 01:11:01;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:31:18 (8.54 km/h)
Classement général : 166 sur 239 (00:33:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 83 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie SEF : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:04:04 (11.24 km/h)
Classement général : 105 sur 153 (00:21:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEF : (18-LAXAGUE M 00:49:41;61-FAUCHER L 00:56:05;82-PEREIRA C 00:58:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:26 (11.67 km/h)
Classement général : 819 sur 1957 (00:21:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 43 sur 842 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:03:57 (11.26 km/h)
Classement général : 98 sur 207 (00:20:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 99 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEF : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;98-BERNARD M 01:03:57;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:23:16 (12.89 km/h)
Classement général : 27 sur 756 (00:04:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 319 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie SEF : (3-CUTILLAS D 00:20:21;4-MARKS A 00:20:50;5-LAFONT A 00:21:03;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:02:53 (11.45 km/h)
Classement général : 94 sur 158 (00:20:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 60 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEF : (44-CUTILLAS D 00:55:17;65-CESSAT M 00:58:06;76-LAFONT A 00:59:53;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:27:42 (8.89 km/h)
Classement général : 120 sur 398 (00:20:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 170 (00:17:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEF : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;47-BERTHY E 01:18:45;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:47:56 (10.64 km/h)
Classement général : 43 sur 118 (00:12:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEF : (32-CESSAT M 00:45:49;43-BERNARD M 00:47:56;55-BADAL L 00:50:26;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:19:48 (10.53 km/h)
Classement général : 66 sur 136 (00:24:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEF : (40-GOUMY A 01:13:00;43-VEYSSIERE S 01:14:01;59-GLENAT L 01:17:47;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:09:01 (10.43 km/h)
Classement général : 4 sur 128 (00:04:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie SEF : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:14 (12.18 km/h)
Classement général : 206 sur 333 (00:17:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 97 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEF : (70-CUTILLAS D 00:40:32;81-BONNEAU J 00:41:31;116-DORVAL-BORY M 00:43:58;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:33:22 (8.22 km/h)
Classement général : 151 sur 208 (01:03:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:31:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEF : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:17:27 (9.30 km/h)
Classement général : 118 sur 166 (00:28:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 52 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEF : (44-FOURNIER L 01:03:43;88-ROCHE S 01:11:38;94-EYROLLES C 01:12:40;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:34:32 (12.16 km/h)
Classement général : 70 sur 236 (00:10:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 71 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEF : (42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;59-MOGEDA L 00:33:06;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:52:42 (11.38 km/h)
Classement général : 454 sur 704 (00:16:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 34 sur 293 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:28:06 (9.81 km/h)
Classement général : 79 sur 107 (00:31:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEF : (51-GLENAT L 01:22:15;57-FAUCHER L 01:23:00;60-PEGORER N 01:23:25;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:50:07 (11.97 km/h)
Classement général : 52 sur 70 (00:13:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEF : (23-FRONTY P 00:44:12;51-SERRE M 00:49:48;52-BERNARD M 00:50:07;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:54:16 (11.05 km/h)
Classement général : 192 sur 318 (00:21:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 101 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:59:26 (12.11 km/h)
Classement général : 68 sur 126 (00:18:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEF : (15-LAXAGUE M 00:50:41;67-PEGORER N 00:59:14;68-BERNARD M 00:59:26;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:07 (12.21 km/h)
Classement général : 709 sur 1583 (00:19:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 594 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:02:56 (11.17 km/h)
Classement général : 132 sur 229 (00:21:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 73 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEF : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;86-LAFONT A 00:57:45;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:49:53 (9.62 km/h)
Classement général : 53 sur 117 (00:15:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie SEF : (28-ARRESTIER J 00:46:46;48-CHAUCHARD M 00:49:01;51-AUDRERIE E 00:49:25;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:39:32 (10.62 km/h)
Classement général : 47 sur 208 (00:12:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 77 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CESSAT M 00:36:24;36-ARTHUR V 00:37:49;48-DESSON C 00:39:32;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:00 (11.54 km/h)
Classement général : 213 sur 292 (00:19:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 85 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)