• 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 115 sur 322 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 56 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(114,17:53,3700,12.4); 2.(119,18:27,3700,12); 1.(113,12:54,2600,12);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 250 sur 713 (00:15:38 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 120 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:46:29 (12.90 km/h)
Classement général : 36 sur 78 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V2M : (24-DASILVA A 00:43:43;36-BERTHY D 00:46:29;50-FRAYSSE C 00:49:14;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:48:35 (12.35 km/h)
Classement général : 124 sur 301 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:24:34 (12.21 km/h)
Classement général : 7 sur 115 (00:04:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V2M : (7-BERTHY D 00:24:34;14-ALEXANDRE G 00:25:50;15-COUTURIER C 00:25:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:22:14 (9.48 km/h)
Classement général : 60 sur 398 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:46:28 (12.91 km/h)
Classement général : 41 sur 135 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:29:06 (13.81 km/h)
Classement général : 23 sur 75 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:02:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(23,14:42,3350,13.6); 1.(23,14:24,3350,13.9);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 00:26:15;10-PENALVA F 00:26:23;17-ZANETTI P 00:27:51;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 114 sur 333 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 63 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:24 (12.93 km/h)
Classement général : 215 sur 704 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 93 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 69 sur 157 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 32 sur 100 (00:12:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:27;12-SOULARD P 00:41:04;27-CHANOURDIE J 00:44:16;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:42:42 (12.64 km/h)
Classement général : 15 sur 60 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V2M : (4-LE LAY P 00:37:32;6-PATERNE M 00:38:28;15-BERTHY D 00:42:42;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:47:09 (12.72 km/h)
Classement général : 103 sur 318 (00:13:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 54 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 57 sur 203 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Donzenac trail tour KM vertical le 31/05/2014
Temps : 00:08:01 (7.48 km/h)
Classement général : 9 sur 16 (00:01:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CLORENNEC V 00:06:18;2-COSTES J 00:06:36;3-NOAILLETAS C 00:06:45;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:07:39;10-FOURNIER L 00:08:26;12-CONSTANT B 00:08:42;)
Podium catégorie V2M : (9-BERTHY D 00:08:01;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:00:02 (11.99 km/h)
Classement général : 78 sur 191 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 309 sur 1583 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 236 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:10:34 (11.05 km/h)
Classement général : 24 sur 100 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V2M : (17-DRAGO S 01:06:46;18-CHANOURDIE J 01:06:51;22-GRIVAULT A 01:09:54;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:47:40 (12.58 km/h)
Classement général : 57 sur 170 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:29:37 (13.57 km/h)
Classement général : 7 sur 41 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie V2M : (7-BERTHY D 00:29:37;15-CUEILLE D 00:32:59;19-PELISSIER S 00:35:03;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 106 sur 255 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 54 sur 107 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:40:07;16-GRIVAULT A 00:42:44;26-CARIOU P 00:45:02;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:11:06 (11.31 km/h)
Classement général : 77 sur 172 (00:21:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 48 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 61 sur 208 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 368 sur 1540 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 224 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:10:50 (11.01 km/h)
Classement général : 20 sur 75 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (6-GRIVAULT A 01:04:55;11-MARCHEGAY B 01:07:54;20-BERTHY D 01:10:50;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:06:40 (10.80 km/h)
Classement général : 52 sur 331 (00:19:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 63 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:50:11 (11.95 km/h)
Classement général : 59 sur 136 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 40 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:28:46 (13.97 km/h)
Classement général : 25 sur 62 (00:06:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:24:57;10-DA COSTA F 00:25:09;23-CAPELLI J 00:28:32;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:46:21 (12.94 km/h)
Classement général : 44 sur 127 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:30:24 (13.81 km/h)
Classement général : 28 sur 179 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V2M : (10-BONIN P 00:27:18;28-BERTHY D 00:30:24;29-DUBUS O 00:30:35;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:46:21 (12.94 km/h)
Classement général : 145 sur 429 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 63 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:45:11 (13.28 km/h)
Classement général : 40 sur 95 (00:10:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:44:37 (13.44 km/h)
Classement général : 38 sur 94 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V2M : (9-DUMAS L 00:39:00;15-DRAGO S 00:40:15;16-LAGANDOGNE J 00:40:29;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 102 sur 306 (00:12:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 69 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:25:45 (12.17 km/h)
Classement général : 40 sur 89 (00:22:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V2M : (21-SALVANT G 01:21:14;30-AUVERT J 01:23:22;33-PLE P 01:24:06;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:08:19 (11.94 km/h)
Classement général : 69 sur 172 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:22 (13.84 km/h)
Classement général : 76 sur 150 (00:10:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:18:28 (9.17 km/h)
Classement général : 30 sur 90 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 163 sur 1302 (00:04:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 182 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:17:15 (10.10 km/h)
Classement général : 22 sur 72 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DERRIEN J 01:09:28;7-PRODEL G 01:09:56;13-MARCHEGAY P 01:11:04;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:56:02 (0.00 km/h)
Classement général : 54 sur 100 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:44:50;36-LAGUILLAUMIE R 00:51:45;43-BEFFARE S 00:53:07;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:44:48 (13.39 km/h)
Classement général : 65 sur 137 (00:10:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:20:29 (8.94 km/h)
Classement général : 33 sur 105 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V2M : (7-DERRIEN J 01:11:12;13-LACOMBE J 01:14:01;20-BIDEAULT J 01:16:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 84 sur 1592 (00:01:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 237 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • trail des coteaux 13 km le 07/05/2011
Temps : 01:16:12 (10.23 km/h)
Classement général : 16 sur 64 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE ALMEIDA A 00:58:12;2-GOLFIER V 00:58:42;3-COURTINE J 00:59:34;)
Podium Féminin : (20-WINDHORST E 01:18:55;21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-DERRIEN J 01:07:24;16-BERTHY D 01:16:12;24-DUPUY A 01:19:50;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 75 sur 226 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 50 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 63 sur 187 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 52 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:27:55 (15.04 km/h)
Classement général : 40 sur 97 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 49 sur 132 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:00:07 (13.97 km/h)
Classement général : 26 sur 169 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:42:37 (14.07 km/h)
Classement général : 36 sur 134 (00:07:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:36 (13.76 km/h)
Classement général : 83 sur 456 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 78 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:40:48 (14.70 km/h)
Classement général : 32 sur 138 (00:05:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:36:23;11-LAGANDOGNE J 00:38:09;14-COUSTY P 00:38:35;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 67 sur 302 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 70 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:19:15 (15.58 km/h)
Classement général : 23 sur 96 (00:03:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V2M : (11-BELHOMME E 00:17:59;13-CHAUZU D 00:18:09;14-COUSTY P 00:18:11;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:52:15 (12.40 km/h)
Classement général : 13 sur 76 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V2M : (11-DRAGO S 00:51:22;12-TEILLAUMAS J 00:51:33;13-BERTHY D 00:52:15;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 29 sur 129 (00:07:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 12 sur 69 (00:23:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V2M : (12-BERTHY D 00:44:05;31-ALEXANDRE G 00:50:12;33-DELAGE D 00:51:35;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:41:08 (14.59 km/h)
Classement général : 176 sur 216 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:42:22 (14.15 km/h)
Classement général : 36 sur 200 (00:08:14 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:42:57 (13.96 km/h)
Classement général : 98 sur 275 (00:08:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 44 sur 154 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 40 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:44:57 (1.46 km/h)
Classement général : 42 sur 123 (00:09:30 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:44:03 (13.75 km/h)
Classement général : 38 sur 141 (00:08:28 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:01:01 (13.76 km/h)
Classement général : 37 sur 203 (00:13:23 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:47:38;37-BERTHY D 01:01:01;39-BERNICAL F 01:01:21;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 98 sur 347 (00:12:57 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:19:55 (15.06 km/h)
Classement général : 37 sur 108 (00:05:02 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V2M : (15-ROUBEYRIE D 00:18:38;37-BERTHY D 00:19:55;41-CLEYRAT D 00:20:27;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 35 sur 95 (00:11:47 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (4-DHAEZE E 00:35:10;15-ROUBEYRIE D 00:39:45;26-CARETTE J 00:41:31;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:44:25 (13.50 km/h)
Classement général : 29 sur 77 (00:09:12 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V2M : (9-LAGANDOGNE J 00:39:42;16-DELAGE D 00:42:24;21-MEZEAU J 00:43:25;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:42:53 (13.99 km/h)
Classement général : 21 sur 85 (00:08:27 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:35:48;11-LACORRE J 00:39:23;21-BERTHY D 00:42:53;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:43:10 (0.00 km/h)
Classement général : 31 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:03 (13.61 km/h)
Classement général : 56 sur 223 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:43:02 (13.94 km/h)
Classement général : 114 sur 300 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 64 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:45:05 (13.30 km/h)
Classement général : 48 sur 101 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:40:21;25-DRAGO S 00:41:57;30-CONTE G 00:42:37;)

  • 3eme foulees des floralies 5 km le 20/08/2008
Temps : 00:23:43 (12.64 km/h)
Classement général : 3 sur 13 (00:05:06 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:18:37;2-BOST D 00:23:42;3-BERTHY D 00:23:43;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:27:18;9-SAULIERE I 00:27:25;11-AUDRERIE E 00:32:17;)
Podium catégorie V1M : (3-BERTHY D 00:23:43;6-THOMAS F 00:26:08;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:44:46 (13.40 km/h)
Classement général : 114 sur 221 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 66 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1M : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:19 (14.76 km/h)
Classement général : 38 sur 87 (00:04:15 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 160 sur 1357 (00:03:01 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 414 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)