• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:40:12 (14.92 km/h)
Classement général : 11 sur 116 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEM : (6-GUBERT J 00:38:26;8-REGNIER L 00:39:23;9-COMTE K 00:39:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 183 sur 1408 (00:12:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 89 sur 629 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trail du Four 7 km le 26/08/2018
Temps : 00:33:38 (12.49 km/h)
Classement général : 4 sur 50 (00:02:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;3-MERCIER N 00:32:04;)
Podium Féminin : (8-BINET S 00:34:40;23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;4-BERTRAND D 00:33:38;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:43:41 (13.73 km/h)
Classement général : 18 sur 102 (00:06:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie SEM : (5-LE BLOCH G 00:38:39;7-GUBERT J 00:40:02;10-MOUTIER C 00:41:25;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:37:14 (11.28 km/h)
Classement général : 3 sur 58 (00:04:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie SEM : (3-BERTRAND D 00:37:14;4-CLORENNEC V 00:37:15;6-BOURLOT V 00:38:49;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 20 sur 155 (00:08:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:40:02 (14.98 km/h)
Classement général : 68 sur 292 (00:07:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 85 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 20 sur 170 (00:08:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)

  • trail du four 7 km le 25/08/2013
Temps : 00:33:55 (12.38 km/h)
Classement général : 4 sur 35 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:33;2-MAISONOBE T 00:30:03;3-MAISONNOBE L 00:32:20;)
Podium Féminin : (14-MALGOUYAT Y 00:42:48;16-EYROLLES C 00:43:58;19-LEYSSENE C 00:45:40;)
Podium catégorie SEM : (1-TIXIER T 00:29:33;4-BERTRAND D 00:33:55;12-DIAS A 00:41:16;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:41 (15.12 km/h)
Classement général : 140 sur 1540 (00:09:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 602 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 13 sur 136 (00:06:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:35:48;4-GERAUD E 00:39:24;6-MAROT F 00:40:11;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:41:29 (14.46 km/h)
Classement général : 30 sur 137 (00:07:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:27 (14.48 km/h)
Classement général : 246 sur 312 (00:12:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 119 sur 169 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 260 sur 290 (00:24:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 88 (00:24:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 32 sur 129 (00:07:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 51 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:32 (14.11 km/h)
Classement général : 35 sur 1251 (00:00:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 544 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:50:37 (13.27 km/h)
Classement général : 14 sur 53 (00:08:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:10 (0.00 km/h)
Classement général : 129 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 344 sur 1357 (00:05:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 146 sur 567 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:36:40 (14.23 km/h)
Classement général : 29 sur 58 (00:08:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie ESHM : (29-BERTRAND D 00:36:40;)