• 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 225 sur 645 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 101 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2M : (53-DUPUY P 00:37:18;68-SARRANT Y 00:38:29;74-FOUILLADE T 00:38:34;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:53:37 (11.19 km/h)
Classement général : 37 sur 54 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie V2M : (5-BERNARDINI C 00:41:49;11-CAQUOT J 00:45:41;14-TERROU A 00:46:08;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:22:51 (8.69 km/h)
Classement général : 137 sur 148 (00:38:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 26 (00:31:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V2M : (9-BERNARDINI C 00:51:06;12-PSAILA J 00:51:27;15-LACASSAGNE F 00:51:51;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:04:15 (8.40 km/h)
Classement général : 48 sur 113 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:49:36;5-BEYSSAC F 00:50:00;11-BENABBOU D 00:54:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:53:12 (11.28 km/h)
Classement général : 688 sur 1408 (00:22:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 82 sur 211 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:15:29 (9.54 km/h)
Classement général : 79 sur 371 (00:21:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 69 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (6-BOUTEAUD G 01:00:24;7-MURAT L 01:00:28;12-MAYNE M 01:01:55;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:40:15 (7.78 km/h)
Classement général : 84 sur 180 (00:37:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (00:28:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 01:11:37;6-BENYACOUB D 01:12:15;13-CHARBONNEL L 01:20:15;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:35:18 (7.55 km/h)
Classement général : 67 sur 98 (00:37:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:29:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie V2M : (7-DUPUY P 01:05:44;15-DESPROGES F 01:09:55;21-BERGEAL A 01:14:29;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:35:18 (7.55 km/h)
Classement général : 67 sur (00:37:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur (00:29:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:30:44 (9.26 km/h)
Classement général : 71 sur 225 (00:29:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:17:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOUSSELY G 01:13:31;21-BASSET J 01:18:12;29-BOUHOULOU L 01:21:21;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:44:20 (8.63 km/h)
Classement général : 57 sur 123 (00:29:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:21:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V2M : (7-TRANCHET L 01:22:58;13-COMBY E 01:26:29;26-FREYGNAC P 01:31:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:50 (11.80 km/h)
Classement général : 463 sur 1387 (00:20:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 52 sur 183 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 01:22:32 (7.27 km/h)
Classement général : 595 sur 621 (00:52:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 139 sur 195 (00:51:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:55:37 (10.79 km/h)
Classement général : 204 sur 261 (00:23:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 72 (00:23:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:09:52 (10.30 km/h)
Classement général : 51 sur 285 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 85 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:15:56 (11.06 km/h)
Classement général : 70 sur 152 (00:24:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 62 (00:22:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:16:37 (10.96 km/h)
Classement général : 75 sur 150 (00:23:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 64 (00:18:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:23:23 (9.21 km/h)
Classement général : 156 sur 227 (00:52:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 89 (00:52:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 75 sur 135 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 50 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:55 (12.52 km/h)
Classement général : 308 sur 713 (00:18:02 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 116 sur 240 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:54:50 (10.94 km/h)
Classement général : 1094 sur 1957 (00:25:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 291 sur 598 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:14 (12.18 km/h)
Classement général : 207 sur 333 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 131 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)