• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:54:12 (11.07 km/h)
Classement général : 69 sur 428 (00:13:16 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 76 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M2M : (4-MEUROU D 00:42:45;16-RODRIGUES M 00:46:54;19-HUTIN B 00:47:44;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:24:10 (9.99 km/h)
Classement général : 64 sur 339 (00:36:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 135 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V1M : (9-LAGADEC J 02:08:22;10-BONNIN F 02:08:32;11-MOREAU S 02:09:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:46:15 (9.02 km/h)
Classement général : 138 sur 358 (00:54:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 144 (00:40:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:44:59 (12.06 km/h)
Classement général : 176 sur 613 (00:32:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 218 (00:28:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:03 (14.61 km/h)
Classement général : 198 sur 1583 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 530 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:29:56 (14.08 km/h)
Classement général : 97 sur 399 (00:20:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 175 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:52:53 (12.03 km/h)
Classement général : 37 sur 146 (00:12:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 55 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)

  • Foulée de Benayes 10.5 km le 13/08/2011
Temps : 00:42:52 (14.70 km/h)
Classement général : 9 sur 20 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOUROUX J 00:36:27;2-POULET M 00:36:52;3-BELLUC F 00:37:15;)
Podium Féminin : (4-CAMILLEN G 00:39:26;5-CHAZELAS L 00:40:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BELLUC F 00:37:15;7-JOUSSAIN P 00:41:51;8-BARBANCHON C 00:42:40;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:51:57 (0.00 km/h)
Classement général : 39 sur 100 (00:10:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 41 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 138 sur 312 (00:10:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 169 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:02:18 (10.86 km/h)
Classement général : 109 sur 469 (00:57:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 151 (00:57:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 52 sur 336 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 103 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 33 sur 456 (00:06:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 171 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:13:10 (11.81 km/h)
Classement général : 30 sur 93 (00:14:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 37 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:31:55 (13.77 km/h)
Classement général : 108 sur 325 (00:19:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 103 (00:19:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:49 (15.06 km/h)
Classement général : 50 sur 275 (00:05:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 102 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:35:58 (13.12 km/h)
Classement général : 40 sur 135 (00:19:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 43 (00:19:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:44:49 (13.38 km/h)
Classement général : 42 sur 85 (00:10:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;3-CESSAT P 00:36:42;4-DELORD P 00:37:19;)