• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:52:20 (11.46 km/h)
Classement général : 51 sur 428 (00:11:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 97 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JEANNE J 00:40:56;3-BRUNET T 00:42:45;8-BABORIER D 00:43:55;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:42:14 (14.21 km/h)
Classement général : 127 sur 397 (00:11:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 90 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie SEM : (4-MAUDOUIN M 00:31:40;7-AUCOUTURIER C 00:32:11;9-VIMPERE T 00:32:17;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 53 sur 285 (00:11:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 91 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie SEM : (3-DUPUY R 00:34:20;5-BOYER M 00:34:35;7-MONTIEL J 00:34:58;)

  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 15 km le 13/10/2019
Temps : 01:31:02 (9.89 km/h)
Classement général : 33 sur 148 (00:22:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 63 (00:22:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCLAIR G 01:08:18;2-BOYER M 01:09:58;3-ALMEIDA A 01:10:32;)
Podium Féminin : (35-MIRI S 01:31:46;44-HENAFF C 01:33:50;46-CHATENET A 01:34:26;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCLAIR G 01:08:18;2-BOYER M 01:09:58;3-ALMEIDA A 01:10:32;)

  • Trail Auzette Nature 7,5Km le 07/07/2019
Temps : 00:39:19 (11.45 km/h)
Classement général : 33 sur 130 (00:09:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 48 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(33,39:19,0,0);

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:29:48;2-DAVIET Q 00:30:31;3-RENAULT S 00:32:53;)
Podium Féminin : (32-HERAUD C 00:39:04;35-DUTEIL C 00:39:58;40-LECOURT S 00:40:55;)
Podium catégorie SEM : (1-FILLEUL D 00:29:48;3-RENAULT S 00:32:53;4-HERAUD S 00:33:17;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:34:13 (13.44 km/h)
Classement général : 113 sur 507 (00:23:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 155 (00:23:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:45:07 (13.30 km/h)
Classement général : 123 sur 254 (00:12:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 71 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(121,22:37,5000,13.2); 1.(124,22:29,5000,13.3);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:56:44 (10.89 km/h)
Classement général : 77 sur 379 (00:13:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 145 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie SEM : (2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;5-DALBY A 00:46:56;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 112 sur 369 (00:09:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 96 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:55:45 (10.33 km/h)
Classement général : 93 sur 231 (00:19:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 90 (00:19:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie SEM : (1-FILLEUL D 00:36:09;3-MOUNIER A 00:39:14;4-DE FORNEL M 00:39:20;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:58:27 (11.85 km/h)
Classement général : 142 sur 492 (00:36:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 149 (00:36:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;4-CHRISTEN C 01:27:31;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:50:39 (8.44 km/h)
Classement général : 228 sur 339 (01:03:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 84 sur 131 (01:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 105 sur 376 (00:10:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 115 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:09:34 (10.83 km/h)
Classement général : 221 sur 450 (00:50:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 127 (00:50:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:38 (12.09 km/h)
Classement général : 670 sur 1957 (00:19:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 277 sur 842 (00:19:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:01 (12.24 km/h)
Classement général : 534 sur 1592 (00:07:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 214 sur 677 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)