• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Cross Départemental Beynat Espoirs, seniors et masters féminines le 22/01/2017
Temps : 00:28:28 (13.44 km/h)
Classement général : 10 sur 39 (00:03:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-ROBIN B 00:24:59;2-BOELLE P 00:25:51;3-GAUMET N 00:26:37;)
Podium catégorie SEF : (1-ROBIN B 00:24:59;2-BOELLE P 00:25:51;6-GARCIA C 00:27:20;)

  • Cross 19 7 - ES SE VE F le 08/01/2017
Temps : 00:24:38 (13.34 km/h)
Classement général : 2 sur 9 (00:00:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;3-COLOMBI S 00:24:51;)
Podium catégorie SEF : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;7-SABEAU V 00:28:12;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:11 (0.00 km/h)
Classement général : 258 sur 644 (00:07:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 242 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:25 (12.39 km/h)
Classement général : 292 sur 646 (00:17:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 241 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:39:26 (12.07 km/h)
Classement général : 101 sur 481 (00:26:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 165 (00:14:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEF : (20-MAZAUD E 01:24:30;55-FOURNIER L 01:31:40;87-VALETTE E 01:38:07;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:45:58 (13.05 km/h)
Classement général : 34 sur 78 (00:10:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie SEF : (34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;59-ALGRET C 00:52:21;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:40:35 (11.82 km/h)
Classement général : 31 sur 197 (00:11:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 88 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie SEF : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;55-MAILLET D 00:44:15;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:18:45 (9.90 km/h)
Classement général : 47 sur 398 (00:11:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 170 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEF : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;47-BERTHY E 01:18:45;)

  • cross départemental 19 7A ES- SE- VE femmes le 11/01/2015
Temps : 00:25:03 (12.55 km/h)
Classement général : 4 sur 12 (00:02:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-MAZAUD E 00:22:17;2-LEMEE S 00:23:34;3-ULMANN S 00:24:27;)
Podium catégorie SEF : (1-MAZAUD E 00:22:17;4-BERTHY E 00:25:03;7-FRONTY P 00:26:30;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:43:29 (13.79 km/h)
Classement général : 113 sur 704 (00:07:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 293 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 36 sur 157 (00:09:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEF : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;112-MOGEDA L 00:50:22;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:43:23 (13.83 km/h)
Classement général : 51 sur 318 (00:10:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 101 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:27:51 (9.74 km/h)
Classement général : 15 sur 64 (00:28:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie SEF : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;27-FOURNIER L 02:42:54;)

  • Donzenac trail tour KM vertical le 31/05/2014
Temps : 00:07:39 (7.84 km/h)
Classement général : 8 sur 16 (00:01:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CLORENNEC V 00:06:18;2-COSTES J 00:06:36;3-NOAILLETAS C 00:06:45;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:07:39;10-FOURNIER L 00:08:26;12-CONSTANT B 00:08:42;)
Podium catégorie SEF : (8-BERTHY E 00:07:39;10-FOURNIER L 00:08:26;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:53:44 (13.40 km/h)
Classement général : 29 sur 191 (00:10:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 77 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;82-EL KHALLOUKI N 01:00:35;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:34:07 (9.56 km/h)
Classement général : 29 sur 146 (00:21:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 01:34:07;44-TOURISSAUD M 01:38:18;60-FOURNIER L 01:41:55;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:27:36 (15.22 km/h)
Classement général : 14 sur 186 (00:05:06 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie ESF : (14-BERTHY E 00:27:36;117-TALON A 00:42:07;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 21 sur 458 (00:04:12 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie ESF : (21-BERTHY E 00:39:42;375-ADAM C 00:56:36;423-CHANTELAUZE M 01:03:35;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:42:17 (14.18 km/h)
Classement général : 17 sur 133 (00:08:36 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie ESF : (17-BERTHY E 00:42:17;94-BUGE E 00:51:43;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:41:48 (14.35 km/h)
Classement général : 25 sur 295 (00:08:15 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie ESF : (25-BERTHY E 00:41:48;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:58:57 (13.64 km/h)
Classement général : 16 sur 172 (00:09:08 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie ESF : (16-BERTHY E 00:58:57;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:57 (15.01 km/h)
Classement général : 156 sur 1540 (00:10:14 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie ESF : (156-BERTHY E 00:39:57;786-KATJA M 00:50:28;841-BUGE E 00:51:32;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:29:27 (14.25 km/h)
Classement général : 21 sur 179 (00:05:19 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie ESF : (21-BERTHY E 00:29:27;131-GOREZ P 00:46:07;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 58 sur 429 (00:07:44 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie ESF : (2-BEKELE E 00:35:27;6-GALINIER E 00:37:52;58-BERTHY E 00:42:33;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 20 sur 94 (00:05:57 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie ESF : (20-BERTHY E 00:40:59;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:42:40 (14.06 km/h)
Classement général : 59 sur 306 (00:09:07 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie ESF : (59-BERTHY E 00:42:40;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:04:57 (12.56 km/h)
Classement général : 48 sur 172 (00:15:31 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie ESF : (48-BERTHY E 01:04:57;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 46 sur 150 (00:07:42 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie ESF : (46-BERTHY E 00:40:48;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:09:51 (10.31 km/h)
Classement général : 7 sur 90 (00:07:56 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie ESF : (7-BERTHY E 01:09:51;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:41:59 (14.29 km/h)
Classement général : 146 sur 181 (00:07:52 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie ESF : (146-BERTHY E 00:41:59;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:29:37 (14.18 km/h)
Classement général : 24 sur 194 (00:05:48 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie ESF : (24-BERTHY E 00:29:37;90-AUDRERIE E 00:37:56;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 68 sur 470 (00:11:02 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie ESF : (1-MARCHARIA L 00:33:39;22-TEILLOL A 00:40:27;68-BERTHY E 00:44:42;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:35:36 (0.00 km/h)
Classement général : 6 sur 72 (00:06:39 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie ESF : (6-BERTHY E 00:35:36;65-LAPOUGE A 00:56:51;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:45:28 (0.00 km/h)
Classement général : 46 sur 133 (00:10:34 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie ESF : (46-BERTHY E 00:45:28;106-AUDRERIE E 00:54:42;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 84 sur 331 (00:11:06 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie ESF : (34-TEILLOL A 00:40:36;84-BERTHY E 00:44:57;285-SUN C 01:00:56;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:20:24 (14.71 km/h)
Classement général : 49 sur 148 (00:04:22 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie ESF : (49-BERTHY E 00:20:24;92-EL KHALLOUKI N 00:23:00;109-AUDRERIE E 00:24:32;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:51:31 (0.00 km/h)
Classement général : 33 sur 100 (00:10:31 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie ESF : (33-BERTHY E 00:51:31;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 51 sur 137 (00:09:17 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie ESF : (26-TEILLOL A 00:40:43;51-BERTHY E 00:43:26;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:20:27 (8.95 km/h)
Classement général : 32 sur 105 (00:15:41 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie ESF : (32-BERTHY E 01:20:27;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:43:46 (13.71 km/h)
Classement général : 128 sur 1592 (00:01:46 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie ESF : (128-BERTHY E 00:43:46;713-AUDRERIE E 00:51:10;898-HYLLAYRE A 00:53:54;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:42:34 (14.10 km/h)
Classement général : 106 sur 336 (00:09:34 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie ESF : (65-TEILLOL A 00:40:04;106-BERTHY E 00:42:34;202-GUILLOT E 00:48:13;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:44:53 (13.37 km/h)
Classement général : 55 sur 187 (00:09:44 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie ESF : (55-BERTHY E 00:44:53;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:29:26 (14.27 km/h)
Classement général : 20 sur 191 (00:05:27 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie JUF : (20-BERTHY E 00:29:26;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:44:13 (13.57 km/h)
Classement général : 53 sur 134 (00:08:57 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie JUF : (53-BERTHY E 00:44:13;122-AUDRERIE E 00:59:58;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 138 sur 456 (00:11:56 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie JUF : (138-BERTHY E 00:46:04;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 41 sur 138 (00:07:23 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie JUF : (41-BERTHY E 00:42:27;126-UNDERNEHR H 01:13:24;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:45:53 (13.08 km/h)
Classement général : 108 sur 302 (00:10:38 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie JUF : (108-BERTHY E 00:45:53;128-EL KHALLOUKI N 00:47:32;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:20:51 (14.39 km/h)
Classement général : 41 sur 96 (00:04:42 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie JUF : (41-BERTHY E 00:20:51;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:57:47 (11.21 km/h)
Classement général : 32 sur 76 (00:15:46 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie JUF : (32-BERTHY E 00:57:47;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:46:01 (13.04 km/h)
Classement général : 68 sur 129 (00:11:40 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie JUF : (68-BERTHY E 00:46:01;93-EL K 00:50:43;)

  • foulées des floralies 5 km le 26/06/2010
Temps : 00:23:54 (12.55 km/h)
Classement général : 8 sur 24 (00:03:38 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIIDALEPP A 00:20:15;2-CHAUZU D 00:20:27;3-CHABRIER F 00:20:32;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:23:54;12-PHELIZON I 00:27:10;14-AUDRERIE E 00:30:14;)
Podium catégorie JUF : (8-BERTHY E 00:23:54;14-AUDRERIE E 00:30:14;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:48:59 (12.25 km/h)
Classement général : 455 sur 1251 (00:06:59 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie JUF : (146-BOUTINOT B 00:44:38;455-BERTHY E 00:48:59;795-AUZEMZRY A 00:54:23;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:52:09 (11.50 km/h)
Classement général : 224 sur 347 (00:20:29 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie JUF : (224-BERTHY E 00:52:09;237-STROH L 00:52:50;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:23:45 (12.62 km/h)
Classement général : 80 sur 108 (00:08:52 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie JUF : (80-BERTHY E 00:23:45;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:52:47 (11.36 km/h)
Classement général : 70 sur 95 (00:21:44 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie JUF : (70-BERTHY E 00:52:47;)

  • foulees des floralies 2009 5 km le 27/06/2009
Temps : 00:29:00 (10.34 km/h)
Classement général : 10 sur 20 (00:07:30 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:21:29;2-JACQUELINE L 00:21:54;3-DIOP A 00:22:02;)
Podium Féminin : (6-BONNET S 00:25:07;7-VERGNE I 00:25:23;9-BESSE M 00:28:55;)
Podium catégorie JUF : (10-BERTHY E 00:29:00;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:55:46 (0.00 km/h)
Classement général : 780 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie JUF : (630-LAVIALLE C 00:53:33;699-GARRIE M 00:54:19;780-BERTHY E 00:55:46;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:49:40 (12.07 km/h)
Classement général : 211 sur 300 (00:16:25 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie JUF : (211-BERTHY E 00:49:40;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:50:02 (11.98 km/h)
Classement général : 67 sur 101 (00:15:21 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie JUF : (66-EL KHALLOUKI N 00:49:49;67-BERTHY E 00:50:02;)

  • 3eme foulees des floralies 5 km le 20/08/2008
Temps : 00:27:18 (10.98 km/h)
Classement général : 8 sur 13 (00:08:40 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:18:37;2-BOST D 00:23:42;3-BERTHY D 00:23:43;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:27:18;9-SAULIERE I 00:27:25;11-AUDRERIE E 00:32:17;)
Podium catégorie CAF : (8-BERTHY E 00:27:18;11-AUDRERIE E 00:32:17;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 197 sur 221 (00:17:43 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie CAF : (159-EL KHALLOUKI N 00:47:16;197-BERTHY E 00:49:52;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:23:02 (13.01 km/h)
Classement général : 63 sur 87 (00:06:59 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie CAF : (63-BERTHY E 00:23:02;79-BESSE A 00:27:40;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:52:34 (11.41 km/h)
Classement général : 663 sur 1357 (00:10:33 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie CAF : (12-VERMANDE C 00:42:18;445-MARCHEGAY T 00:49:00;636-VITALI A 00:52:09;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:54:20 (11.04 km/h)
Classement général : 746 sur 1240 (00:16:14 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie CAFF : (684-POUL P 00:53:06;746-BERTHY E 00:54:20;786-GALOIN L 00:55:00;)