• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:05:48 (9.12 km/h)
Classement général : 255 sur 269 (00:31:26 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 46 (00:19:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M2F : (76-DELBAS O 00:46:44;95-KURKOWSKI J 00:48:27;176-BINET D 00:54:41;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:41:18 (7.70 km/h)
Classement général : 196 sur 240 (00:42:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 81 (00:36:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie V1F : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 04:26:29 (5.63 km/h)
Classement général : 441 sur 464 (02:17:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 41 sur 171 (01:23:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie V1F : (82-KEMPF V 03:02:54;86-GARCIA M 03:04:59;111-DUPUY E 03:10:44;)

  • Trail de Beyssac Trail 11 km le 28/10/2018
Temps : 01:20:58 (8.15 km/h)
Classement général : 45 sur 51 (00:32:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:19:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:48:18;2-MERCIER N 00:51:53;3-MAGNE F 00:52:23;)
Podium Féminin : (18-BOUCHER D 01:01:55;22-MARROU D 01:04:47;23-ALEXIS M 01:04:56;)
Podium catégorie V1F : (18-BOUCHER D 01:01:55;22-MARROU D 01:04:47;23-ALEXIS M 01:04:56;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:35:48 (6.89 km/h)
Classement général : 262 sur 316 (00:43:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 111 (00:27:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:20:30 (8.94 km/h)
Classement général : 134 sur 194 (00:32:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 56 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1F : (45-CAPELLE V 01:04:38;68-CHARRIE L 01:07:44;72-VIROULAUD I 01:08:57;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:32:18 (8.45 km/h)
Classement général : 175 sur 225 (00:39:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 71 (00:25:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1F : (31-DEVAUD M 01:06:27;75-CIAPPA N 01:16:04;80-VIROULAUD I 01:16:31;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:03:51 (9.40 km/h)
Classement général : 41 sur 43 (00:24:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V1F : (21-MARCHIVE B 00:51:16;34-ROQUE C 00:57:47;41-BERTRAND S 01:03:51;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:55:55 (10.73 km/h)
Classement général : 110 sur 155 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 67 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:41:32;28-DELBAS O 00:44:27;31-WALCZAK P 00:44:32;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:25:00 (7.91 km/h)
Classement général : 102 sur 144 (00:36:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:24:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1F : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;59-CIAPPA N 01:11:18;74-SEBAL N 01:16:13;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:51:58 (8.37 km/h)
Classement général : 136 sur 183 (01:03:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 67 (00:32:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1F : (46-DISIER A 02:19:24;71-MARCHIVE B 02:26:57;90-SOLEILHAVOUP I 02:34:58;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:44:41 (7.65 km/h)
Classement général : 88 sur 106 (01:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 40 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1F : (58-CATHOULIC S 02:26:02;64-MARCHIVE B 02:27:58;73-FOURNET A 02:34:05;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:58:23 (10.14 km/h)
Classement général : 314 sur 481 (00:45:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 31 sur 181 (00:31:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1F : (26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;49-AUGENDRE C 01:30:44;102-HERMAN F 01:39:30;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:37:54 (7.98 km/h)
Classement général : 237 sur 261 (01:11:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 115 (00:54:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1F : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;76-DISIER A 01:57:51;89-ANTRAYGUE M 02:01:17;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:39:02 (7.92 km/h)
Classement général : 187 sur 210 (01:12:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 83 (00:52:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1F : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;72-DISIER A 02:01:39;84-CUBAYNE S 02:04:38;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:25:47 (8.39 km/h)
Classement général : 147 sur 175 (00:35:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 69 (00:27:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;58-LEFEBVRE C 01:06:50;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:57:39 (10.41 km/h)
Classement général : 35 sur 44 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1F : (19-DISIER A 00:49:32;27-MARCHIVE B 00:51:59;35-BERTRAND S 00:57:39;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:49:10 (9.34 km/h)
Classement général : 71 sur 73 (00:42:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:20:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1F : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;66-BENLHASSEN A 01:45:51;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:35:47 (6.95 km/h)
Classement général : 204 sur 344 (01:34:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 25 sur 147 (00:42:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1F : (45-CLOWEZ H 02:53:34;47-DISIER A 02:53:45;71-CUBAYNE S 02:59:29;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:23:30 (10.06 km/h)
Classement général : 81 sur 136 (00:27:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 62 (00:17:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1F : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:33:30 (8.60 km/h)
Classement général : 127 sur 158 (00:59:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:28:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1F : (45-CUBAYNE S 02:04:41;77-DEVAUD M 02:12:30;79-DISIER A 02:12:50;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 205 sur 333 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 131 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1F : (75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;112-PERDEREAU E 00:43:49;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:38:23 (7.96 km/h)
Classement général : 167 sur 208 (01:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 87 (00:30:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1F : (58-DISIER A 02:08:02;96-CLOWEZ H 02:17:57;100-BREUIL C 02:20:19;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:36:09 (11.62 km/h)
Classement général : 86 sur 236 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 87 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;51-CAPELLE V 00:32:03;52-DEVAUD M 00:32:10;)

  • Bretenoux 33 km le 07/09/2014
Temps : 05:27:09 (6.05 km/h)
Classement général : 78 sur 85 (02:00:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 44 (01:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:26:56;2-TUEL D 03:36:43;3-BADANA J 03:37:28;)
Podium Féminin : (19-GODIN J 04:12:03;23-VEYSSIERE S 04:23:35;24-GARCELON L 04:24:06;)
Podium catégorie V1F : (24-GARCELON L 04:24:06;28-DISIER A 04:30:20;29-SOLEILHAVOUP I 04:35:04;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:49:05 (7.81 km/h)
Classement général : 82 sur 95 (01:03:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:30:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1F : (37-DISIER A 02:18:45;49-BREUIL C 02:26:08;62-CHARLOT F 02:34:53;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:21:26 (8.26 km/h)
Classement général : 253 sur 340 (01:51:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 141 (00:55:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1F : (60-MOSMEAU C 03:25:58;74-DE AZEVEDO C 03:29:44;105-DISIER A 03:41:27;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:35:37 (8.48 km/h)
Classement général : 110 sur 144 (00:55:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:21:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1F : (52-DISIER A 02:14:36;69-FAVEAUX P 02:19:18;88-KURKOWSKI J 02:27:29;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 02:23:06 (8.55 km/h)
Classement général : 62 sur 81 (00:55:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:30:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V1F : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:24:34 (8.51 km/h)
Classement général : 78 sur 81 (00:32:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1F : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:18:22 (9.54 km/h)
Classement général : 142 sur 182 (00:51:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 82 (00:31:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1F : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:48:22 (8.31 km/h)
Classement général : 214 sur 241 (00:46:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 102 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1F : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:28:47 (8.78 km/h)
Classement général : 45 sur 72 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V1F : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:53:55 (11.11 km/h)
Classement général : 290 sur 402 (00:30:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 179 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1F : (59-FRONVAL I 01:26:45;134-PINAULT C 01:36:13;139-VILLARD WITTEBROOT A 01:37:03;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:48:28 (8.85 km/h)
Classement général : 109 sur 136 (00:40:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 55 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie SEF : (59-BOUILLAGUET M 01:35:27;67-VEYSSIERE S 01:37:28;69-DAURAT E 01:37:56;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:53:36 (11.19 km/h)
Classement général : 120 sur 137 (00:19:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEF : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;53-BERGNES A 00:43:55;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:35:37 (7.53 km/h)
Classement général : 68 sur 105 (00:30:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie SEF : (64-DEBERNE C 01:33:11;68-BERTRAND S 01:35:37;79-LAVAL J 01:40:14;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:51:25 (11.36 km/h)
Classement général : 299 sur 388 (00:37:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 118 (00:27:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:45;76-GARRELOU O 01:27:31;78-VIGIER M 01:27:32;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:51:27 (7.83 km/h)
Classement général : 236 sur 252 (00:49:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 81 (00:38:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEF : (49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;71-GRENEREAU E 01:14:13;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:51:14 (9.44 km/h)
Classement général : 212 sur 262 (00:42:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 103 (00:21:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEF : (73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;82-BERGNES A 01:30:43;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:17:07 (10.89 km/h)
Classement général : 128 sur 169 (00:28:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEF : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;64-BOURGOIN S 01:08:10;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:52:18 (11.27 km/h)
Classement général : 255 sur 325 (00:39:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 103 (00:29:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEF : (36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;74-GARRELOU O 01:29:15;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:51:52 (11.56 km/h)
Classement général : 209 sur 275 (00:17:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 102 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEF : (39-LEMEE S 00:39:03;77-GARRELOU O 00:41:24;78-ROME F 00:41:35;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:34:23 (12.21 km/h)
Classement général : 53 sur 154 (00:11:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie SEF : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:51:02 (11.76 km/h)
Classement général : 266 sur 431 (00:17:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 154 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:33:29;11-MAZENC S 00:38:01;19-LACROIX R 00:38:58;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:54:52 (11.02 km/h)
Classement général : 274 sur 340 (00:44:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 107 (00:29:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEF : (40-LEMEE S 01:25:49;89-ROME F 01:31:09;109-LACROIX R 01:34:18;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:34:59 (12.00 km/h)
Classement général : 65 sur 143 (00:11:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie SEF : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;52-DE MARCOS H 00:33:26;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:24:15 (12.36 km/h)
Classement général : 68 sur 87 (00:08:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEF : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;61-SANTONASTAOSO G 00:22:47;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:51:11 (11.72 km/h)
Classement général : 241 sur 306 (00:17:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 114 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEF : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:18:52 (10.64 km/h)
Classement général : 121 sur 174 (00:28:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 58 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEF : (38-ROME N 01:02:35;73-CUBAYNE S 01:10:11;80-MIQUEL A 01:11:27;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:55:22 (10.83 km/h)
Classement général : 808 sur 1240 (00:17:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 41 sur 132 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEFF : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;158-VERGNET L 00:43:51;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:54:22 (11.03 km/h)
Classement général : 242 sur 299 (00:22:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEFF : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:42:29 (10.25 km/h)
Classement général : 108 sur 166 (00:17:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEFF : (40-DE MARCOS H 00:33:33;51-CASTRO P 00:34:52;73-SARRANT C 00:37:19;)