• 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 12 sur 54 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(12,09:45,2500,15.3); 3.(12,09:46,2500,15.3); 2.(15,09:54,2500,15.1); 1.(15,10:15,2500,14.6);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:36:18;5-SIRIEIX P 00:36:28;6-ROBERT D 00:37:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:32:05 (0.00 km/h)
Classement général : 575 sur 644 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 146 sur 221 (00:18:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 87 sur 646 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 222 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:38:36 (14.24 km/h)
Classement général : 42 sur 577 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 219 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:41:03 (14.61 km/h)
Classement général : 40 sur 191 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 56 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 70 sur 276 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 97 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 02:56:29 (10.88 km/h)
Classement général : 17 sur 67 (00:30:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:30:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:25:41;4-MARION A 02:37:29;6-POULET M 02:41:16;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:24:17 (13.67 km/h)
Classement général : 12 sur 91 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie V1M : (7-LEFORT B 01:16:51;12-BIDAULT F 01:24:17;13-MAUSSET G 01:24:35;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:24:42 (14.95 km/h)
Classement général : 24 sur 555 (00:13:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 200 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V1M : (2-MAURO M 01:15:15;4-FERREIRA M 01:17:07;5-CONROIX C 01:17:29;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 119 sur 283 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 112 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:00:53 (11.94 km/h)
Classement général : 19 sur 340 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 141 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 79 sur 170 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 67 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:24:53 (14.91 km/h)
Classement général : 35 sur 633 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 243 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1M : (9-RAYNAUD F 01:19:01;10-SOARES P 01:19:04;11-DIVRY E 01:19:32;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:15:49 (16.70 km/h)
Classement général : 8 sur 388 (00:02:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 159 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:38:01 (15.78 km/h)
Classement général : 66 sur 98 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 33 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:39:12 (15.31 km/h)
Classement général : 4 sur 91 (00:03:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 02:49:22 (11.69 km/h)
Classement général : 5 sur 131 (00:24:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1M : (5-BIDAULT F 02:49:22;8-GARRELOU L 02:59:39;12-BOUHIER L 03:03:28;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:38:08 (15.73 km/h)
Classement général : 23 sur 347 (00:06:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 106 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:36:05 (0.00 km/h)
Classement général : 44 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:16:31 (16.55 km/h)
Classement général : 9 sur 340 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 133 (00:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:35:42 (16.80 km/h)
Classement général : 15 sur 300 (00:02:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 102 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:36:40 (16.36 km/h)
Classement général : 70 sur 261 (00:07:30 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 75 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:19:41 (15.89 km/h)
Classement général : 16 sur 340 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 138 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:46:12 (14.54 km/h)
Classement général : 7 sur 72 (00:05:20 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V1M : (7-BIDAULT F 00:46:12;9-ROUX E 00:47:48;15-BONNEAU L 00:48:44;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:37:39 (15.93 km/h)
Classement général : 31 sur 299 (00:05:32 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 86 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)