• 2019
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:47:49 (12.55 km/h)
Classement général : 295 sur 645 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 101 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2F : (168-COLOMBI S 00:43:00;268-GUY V 00:46:46;295-BERTHUMEYRIE S 00:47:49;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:53:37 (11.19 km/h)
Classement général : 38 sur 54 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie V2F : (36-CHAUSSON S 00:53:28;38-BERTHUMEYRIE S 00:53:37;44-SCHULLER I 00:54:49;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:05:49 (10.94 km/h)
Classement général : 74 sur 148 (00:21:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V2F : (50-PAYROT J 01:01:33;74-BERTHUMEYRIE S 01:05:49;144-SAUBION V 01:31:28;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:04:15 (8.40 km/h)
Classement général : 49 sur 113 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V2F : (49-BERTHUMEYRIE S 01:04:15;52-TRIMBACH P 01:05:33;58-ANTRAYGUE C 01:07:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 519 sur 1408 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 211 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2F : (149-ROUGERIE C 00:41:21;178-FRONVAL I 00:42:17;301-FARGEAS G 00:45:09;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:52:15 (11.48 km/h)
Classement général : 136 sur 201 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2F : (36-ROUGERIE C 00:41:23;69-CAPELLE V 00:45:22;96-PAYROT J 00:48:30;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:18:13 (9.21 km/h)
Classement général : 104 sur 371 (00:23:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 69 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V2F : (89-LEGENDRE S 01:16:36;104-BERTHUMEYRIE S 01:18:13;106-DURAND A 01:18:49;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:38:11 (11.00 km/h)
Classement général : 19 sur 95 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V2F : (19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;45-SCHULLER I 00:42:34;56-FOUSSAT M 00:43:37;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:48:56 (12.26 km/h)
Classement général : 163 sur 254 (00:16:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(162,24:37,5000,12.1); 1.(159,24:19,5000,12.3);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2F : (128-CAPELLE V 00:45:33;136-GUY V 00:46:39;140-DUPERRAY S 00:46:43;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:35:18 (7.55 km/h)
Classement général : 68 sur (00:37:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2F : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:35:18 (7.55 km/h)
Classement général : 68 sur 98 (00:37:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie V2F : (33-MALGAT F 01:22:17;34-ROTH R 01:22:20;44-BORIE C 01:26:57;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:33:30 (8.98 km/h)
Classement général : 87 sur 225 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie V2F : (47-COLIN S 01:24:03;53-TROUPEL G 01:26:47;60-FERNANDES M 01:28:51;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 329 sur 842 (00:19:09 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 145 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2F : (329-BERTHUMEYRIE S 00:49:06;334-GREGOIRE I 00:49:11;356-CHATAGNÉ M 00:49:47;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 02:03:09 (7.31 km/h)
Classement général : 102 sur 123 (00:48:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V2F : (60-PAYROT J 01:44:52;66-DISIER A 01:46:49;68-DELHOUME S 01:48:34;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:49 (11.81 km/h)
Classement général : 462 sur 1387 (00:20:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 183 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2F : (405-CHALAUD C 00:50:00;459-DOS REIS F 00:50:48;462-BERTHUMEYRIE S 00:50:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:00:09 (9.98 km/h)
Classement général : 68 sur 217 (00:18:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2F : (68-BERTHUMEYRIE S 01:00:09;102-CHASTENET-PICH A 01:05:26;116-BUSSIERES S 01:07:11;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:37:39 (11.15 km/h)
Classement général : 36 sur 136 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V2F : (36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;44-DURAND A 00:38:15;57-RABAS M 00:40:58;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:47:51 (12.54 km/h)
Classement général : 132 sur 238 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2F : (132-BERTHUMEYRIE S 00:47:51;162-COMBASTEIL N 00:50:09;165-BOUFFET A 00:50:13;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 197 sur 376 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 78 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2F : (120-PERDEREAU E 00:43:04;197-BERTHUMEYRIE S 00:48:39;214-FILIPE A 00:49:35;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:21:43 (13.81 km/h)
Classement général : 10 sur 300 (00:03:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:43;37-FILIPE A 00:23:48;43-RETROT M 00:24:09;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:48:53 (12.27 km/h)
Classement général : 297 sur 621 (00:19:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 115 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2F : (141-ROUGERIE C 00:41:48;154-MAZZER F 00:42:30;269-GROISY C 00:47:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:56:37 (10.59 km/h)
Classement général : 655 sur 1295 (00:25:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 185 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2F : (169-GODIN J 00:45:02;265-LARUE-BOURDON B 00:47:41;416-SBAA C 00:51:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 181 sur 261 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2F : (111-TROUPEL G 00:45:41;138-BENEZIT N 00:48:07;176-MONNET M 00:51:46;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:39:07 (10.73 km/h)
Classement général : 46 sur 155 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2F : (46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;59-LACAVE FONTOURCY M 00:41:17;62-FILIPE A 00:41:31;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 femme le 22/01/2017
Temps : 00:30:02 (13.35 km/h)
Classement général : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-BERTHUMEYRIE S 00:30:02;)
Podium catégorie V2F : (1-BERTHUMEYRIE S 00:30:02;)

  • Cross 19 7 - ES SE VE F le 08/01/2017
Temps : 00:28:43 (11.45 km/h)
Classement général : 8 sur 9 (00:04:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;3-COLOMBI S 00:24:51;)
Podium catégorie V2F : (8-BERTHUMEYRIE S 00:28:43;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 262 sur 450 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 94 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2F : (191-GODIN J 00:45:09;207-PERDEREAU E 00:46:13;210-PUYDEBOIS D 00:46:24;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:33:54 (12.38 km/h)
Classement général : 52 sur 194 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2F : (40-PUYDEBOIS D 00:32:51;52-BERTHUMEYRIE S 00:33:54;72-GENTE M 00:35:54;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:59 (0.00 km/h)
Classement général : 314 sur 644 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 99 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2F : (303-PERE C 00:21:51;314-BERTHUMEYRIE S 00:21:59;353-DECELLE M 00:22:36;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 342 sur 646 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 100 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2F : (342-BERTHUMEYRIE S 00:49:59;382-PERE C 00:51:31;399-LACAVE FONTOURCY M 00:52:25;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:56:38 (10.59 km/h)
Classement général : 56 sur 71 (00:20:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V2F : (52-STORCHAN L 00:55:43;55-PEUCH O 00:56:37;56-BERTHUMEYRIE S 00:56:38;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:17:12 (10.57 km/h)
Classement général : 111 sur 183 (00:27:09 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2F : (75-ROTH R 01:11:10;80-PAYROT J 01:12:04;106-POUJADE M 01:16:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:26 (11.44 km/h)
Classement général : 791 sur 1959 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 267 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2F : (124-ROUGERIE C 00:40:08;595-PUYDEBOIS D 00:49:33;684-DOS REIS F 00:50:49;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:21:38 (13.86 km/h)
Classement général : 10 sur 364 (00:03:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(10,11:12,2500,13.3); 1.(11,10:26,2500,14.3);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:38;21-STORCHAN L 00:22:55;22-MARCHE N 00:23:01;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:00:57 (11.81 km/h)
Classement général : 113 sur 190 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2F : (71-GODIN J 00:56:42;88-PAYROT J 00:58:37;113-BERTHUMEYRIE S 01:00:57;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Féminin 8,5km (départ st Fortunade le 10/04/2016
Temps : 00:46:00 (11.09 km/h)
Classement général : 3 sur 102 (00:02:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LE DAVADIC S 00:43:57;2-WALCZAK P 00:43:58;3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;)
Podium catégorie V2F : (3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;15-FILIPE A 00:51:40;22-RABAS M 00:52:43;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:45:45 (9.08 km/h)
Classement général : 97 sur 122 (00:40:49 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:22:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2F : (30-DE AZEVEDO C 01:23:18;63-BONAUD-CONSTANT B 01:35:22;68-ROUDEIX C 01:35:40;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:38:32 (10.90 km/h)
Classement général : 39 sur 195 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2F : (39-BERTHUMEYRIE S 00:38:32;54-DURAND A 00:40:45;73-CHENE B 00:42:00;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:49:44 (12.06 km/h)
Classement général : 187 sur 276 (00:17:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2F : (156-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:45;187-BERTHUMEYRIE S 00:49:44;193-COMBASTEIL N 00:49:54;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:55:54 (10.73 km/h)
Classement général : 99 sur 135 (00:22:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2F : (99-BERTHUMEYRIE S 00:55:54;101-PEUCH O 00:56:24;114-CHASTAING M 00:58:45;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:50:46 (11.82 km/h)
Classement général : 219 sur 324 (00:18:59 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2F : (114-GODIN J 00:44:23;142-PUYDEBOIS D 00:46:03;210-VERIN S 00:49:56;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 448 sur 713 (00:23:18 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 240 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1F : (114-FRONVAL I 00:40:49;132-LACROIX_RAVEL D 00:41:13;164-CHATEAU V 00:42:31;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:57:21 (10.46 km/h)
Classement général : 1277 sur 1957 (00:27:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 70 sur 598 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)