• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:27:22 (14.25 km/h)
Classement général : 16 sur 143 (00:03:28 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie ESF : (16-BINET S 00:27:22;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 117 sur 397 (00:10:19 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie ESF : (90-ROCHE M 00:39:55;117-BINET S 00:41:31;199-HUMILIERE A 00:45:43;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:43:17 (13.86 km/h)
Classement général : 15 sur 102 (00:06:58 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie ESF : (15-BINET S 00:43:17;57-BATTISTON C 00:54:15;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:00:31 (11.90 km/h)
Classement général : 25 sur 179 (00:09:21 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie ESF : (25-BINET S 01:00:31;82-ALIBERT M 01:11:30;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:44:47 (13.39 km/h)
Classement général : 36 sur 142 (00:10:41 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie ESF : (36-BINET S 00:44:47;129-BIASOTTO M 00:59:26;132-MARLIAC M 01:00:07;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:31:05 (11.33 km/h)
Classement général : 19 sur 51 (00:20:33 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie JUF : (19-BINET S 01:31:05;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 00:57:08 (12.08 km/h)
Classement général : 22 sur 104 (00:10:41 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie JUF : (22-BINET S 00:57:08;50-GONCALVES C 01:08:30;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 179 sur 842 (00:14:09 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie JUF : (24-JULIEN M 00:35:40;179-BINET S 00:44:05;307-BRISSAY A 00:48:28;)

  • Trail du Four 7 km le 26/08/2018
Temps : 00:34:40 (12.11 km/h)
Classement général : 8 sur 50 (00:03:22 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;3-MERCIER N 00:32:04;)
Podium Féminin : (8-BINET S 00:34:40;23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;)
Podium catégorie JUF : (8-BINET S 00:34:40;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:16:02 (11.44 km/h)
Classement général : 22 sur 95 (00:17:54 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie JUF : (22-BINET S 01:16:02;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:41:49 (14.34 km/h)
Classement général : 59 sur 222 (00:08:43 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie JUF : (15-JULIEN M 00:36:47;59-BINET S 00:41:49;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:06:12 (11.78 km/h)
Classement général : 13 sur 133 (00:11:45 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie JUF : (13-BINET S 01:06:12;102-CHAUMETON E 01:35:59;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:28:27 (8.49 km/h)
Classement général : 36 sur 321 (00:34:00 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie JUF : (36-BINET S 02:28:27;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:51:02 (11.76 km/h)
Classement général : 21 sur 217 (00:09:29 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie JUF : (21-BINET S 00:51:02;97-LOURENÇO J 01:03:31;187-ALLEGRANZA V 01:17:34;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:06:21 (10.85 km/h)
Classement général : 17 sur 84 (00:16:04 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie JUF : (17-BINET S 01:06:21;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:06:21 (10.85 km/h)
Classement général : 17 sur (00:16:04 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUF : ()

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:46:39 (12.86 km/h)
Classement général : 45 sur 107 (00:13:06 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie JUF : (45-BINET S 00:46:39;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 121 sur 376 (00:11:19 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie JUF : (121-BINET S 00:43:07;125-BRISSAY A 00:43:19;148-HUMILIERE A 00:44:34;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:33:22 (11.05 km/h)
Classement général : 18 sur 46 (00:16:34 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie JUF : (18-BINET S 01:33:22;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:33:20 (21.60 km/h)
Classement général : 46 sur 156 (00:07:53 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie JUF : (46-BINET S 00:33:20;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 179 sur 621 (00:13:52 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie JUF : (179-BINET S 00:43:34;432-LALE O 00:54:07;483-AUBEAU J 00:56:12;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:29:11 (10.76 km/h)
Classement général : 31 sur 79 (00:20:35 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie JUF : (31-BINET S 01:29:11;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:34:35 (13.01 km/h)
Classement général : 11 sur 64 (00:05:31 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie JUF : (11-BINET S 00:34:35;39-CONDACHOU C 00:44:06;40-BIASOTTO M 00:44:43;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:44:18 (13.54 km/h)
Classement général : 27 sur 155 (00:09:51 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie JUF : (27-BINET S 00:44:18;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:08:01 (8.91 km/h)
Classement général : 36 sur 140 (00:29:52 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie JUF : (36-BINET S 02:08:01;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:03:56 (11.26 km/h)
Classement général : 29 sur 285 (00:12:25 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie JUF : (29-BINET S 01:03:56;127-DUPONT N 01:18:40;261-MATOUK L 01:38:30;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:47:21 (10.77 km/h)
Classement général : 23 sur 132 (00:09:19 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie JUF : (23-BINET S 00:47:21;)

  • Cross Départemental Beynat Juniors féminines le 22/01/2017
Temps : 00:20:16 (13.55 km/h)
Classement général : 4 sur 15 (00:01:26 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:01:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-DOUHERET L 00:18:49;2-PORTEFAIX M 00:18:54;3-CUISINIER A 00:19:56;)
Podium catégorie JUF : (1-DOUHERET L 00:18:49;2-PORTEFAIX M 00:18:54;3-CUISINIER A 00:19:56;)

  • Cross 19 6 - JUF 3680 le 08/01/2017
Temps : 00:16:25 (13.45 km/h)
Classement général : 3 sur 7 (00:01:32 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (7-INCONNU 0 00:21:57;)
Podium Féminin : (1-PRINGOT C 00:14:53;2-DOUHERET L 00:15:01;3-BINET S 00:16:25;)
Podium catégorie JUF : (1-PRINGOT C 00:14:53;2-DOUHERET L 00:15:01;3-BINET S 00:16:25;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:39 (0.00 km/h)
Classement général : 294 sur 644 (00:07:44 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie CAF : (187-CUISINIER A 00:19:46;294-BINET S 00:21:39;349-DEMPSEY R 00:22:32;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 326 sur 646 (00:18:23 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie CAF : (217-CUISINIER A 00:45:00;326-BINET S 00:49:22;402-DEMPSEY R 00:52:34;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:50:59 (11.76 km/h)
Classement général : 390 sur 713 (00:21:07 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie CAF : (207-PORTEFAIX M 00:44:13;216-DOUHERET L 00:44:34;225-LABROUSSE J 00:44:55;)