• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:39:09 (12.77 km/h)
Classement général : 166 sur 507 (00:28:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 155 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEF : (29-PRUVOST P 01:21:33;120-MEZERETTE C 01:34:39;135-LACOMBE N 01:36:46;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:08:30 (10.27 km/h)
Classement général : 80 sur 199 (00:38:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 72 (00:27:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie SEF : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 160 sur 369 (00:12:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 96 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEF : (77-KOWAL C 00:40:02;101-INSERGUEIX A 00:40:52;119-GABRIELE C 00:42:05;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 20 sur 73 (00:08:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie SEF : (20-BIGOURIE C 00:45:31;44-STORCHAN P 00:52:18;49-DELBOS M 00:53:03;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:10:41 (11.03 km/h)
Classement général : 27 sur 192 (00:11:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie SEF : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:13:53 (10.31 km/h)
Classement général : 35 sur 86 (00:32:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie SEF : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;41-MAZOT L 02:18:04;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:22:41 (10.16 km/h)
Classement général : 39 sur 225 (00:21:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 87 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie SEF : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:07:27 (12.45 km/h)
Classement général : 25 sur 83 (00:15:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie SEF : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 251 sur 842 (00:16:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 338 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:34:56 (10.11 km/h)
Classement général : 35 sur 57 (00:31:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEF : (35-BIGOURIE C 01:34:56;38-ROGEZ M 01:38:28;42-DELBOS M 01:41:53;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:48:24 (12.39 km/h)
Classement général : 35 sur 100 (00:12:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie SEF : (33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;37-SANCHEZ E 00:48:57;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 21 sur 63 (00:08:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie SEF : (21-BIGOURIE C 00:46:19;38-ZOPPI M 00:53:50;39-JEAN A 00:54:01;)

  • Foulées de Madranges 13 km le 04/08/2018
Temps : 01:13:10 (1.07 km/h)
Classement général : 2 sur 19 (00:13:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:59:22;4-SOULARUE F 01:23:21;5-DUGAST P 01:24:31;)
Podium Féminin : (2-BIGOURIE C 01:13:10;3-SANCHEZ E 01:13:10;6-CUEILLE V 01:24:33;)
Podium catégorie SEF : (2-BIGOURIE C 01:13:10;3-SANCHEZ E 01:13:10;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:48:17 (12.42 km/h)
Classement général : 67 sur 231 (00:14:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 85 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEF : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;67-BIGOURIE C 00:48:17;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:20:43 (10.78 km/h)
Classement général : 32 sur 95 (00:22:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEF : (32-BIGOURIE C 01:20:43;37-SANCHEZ E 01:22:22;39-INSERGUEIX A 01:23:29;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:06:50 (9.87 km/h)
Classement général : 65 sur 316 (00:14:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 138 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEF : (65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;77-BARRETEAU SAUVIAT D 01:09:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:46:46 (12.83 km/h)
Classement général : 243 sur 1387 (00:16:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 570 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:46:44 (12.83 km/h)
Classement général : 112 sur 222 (00:13:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 69 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEF : (6-PRUVOST P 00:35:23;52-MOULINARD L 00:41:15;70-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:39;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:32:24 (8.66 km/h)
Classement général : 139 sur 165 (01:00:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:32:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie SEF : (43-GEORGES M 01:59:36;81-LELEVRE C 02:14:41;128-DELMAS E 02:30:02;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:59:27 (10.09 km/h)
Classement général : 330 sur 376 (00:27:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 34 sur 115 (00:18:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:03:45 (9.41 km/h)
Classement général : 908 sur 1295 (00:33:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 93 sur 553 (00:29:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:59:36 (10.06 km/h)
Classement général : 1240 sur 1959 (00:29:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 91 sur 827 (00:25:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)