• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:09:59 (12.43 km/h)
Classement général : 15 sur 112 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V3M : (15-BESSE J 01:09:59;29-ROUBEYRIE D 01:13:45;77-PISTER P 01:27:52;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:42:08 (14.24 km/h)
Classement général : 19 sur 155 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V3M : (19-BESSE J 00:42:08;38-DUCELLIER J 00:45:29;46-LOUIS J 00:46:20;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:57:14 (9.72 km/h)
Classement général : 18 sur 140 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 01:57:14;21-TREMOULIERE C 01:57:57;40-ROUBEYRIE D 02:08:36;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:14:20 (12.11 km/h)
Classement général : 16 sur 98 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 01:12:19;16-BESSE J 01:14:20;43-PONTHIER Y 01:25:35;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 80 sur 261 (00:10:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:44:14 (9.21 km/h)
Classement général : 85 sur 96 (00:43:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:23:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (24-TREMOULIERE C 01:21:06;60-SIMONEAU G 01:34:13;78-PISTER P 01:41:42;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:27:55 (14.35 km/h)
Classement général : 4 sur 22 (00:01:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (4-BESSE J 00:27:55;5-RACINNE G 00:28:09;10-LACORRE J 00:29:51;)

  • Cross 19 7 - masters 2 3 4 5480 le 08/01/2017
Temps : 00:23:49 (13.80 km/h)
Classement général : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BESSE J 00:23:49;2-RACINNE G 00:24:34;3-DESIRE J 00:27:22;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-BESSE J 00:23:49;2-RACINNE G 00:24:34;4-FRUGIER S 00:28:38;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:33:28 (13.45 km/h)
Classement général : 34 sur 123 (00:06:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V3M : (34-BESSE J 00:33:28;64-SIMONEAU G 00:38:52;68-ALEXANDRE-NAUCHEGERARD 0 00:39:44;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:29 (15.19 km/h)
Classement général : 76 sur 450 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:32 (0.00 km/h)
Classement général : 89 sur 644 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V3M : (55-CHALARD D 00:17:03;88-ROCHE J 00:17:30;89-BESSE J 00:17:32;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:34 (14.79 km/h)
Classement général : 112 sur 646 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V3M : (85-CHALARD D 00:39:41;112-BESSE J 00:40:34;122-ROCHE J 00:41:14;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 29 sur 322 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(29,15:13,3700,14.5); 2.(28,15:06,3700,14.6); 1.(27,10:33,2600,14.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:19:20 (15.51 km/h)
Classement général : 27 sur 119 (00:03:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(27,03:57,1000,15.1); 4.(27,04:01,1000,14.8); 3.(26,03:58,1000,15.1); 2.(26,03:51,1000,15.5); 1.(16,03:32,1000,16.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:19:20;29-SAUVAGE D 00:19:48;55-LOUIS J 00:21:44;)

  • La montée des orgues 16 km le 10/07/2016
Temps : 01:38:48 (9.72 km/h)
Classement général : 5 sur 32 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:28:27;2-GEOFFROY C 01:30:15;3-MAILLARD T 01:30:33;)
Podium Féminin : (6-VIGIER M 01:46:36;15-REICHHARD S 02:00:06;18-COIRAULT L 02:06:49;)
Podium catégorie V3M : (5-BESSE J 01:38:48;16-DESSAIS G 02:00:07;25-DENIS J 02:25:15;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 18 sur 212 (00:06:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:13 (14.92 km/h)
Classement général : 128 sur 1959 (00:10:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 76 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 00:00:00 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 43 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V3M : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 30 sur 191 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:39:21;30-BESSE J 00:40:16;38-PICARD J 00:40:53;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:56:03 (10.70 km/h)
Classement général : 142 sur 159 (00:21:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(141,26:45,3200,7.1); 2.(39,14:29,3200,13.2); 1.(39,14:48,3600,14.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:42:32;65-SERVIERES J 00:45:49;82-CLEYRAT D 00:47:38;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:40:21 (14.87 km/h)
Classement général : 69 sur 324 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 94 sur 713 (00:09:53 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M3M : (60-CHALARD D 00:38:14;94-BESSE J 00:39:45;136-LEFRANC P 00:41:22;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 27 sur 166 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:42:27;37-ROUBEYRIE D 00:43:33;73-BOYER B 00:48:26;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:41:23 (14.50 km/h)
Classement général : 27 sur 215 (00:07:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:40:43;27-BESSE J 00:41:23;51-LOUIS J 00:43:50;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:20:24 (12.69 km/h)
Classement général : 10 sur 73 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:16:29;10-BESSE J 01:20:24;14-ROUBEYRIE D 01:22:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:56 (14.31 km/h)
Classement général : 194 sur 1957 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 97 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:36:55 (8.36 km/h)
Classement général : 154 sur 160 (00:51:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 9 (00:37:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V3M : (12-ROUBEYRIE D 00:59:02;37-CASSIN C 01:02:15;55-CLEMENTE M 01:04:47;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:52:29 (9.71 km/h)
Classement général : 67 sur 118 (00:16:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V3M : (20-CASSIN C 00:41:33;47-BOYER B 00:48:39;67-BESSE J 00:52:29;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:17:41 (11.20 km/h)
Classement général : 26 sur 95 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V3M : (26-BESSE J 01:17:41;48-SIMONEAU G 01:26:32;70-COULOUMY G 01:33:28;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:09:12 (12.14 km/h)
Classement général : 63 sur 176 (00:18:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:59:19;55-CONTE G 01:07:36;56-RAFFAILLAC D 01:07:42;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:39:56 (15.02 km/h)
Classement général : 22 sur 704 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V3M : (11-CHALARD D 00:39:09;22-BESSE J 00:39:56;70-CAMART F 00:42:01;)

  • Trail du chavanon 27,4 km le 27/07/2014
Temps : 02:25:41 (11.28 km/h)
Classement général : 5 sur 22 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)
Podium Féminin : (17-PETINON A 02:42:15;21-CHELTOWSKI C 03:18:18;)
Podium catégorie V3M : (5-BESSE J 02:25:41;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:01:54 (13.09 km/h)
Classement général : 9 sur 113 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V3M : (9-BESSE J 01:01:54;60-BOYER B 01:16:38;87-PLIOT M 01:25:46;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:39:40 (15.12 km/h)
Classement général : 22 sur 203 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:41:22 (13.61 km/h)
Classement général : 10 sur 86 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V3M : (10-BESSE J 01:41:22;17-MAYNE A 01:45:12;34-DUSSOUCHAUD C 01:57:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:26 (15.61 km/h)
Classement général : 96 sur 1583 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 76 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:22:04 (15.42 km/h)
Classement général : 20 sur 399 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:08:39 (13.11 km/h)
Classement général : 3 sur 32 (00:01:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie V2M : (3-BESSE J 01:08:39;14-LELONG S 01:17:58;15-BARRY J 01:19:57;)

  • Foulees du puy grand 15,3 km le 04/08/2013
Temps : 01:07:22 (13.63 km/h)
Classement général : 4 sur 15 (00:06:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:01:08;2-CHAPELLE D 01:04:46;3-DESPROGES F 01:06:26;)
Podium Féminin : (11-PAYROT J 01:27:14;)
Podium catégorie V2M : (4-BESSE J 01:07:22;)

  • Trail de haute correze 26 km de Mirambel le 28/07/2013
Temps : 01:56:13 (13.42 km/h)
Classement général : 4 sur 25 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:52:14;2-ROBERT D 01:52:48;3-THELY D 01:53:38;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 02:11:14;19-BLEU C 02:38:48;21-DE SIMONE L 02:42:49;)
Podium catégorie V2M : (4-BESSE J 01:56:13;5-VIZET J 01:56:21;10-VALLEMONT H 02:10:14;)

  • La montée des Orgues 15,6 km le 14/07/2013
Temps : 01:29:26 (10.47 km/h)
Classement général : 10 sur 46 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:21:53;2-PRINGOT V 01:21:54;3-FLANDIN S 01:22:46;)
Podium Féminin : (22-BISIAUX S 01:47:23;27-BLEU C 01:53:52;29-JEFFARD C 01:54:49;)
Podium catégorie V2M : (9-VIZET J 01:28:44;10-BESSE J 01:29:26;14-GIRALDON S 01:37:37;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:38:24 (15.63 km/h)
Classement général : 9 sur 108 (00:05:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:40:58 (12.06 km/h)
Classement général : 9 sur 115 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:55 (15.42 km/h)
Classement général : 58 sur 259 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:52:11 (15.52 km/h)
Classement général : 13 sur 142 (00:06:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:24:16 (15.02 km/h)
Classement général : 31 sur 363 (00:15:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 75 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:54:33 (11.00 km/h)
Classement général : 130 sur 153 (00:20:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:01:13 (11.76 km/h)
Classement général : 31 sur 169 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:41:45 (14.37 km/h)
Classement général : 46 sur 306 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 01:06:18 (10.86 km/h)
Classement général : 12 sur 59 (00:10:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:02:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:56:11;2-GAUHITO D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V2M : (9-GIRALDON S 01:04:01;12-BESSE J 01:06:18;13-DRAGO S 01:06:47;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:47:01 (13.53 km/h)
Classement général : 13 sur 146 (00:06:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:35:24 (12.58 km/h)
Classement général : 12 sur 102 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:32:40;10-LAPEYRE G 01:34:20;12-BESSE J 01:35:24;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:39:57 (15.02 km/h)
Classement général : 41 sur 150 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:42:09 (11.92 km/h)
Classement général : 14 sur 120 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:40:27;14-BESSE J 01:42:09;18-LAPEYRE G 01:45:17;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:41:27 (14.47 km/h)
Classement général : 15 sur 128 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 00:40:21;9-BONIN P 00:40:22;15-BESSE J 00:41:27;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:39:59 (15.01 km/h)
Classement général : 91 sur 181 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V2M : (35-HERITIER P 00:35:49;39-BOSSOUTROT P 00:36:18;47-MAGRET J 00:37:18;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:26 (15.22 km/h)
Classement général : 57 sur 292 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:50:21 (11.97 km/h)
Classement général : 36 sur 398 (00:32:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 72 (00:17:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:25:20 (14.83 km/h)
Classement général : 54 sur 402 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 74 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:36 (0.00 km/h)
Classement général : 31 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • Trail de haute Corrèze 18 km le 25/09/2011
Temps : 01:25:35 (12.62 km/h)
Classement général : 15 sur 30 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;3-ROBERT D 01:13:38;)
Podium Féminin : (21-AUSSET C 01:38:36;22-GODILLON E 01:40:53;24-BLEU C 01:44:06;)
Podium catégorie V2M : (10-PAREL J 01:22:34;12-DRAGO S 01:22:49;15-BESSE J 01:25:35;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:00:33 (13.47 km/h)
Classement général : 29 sur 189 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • Aquatera 18 km le 03/07/2011
Temps : 01:50:34 (9.77 km/h)
Classement général : 19 sur 46 (00:21:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAUSSANG S 01:28:48;2-GARDES J 01:36:36;3-MAURIANGE Y 01:38:31;)
Podium Féminin : (25-LE QUENTREC A 01:54:03;40-QUAGIOTTO C 02:10:26;46-ROTH R 02:20:48;)
Podium catégorie V2M : (5-DAROIT R 01:40:14;11-PAREL J 01:43:50;19-BESSE J 01:50:34;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:49:54 (11.08 km/h)
Classement général : 30 sur 131 (00:22:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 21 sur 105 (00:07:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:45:51 (11.94 km/h)
Classement général : 46 sur 469 (00:41:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 97 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:26:40 (14.61 km/h)
Classement général : 67 sur 388 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 80 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 147 sur 336 (00:12:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 73 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:25:26 (16.51 km/h)
Classement général : 21 sur 97 (00:03:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:38:54 (15.42 km/h)
Classement général : 100 sur 216 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 12 sur 91 (00:06:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V2M : (10-ROUBEYRIE D 00:40:14;12-BESSE J 00:40:48;32-ALEXANDRE G 00:45:52;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:39:29 (15.20 km/h)
Classement général : 66 sur 264 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:57:10 (10.50 km/h)
Classement général : 373 sur 431 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 72 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2M : (31-LACORRE J 00:39:53;40-PONCHARAL D 00:40:28;62-MEZEAU J 00:41:46;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:38:00 (15.78 km/h)
Classement général : 93 sur 261 (00:08:50 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V2M : (61-CHALARD D 00:36:00;69-BONIN P 00:36:36;79-LEBLANC O 00:37:18;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:40:11 (14.92 km/h)
Classement général : 35 sur 325 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:38:35 (15.54 km/h)
Classement général : 39 sur 299 (00:06:28 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)