• 2019
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 01/09/2019
Temps : 04:23:10 (9.12 km/h)
Classement général : 10 sur 61 (01:10:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:27:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 03:12:30;2-ALLAIRE K 03:17:17;3-DELPY F 03:43:02;)
Podium Féminin : (12-ROBERT K 04:30:13;29-MAZOT L 05:10:26;36-LAGARDE M 05:27:19;)
Podium catégorie V2M : (4-BEAUVIR Y 03:55:34;10-BERNARDINI C 04:23:10;11-FINS A 04:26:20;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 5 sur 54 (00:03:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie V2M : (5-BERNARDINI C 00:41:49;11-CAQUOT J 00:45:41;14-TERROU A 00:46:08;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 11 sur 80 (00:03:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V2M : (6-FOUILLADE T 00:40:56;9-SARRANT Y 00:41:38;11-BERNARDINI C 00:41:52;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:40:10 (14.94 km/h)
Classement général : 10 sur 116 (00:05:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V2M : (7-FOUILLADE T 00:39:05;10-BERNARDINI C 00:40:10;12-MAYNE M 00:40:31;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:51:06 (14.09 km/h)
Classement général : 9 sur 148 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V2M : (9-BERNARDINI C 00:51:06;12-PSAILA J 00:51:27;15-LACASSAGNE F 00:51:51;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:17:20 (11.64 km/h)
Classement général : 7 sur 116 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V2M : (4-ROBERT D 01:15:43;7-BERNARDINI C 01:17:20;21-ABBELLA J 01:24:20;)

  • Donzenac Trail Tour Le trail des Gamadous le 08/06/2019
Temps : 02:40:54 (9.32 km/h)
Classement général : 10 sur 61 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODIN K 02:27:52;2-PARIS V 02:33:54;3-BEYSSAC F 02:35:29;)
Podium Féminin : (21-LALANNE L 03:01:24;44-BELLARDIE S 03:42:29;51-DELMAS E 03:52:45;)
Podium catégorie V2M : (3-BEYSSAC F 02:35:29;10-BERNARDINI C 02:40:54;46-BOISSIERE E 03:43:41;)

  • Trails de coteaux Trail 34 km le 28/04/2019
Temps : 03:13:22 (10.55 km/h)
Classement général : 13 sur 57 (00:38:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARAISE J 02:34:43;2-TIXIER T 02:45:16;3-PREVOST P 02:45:21;)
Podium Féminin : (26-BRUN C 03:32:42;36-GODIN J 03:48:41;39-ROUGIE K 03:49:11;)
Podium catégorie V2M : (11-BEYSSAC F 03:09:15;13-BERNARDINI C 03:13:22;21-POUCH C 03:26:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 03:54:46 (11.25 km/h)
Classement général : 31 sur 197 (00:47:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:21:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V2M : (15-MILON F 03:33:45;19-SICARD T 03:39:13;24-MARSURA P 03:44:46;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:04:42 (12.98 km/h)
Classement général : 8 sur 105 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V2M : (5-ROBERT D 01:00:26;7-BEYSSAC F 01:02:57;8-BERNARDINI C 01:04:42;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 01:54:26 (11.54 km/h)
Classement général : 44 sur 199 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V2M : (19-CHEYRAL T 01:47:48;22-PATIN P 01:48:25;24-DA COSTA F 01:49:20;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:21:25 (10.18 km/h)
Classement général : 17 sur 124 (00:27:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie V2M : (17-BERNARDINI C 02:21:25;18-DA COSTA F 02:21:49;22-BEYSSAC F 02:24:26;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:23:00 (12.43 km/h)
Classement général : 11 sur 51 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie V2M : (11-BERNARDINI C 01:23:00;15-BONNEAU L 01:28:10;18-POLOMACK O 01:29:59;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 01:58:28 (10.64 km/h)
Classement général : 16 sur 161 (00:15:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie V2M : (14-BEYSSAC F 01:57:01;16-BERNARDINI C 01:58:28;19-DUPPI D 01:59:48;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:05:26 (11.00 km/h)
Classement général : 20 sur 86 (00:24:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V2M : (5-BEYSSAC F 01:51:07;14-BOIS D 01:59:58;16-COMBY E 02:01:35;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 01:58:49 (11.11 km/h)
Classement général : 41 sur 165 (00:27:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V2M : (11-BEYSSAC F 01:48:38;19-COMBY E 01:52:50;40-ROQUES P 01:58:33;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:21:06 (12.57 km/h)
Classement général : 11 sur 68 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MONTAGUTELLI X 01:12:57;5-BINSON N 01:16:50;7-ABCAIN M 01:19:53;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:24:13 (9.26 km/h)
Classement général : 13 sur 80 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:20:11 (11.97 km/h)
Classement général : 15 sur 122 (00:15:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:05:39 (12.79 km/h)
Classement général : 25 sur 150 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 64 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:50:55 (11.36 km/h)
Classement général : 47 sur 261 (00:24:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 115 (00:22:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:51:36 (11.29 km/h)
Classement général : 31 sur 210 (00:25:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 83 (00:25:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:05:35 (12.44 km/h)
Classement général : 27 sur 101 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:52:22 (10.68 km/h)
Classement général : 15 sur 72 (00:30:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:21:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,51:13,9000,10.5); 1.(1,01:09,11000,10.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:30:57;9-DUPPI D 01:45:18;10-THOMAS G 01:46:01;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:50:40 (11.01 km/h)
Classement général : 20 sur 74 (00:20:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:54:18 (13.26 km/h)
Classement général : 37 sur 207 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 63 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:28:21 (10.92 km/h)
Classement général : 13 sur 48 (00:30:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:22:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:34:03 (9.57 km/h)
Classement général : 28 sur 116 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:14:05 (11.74 km/h)
Classement général : 18 sur 95 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 52 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:34:15 (9.34 km/h)
Classement général : 23 sur 61 (00:34:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1M : (10-LEROY S 02:20:32;12-ROBIER F 02:21:21;13-BOIS D 02:21:56;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 01:56:47 (10.79 km/h)
Classement général : 26 sur 208 (00:27:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 87 (00:27:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:59:48 (12.04 km/h)
Classement général : 30 sur 166 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 69 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:08:50 (12.64 km/h)
Classement général : 22 sur 151 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 68 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:38:22 (12.81 km/h)
Classement général : 25 sur 191 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 78 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:58:36 (12.29 km/h)
Classement général : 17 sur 166 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 64 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 77 sur 458 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 165 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 01:50:48 (10.83 km/h)
Classement général : 18 sur 133 (00:20:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (00:20:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:49:54 (11.08 km/h)
Classement général : 20 sur 115 (00:22:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 50 (00:20:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:31:42 (9.81 km/h)
Classement général : 31 sur 145 (00:21:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 60 (00:21:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:22:18 (11.38 km/h)
Classement général : 12 sur 56 (00:32:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:32:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;4-CROISILLE D 02:10:27;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:50:35 (14.23 km/h)
Classement général : 26 sur 146 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 52 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:54:46 (14.79 km/h)
Classement général : 18 sur 142 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 55 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:43:00 (12.81 km/h)
Classement général : 24 sur 182 (00:16:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 82 (00:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • trail de la paix 30 km le 15/10/2006
Temps : 03:20:57 (8.95 km/h)
Classement général : 8 sur 49 (00:28:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:28:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;3-MONS L 02:58:38;)
Podium Féminin : (10-PEUCH S 03:22:11;36-LE BECACHEL M 03:55:59;42-LEBRE M 04:12:24;)
Podium catégorie SEHM : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;5-MAIGNE L 03:10:02;)