• 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:49:23 (14.58 km/h)
Classement général : 4 sur 148 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:16:02 (8.68 km/h)
Classement général : 140 sur 316 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 44 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 00:56:56;20-MELIN L 00:58:45;22-CASTRO A 00:58:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 27/05/2018
Temps : 02:54:06 (9.99 km/h)
Classement général : 8 sur 77 (00:17:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:36:51;2-PREVOST P 02:41:58;3-GEFFROY G 02:43:29;)
Podium Féminin : (5-ANTRAYGUE E 02:49:21;15-MAUZAT S 03:01:16;20-DUPONCHEL J 03:12:51;)
Podium catégorie V2M : (8-BEYSSAC F 02:54:06;26-CASTRO A 03:21:34;27-MELIN L 03:21:34;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 65 sur 1387 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 183 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:48:27 (14.86 km/h)
Classement général : 13 sur 164 (00:05:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V2M : (13-BEYSSAC F 00:48:27;24-DUPPI D 00:52:17;25-FREYGNAC P 00:52:32;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 01:57:30 (11.23 km/h)
Classement général : 8 sur 115 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie V2M : (8-BEYSSAC F 01:57:30;11-BRUTTI E 02:00:30;17-AUBRY P 02:05:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:11:39 (10.96 km/h)
Classement général : 21 sur 240 (00:32:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V2M : (18-TRANCHET L 03:10:40;21-BEYSSAC F 03:11:39;27-SICARD T 03:16:18;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 01:48:38 (12.15 km/h)
Classement général : 11 sur 165 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V2M : (11-BEYSSAC F 01:48:38;19-COMBY E 01:52:50;40-ROQUES P 01:58:33;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:11:40 (11.72 km/h)
Classement général : 8 sur 87 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V1M : (5-PAROT B 01:10:38;7-FORTIN C 01:11:28;8-BEYSSAC F 01:11:40;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:18:28 (12.23 km/h)
Classement général : 10 sur 79 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V1M : (10-BEYSSAC F 01:18:28;11-FORTIN C 01:18:43;12-ROBERT D 01:19:22;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:52:02 (13.84 km/h)
Classement général : 18 sur 155 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 92 sur 1295 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 355 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:51:59 (12.70 km/h)
Classement général : 16 sur 275 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 100 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:49:46 (14.46 km/h)
Classement général : 16 sur 133 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:17:00 (10.95 km/h)
Classement général : 26 sur 358 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 144 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:30:57 (13.57 km/h)
Classement général : 9 sur 155 (00:04:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:41:42 (14.39 km/h)
Classement général : 121 sur 450 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 151 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:35:16 (11.90 km/h)
Classement général : 65 sur 194 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 51 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V1M : (12-ROUMANIE R 00:28:48;17-DUPUY S 00:29:21;27-CAQUOT F 00:30:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 231 sur 1959 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 569 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:39 (16.08 km/h)
Classement général : 17 sur 149 (00:02:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(17,09:40,2500,15.4); 1.(23,08:58,2500,16.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:53:01 (13.58 km/h)
Classement général : 47 sur 190 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 69 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:41:15 (14.54 km/h)
Classement général : 79 sur 324 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 124 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:47:36 (15.12 km/h)
Classement général : 12 sur 153 (00:04:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:45 (14.37 km/h)
Classement général : 184 sur 1957 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 598 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:55:07 (13.06 km/h)
Classement général : 42 sur 158 (00:12:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:29 (15.28 km/h)
Classement général : 16 sur 236 (00:03:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 87 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:18:01 (13.07 km/h)
Classement général : 9 sur 95 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:05:36 (12.35 km/h)
Classement général : 15 sur 113 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 40 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:45:24 (15.86 km/h)
Classement général : 3 sur 126 (00:04:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:02:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:44:56 (13.15 km/h)
Classement général : 16 sur 86 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;5-JOLY J 01:35:52;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:47:52 (15.04 km/h)
Classement général : 7 sur 191 (00:04:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 71 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:34 (15.55 km/h)
Classement général : 102 sur 1583 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 530 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 6 sur 65 (00:03:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:48:45 (14.42 km/h)
Classement général : 10 sur 229 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 90 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:13:17 (11.17 km/h)
Classement général : 41 sur 340 (00:43:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 141 (00:24:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:08:54 (13.93 km/h)
Classement général : 11 sur 79 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:56:38 (12.71 km/h)
Classement général : 9 sur 166 (00:06:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:56:03 (14.98 km/h)
Classement général : 8 sur 211 (00:05:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 80 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:39:22 (15.24 km/h)
Classement général : 13 sur 458 (00:03:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 165 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:17:54 (13.09 km/h)
Classement général : 18 sur 90 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V1M : (2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;4-CROISILLE D 01:11:02;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:41:13 (14.55 km/h)
Classement général : 9 sur 158 (00:05:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:45:58 (15.66 km/h)
Classement général : 9 sur 146 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:35 (15.15 km/h)
Classement général : 127 sur 1540 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 496 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:50:08 (14.36 km/h)
Classement général : 14 sur 237 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 86 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:41:01 (13.07 km/h)
Classement général : 17 sur 182 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 82 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:42:07 (14.24 km/h)
Classement général : 18 sur 127 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:19:31 (13.20 km/h)
Classement général : 12 sur 197 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 74 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:30:40 (13.90 km/h)
Classement général : 22 sur 165 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 82 (00:16:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:39:41 (15.11 km/h)
Classement général : 17 sur 429 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 173 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:40:26 (14.84 km/h)
Classement général : 13 sur 95 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • La bousicourse 10 km le 18/08/2012
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 9 sur 55 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 00:36:39;2-NICOT N 00:38:18;3-BOSSOUTROT P 00:39:47;)
Podium Féminin : (23-LOUVIE C 00:50:21;33-BONNET S 00:55:35;40-LOUBRIAT M 00:58:42;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 00:36:39;4-FORTIN C 00:41:31;6-POURCHET D 00:42:23;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:40:28 (14.83 km/h)
Classement général : 7 sur 55 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:08 (14.94 km/h)
Classement général : 27 sur 306 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 94 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:14:24 (14.03 km/h)
Classement général : 9 sur 89 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:42:42 (14.05 km/h)
Classement général : 152 sur 181 (00:13:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 64 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:10:42 (11.03 km/h)
Classement général : 10 sur 72 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V1M : (3-MOUNIER N 01:05:40;4-AILLOUD S 01:08:16;10-BEYSSAC F 01:10:42;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:48:40 (14.79 km/h)
Classement général : 16 sur 191 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 68 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 00:57:03 (12.62 km/h)
Classement général : 14 sur 254 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 102 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1M : (9-DOUVRY M 00:55:22;12-ALPHONSOUT D 00:56:12;13-LAVAL P 00:56:43;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:18:59 (13.29 km/h)
Classement général : 13 sur 209 (00:09:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 71 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:57:24 (12.54 km/h)
Classement général : 17 sur 187 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 72 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:56:41 (14.82 km/h)
Classement général : 11 sur 176 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 68 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:40:43 (14.74 km/h)
Classement général : 25 sur 470 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 175 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:41:12 (14.56 km/h)
Classement général : 11 sur 99 (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:05:50 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 158 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:19:38 (12.05 km/h)
Classement général : 16 sur 136 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V1M : (3-DAFONSECA M 01:08:06;4-MARION A 01:08:30;6-ROBERT D 01:09:23;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:16:35 (12.93 km/h)
Classement général : 16 sur 91 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 01:07:55;6-FORTIN C 01:09:29;11-MOUNIER N 01:13:57;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:37:04 (12.36 km/h)
Classement général : 10 sur 88 (00:08:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:28:17;6-BOUILLET F 01:33:54;10-BEYSSAC F 01:37:04;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:07:04 (10.74 km/h)
Classement général : 4 sur 105 (00:02:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V1M : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;3-GERMAIN E 01:07:03;4-BEYSSAC F 01:07:04;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 12 sur 64 (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:43 (14.74 km/h)
Classement général : 204 sur 312 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 97 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 20 sur 226 (00:05:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 72 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:50:52 (11.59 km/h)
Classement général : 64 sur 469 (00:46:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 200 (00:31:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:30:10 (14.04 km/h)
Classement général : 97 sur 388 (00:16:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 159 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:39:59 (15.01 km/h)
Classement général : 24 sur 456 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 170 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:28:53 (10.13 km/h)
Classement général : 14 sur 129 (00:10:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DA COSTA F 01:22:03;5-LACOTE S 01:24:29;7-PRATVIEL T 01:26:29;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 174 sur 216 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 67 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:40:06 (14.95 km/h)
Classement général : 16 sur 200 (00:05:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 63 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:39:37 (15.14 km/h)
Classement général : 16 sur 1240 (00:01:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 425 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)