• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:29:01 (7.41 km/h)
Classement général : 101 sur 128 (00:39:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:25:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:03:44;40-BOUCHAUD C 01:09:08;47-SUAREZ G 01:11:50;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:46:40 (6.75 km/h)
Classement général : 142 sur 146 (00:57:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 20 (00:48:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 01:21:50 (7.33 km/h)
Classement général : 108 sur 112 (00:47:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 16 (00:40:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • Course de Cazals Course 10km le 05/02/2017
Temps : 01:20:55 (7.41 km/h)
Classement général : 146 sur 167 (00:47:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 32 (00:38:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:33:41;2-FUALDES T 00:34:07;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (28-RESSEGUIER M 00:44:04;42-CAZIMAJOU S 00:46:31;46-BOTTREAU I 00:46:57;)
Podium catégorie V3M : (23-THOMARE J 00:42:38;27-TRICAUD Y 00:43:29;34-MITEV P 00:45:27;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 01:19:40 (7.23 km/h)
Classement général : 220 sur 233 (00:46:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 23 sur 31 (00:30:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie V3M : (53-NEGRARIE P 00:48:59;70-JEANNESSON M 00:51:12;74-MAVEYRAUD B 00:51:25;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 01:45:18 (6.27 km/h)
Classement général : 116 sur 117 (00:58:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:49:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V3M : (15-PAUL F 00:55:57;37-SUAREZ G 01:04:04;47-BOUCHAUD C 01:07:16;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:51:35 (7.31 km/h)
Classement général : 183 sur 183 (01:01:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:51:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V3M : (18-PICARD J 00:59:39;52-COUNORD J 01:07:09;60-SIMON P 01:08:12;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 01:18:30 (7.64 km/h)
Classement général : 236 sur 251 (00:45:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 35 sur 44 (00:38:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V3M : (13-GRILLET P 00:39:54;19-TRICAUD Y 00:41:54;27-PAUL F 00:43:20;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 01:17:04 (7.79 km/h)
Classement général : 308 sur 324 (00:45:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 20 (00:37:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 01:10:14 (7.69 km/h)
Classement général : 90 sur 94 (00:36:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:29:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V3M : (13-MARCILLY H 00:40:21;43-SOULIE F 00:48:00;70-DUNOYER DE SEGONZAC B 00:55:21;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 01:16:25 (7.85 km/h)
Classement général : 294 sur 301 (00:42:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 21 sur 25 (00:34:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V3M : (42-ABDNOURI H 00:42:13;55-ROUBEYRIE D 00:43:06;75-LEFRANC P 00:45:19;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 01:12:24 (7.95 km/h)
Classement général : 297 sur 314 (00:37:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:29:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie V3M : (30-TARNAUD L 00:43:07;63-DESSAIS G 00:46:39;66-FRUGIER S 00:46:58;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:47:20 (7.60 km/h)
Classement général : 167 sur 174 (00:55:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:34:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (78-GARDET J 01:12:57;82-MONTADER G 01:13:22;85-RAFFAILLAC D 01:13:30;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 20/07/2014
Temps : 01:26:26 (6.94 km/h)
Classement général : 83 sur 87 (00:40:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:31:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTEIRO A 00:45:52;2-LABRO T 00:46:31;3-LONZIEME T 00:48:53;)
Podium Féminin : (9-RESSEGUIER M 00:52:40;20-BELLOT V 00:54:45;28-WENGER S 00:58:39;)
Podium catégorie V3M : (16-FRUGIER S 00:54:27;52-GOUILLAUD P 01:06:09;68-BASTIT J 01:09:48;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:46:14 (7.60 km/h)
Classement général : 164 sur 168 (00:56:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 20 (00:44:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V3M : (24-LEFRANC P 01:01:52;43-MUSSATO S 01:06:09;53-COUDERT G 01:08:06;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 01:15:24 (7.96 km/h)
Classement général : 166 sur 170 (00:41:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:29:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 01:15:10 (7.98 km/h)
Classement général : 228 sur 240 (00:41:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 33 sur 39 (00:35:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V3M : (19-BOUDOU R 00:39:43;31-TRICAUD Y 00:42:48;33-PAUL F 00:43:11;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 01:11:06 (8.44 km/h)
Classement général : 250 sur 255 (00:38:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 16 (00:29:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V3M : (73-CASSIN C 00:41:55;86-MARCHIER A 00:43:24;105-LEACH R 00:44:34;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 01:12:53 (8.23 km/h)
Classement général : 106 sur 107 (00:38:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 13 (00:30:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:42:00;50-RAFFAILLAC D 00:47:29;49-MACARY G 00:47:29;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 01:17:20 (7.76 km/h)
Classement général : 280 sur 295 (00:43:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 48 (00:40:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 21/07/2013
Temps : 01:28:14 (6.80 km/h)
Classement général : 96 sur 99 (00:47:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 28 (00:34:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:40:36;2-BERTRAND C 00:47:16;3-GROISE S 00:49:01;)
Podium Féminin : (13-BELLOT V 00:54:30;17-PASTOR B 00:56:15;18-LEITE J 00:57:31;)
Podium catégorie V2M : (10-BACH E 00:53:21;14-LE H 00:54:46;16-FLURENT F 00:56:15;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:46:58 (7.52 km/h)
Classement général : 164 sur 172 (00:57:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 48 (00:48:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 01:11:46 (8.36 km/h)
Classement général : 251 sur 263 (00:38:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 55 sur 85 (00:33:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V2M : (14-LE LAY P 00:38:23;20-PARRA J 00:40:23;23-DEROME J 00:40:43;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 01:13:57 (8.11 km/h)
Classement général : 124 sur 127 (00:38:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 23 (00:31:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • Trail de meyronne 10 km le 15/07/2012
Temps : 01:12:06 (8.32 km/h)
Classement général : 45 sur 60 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:23:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)
Podium Féminin : (19-BREUIL C 00:58:40;27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;)
Podium catégorie V2M : (5-LONZIEME T 00:48:31;8-BACH E 00:52:56;11-SENTUCQ J 00:54:09;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 02:15:26 (9.35 km/h)
Classement général : 67 sur 80 (00:59:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:40:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 01:35:07;39-MARTHON J 01:45:50;57-VERDIER L 01:58:12;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 01:18:54 (0.00 km/h)
Classement général : 160 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 66 (00:38:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie V2M : (11-VAN WIJK J 00:40:01;13-PARRA J 00:40:41;16-DA COSTA F 00:41:13;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 01:18:32 (7.64 km/h)
Classement général : 112 sur 117 (00:40:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 36 (00:35:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V2M : (11-BARRES F 00:43:23;13-GRAND D 00:43:59;14-PLANCON F 00:44:32;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:50:16 (7.40 km/h)
Classement général : 186 sur 189 (01:00:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 47 (00:51:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)