• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 01:11:20 (8.41 km/h)
Classement général : 307 sur 428 (00:30:24 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 27 sur 46 (00:24:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M3M : (15-DUTISSEUIL J 00:46:33;29-FILLOUX L 00:50:02;36-JEANNOT G 00:50:44;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 27/10/2019
Temps : 01:43:54 (9.93 km/h)
Classement général : 37 sur 43 (00:34:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:26:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:09:20;2-DECLERCQ K 01:09:40;3-MACARY P 01:13:05;)
Podium Féminin : (24-ALEXIS M 01:32:12;31-PAGNON C 01:40:14;32-HOOREMAN-LARONZE A 01:40:25;)
Podium catégorie V2M : (10-BEYSSAC F 01:17:48;13-BERNARDINI C 01:19:02;23-TERRILLON P 01:31:01;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 24 km le 06/10/2019
Temps : 02:49:53 (8.48 km/h)
Classement général : 59 sur 76 (00:57:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:47:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:52:37;2-DIOT L 01:58:17;3-LEROY S 02:00:31;)
Podium Féminin : (25-CARAMINOT E 02:21:55;32-MAZOT L 02:24:56;37-PATROT J 02:29:03;)
Podium catégorie V2M : (5-PRAINITO O 02:01:54;9-BERNARDINI C 02:08:51;19-YVOZ P 02:17:28;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:28:40 (9.44 km/h)
Classement général : 361 sur 605 (01:06:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 77 sur 149 (00:54:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V2M : (11-PRUVOST J 01:33:41;25-DUNAUD F 01:39:15;26-FLORENCE D 01:40:19;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 03:05:28 (7.76 km/h)
Classement général : 284 sur 369 (01:15:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 52 sur 74 (00:56:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V2M : (15-SAVAJOLS B 02:09:06;26-REROLLE J 02:16:00;30-DEL MORAL L 02:17:14;)

  • Just Trail Km42 Trail 23km le 04/11/2018
Temps : 02:20:44 (9.81 km/h)
Classement général : 108 sur 143 (00:43:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 22 (00:38:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEFORT Y 01:36:45;2-COLOMINE D 01:38:47;3-PAROT A 01:38:57;)
Podium Féminin : (54-MEZERETTE C 02:02:46;71-BERNIER A 02:07:21;77-CHABAUDY P 02:13:04;)
Podium catégorie V2M : (4-PEYRILLOUX E 01:42:03;13-DUMAS L 01:46:28;21-GOUZON M 01:50:49;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:20:21 (10.00 km/h)
Classement général : 419 sur 577 (00:55:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 146 sur 219 (00:55:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:50:44 (10.84 km/h)
Classement général : 203 sur 481 (00:37:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 181 (00:36:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:09:46 (10.49 km/h)
Classement général : 325 sur 412 (00:31:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 111 sur 162 (00:26:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:03:18 (10.27 km/h)
Classement général : 333 sur 412 (00:56:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 162 (00:48:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:52:56 (11.33 km/h)
Classement général : 123 sur 159 (00:18:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 57 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(122,17:16,3200,11.1); 2.(124,17:22,3200,11); 1.(131,18:17,3600,11.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:39:28 (11.40 km/h)
Classement général : 77 sur 148 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 52 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)