• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:39:29 (15.20 km/h)
Classement général : 103 sur 1408 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 381 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • MILLEVACHES 46Km le 20/04/2019
Temps : 05:36:14 (8.21 km/h)
Classement général : 15 sur 265 (01:18:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 124 (00:41:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 04:17:16;2-THOMAS S 04:54:59;3-GEFFROY G 04:59:27;)
Podium Féminin : (18-ROBERT K 05:40:01;37-FABRE K 06:06:08;40-DELOMME M 06:08:15;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:54:59;4-PEREZ C 05:03:47;6-BEZET F 05:06:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 03:34:07 (12.33 km/h)
Classement général : 16 sur 197 (00:26:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 86 (00:26:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 01:46:51 (12.35 km/h)
Classement général : 17 sur 199 (00:17:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 77 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V1M : (7-PERNOT A 01:41:03;10-DA COSTA T 01:41:40;11-LEROY S 01:45:08;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:15:54 (13.60 km/h)
Classement général : 5 sur 51 (00:05:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;5-BINSON N 01:15:54;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 01:53:47 (12.13 km/h)
Classement général : 7 sur 86 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 16/09/2018
Temps : 01:33:13 (13.52 km/h)
Classement général : 11 sur 52 (00:15:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:17:21;2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;)
Podium Féminin : (21-GUILLEUX N 01:40:36;31-BREUIL C 01:49:49;40-LE BECACHEL M 01:57:43;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;5-LEROY S 01:23:58;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km le 29/04/2018
Temps : 03:19:56 (9.90 km/h)
Classement général : 8 sur 75 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PONTHIER J 03:03:43;2-GEFFROY G 03:09:34;3-COMBES S 03:09:40;)
Podium Féminin : (39-COUSSON G 03:53:16;51-KIENER-HABRIOUX S 04:07:37;52-KURKOWSKI J 04:07:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PONTHIER J 03:03:43;3-COMBES S 03:09:40;4-PAROT B 03:13:39;)

  • X Trail Corrèze Dordogne X Trail Corrèze Dordogne (80 km) le 23/09/2017
Temps : 10:02:25 (7.97 km/h)
Classement général : 8 sur 81 (01:43:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (01:43:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 08:19:11;2-DELPY F 08:43:12;3-ANSELIN S 08:52:43;)
Podium Féminin : (17-RANGER K 10:50:01;20-BARRE M 10:57:15;28-MATHIS S 11:55:44;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 08:19:11;4-DIOT L 09:08:03;8-BINSON N 10:02:25;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 03/09/2017
Temps : 02:33:15 (10.18 km/h)
Classement général : 8 sur 99 (00:21:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:21:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:11:23;2-ROCHE A 02:16:55;3-JUMELLE F 02:18:01;)
Podium Féminin : (31-DORVAL-BORY M 02:55:14;59-PAYROT J 03:18:17;64-BRUSQUAND M 03:20:44;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:11:23;4-MAUBERT L 02:19:01;6-FERNANDEZ S 02:32:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:40:09 (14.94 km/h)
Classement général : 57 sur 1295 (00:09:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 355 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:09:36 (10.44 km/h)
Classement général : 8 sur 51 (00:29:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:29:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:39:45;8-BINSON N 03:09:36;16-GASTON Y 03:27:45;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 05:14:20 (8.59 km/h)
Classement général : 8 sur 95 (00:43:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:43:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 04:31:00;3-THOMAS S 04:38:56;6-JUDENHERC S 05:09:04;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:16:50 (13.27 km/h)
Classement général : 5 sur 68 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MONTAGUTELLI X 01:12:57;5-BINSON N 01:16:50;7-ABCAIN M 01:19:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:25 (15.62 km/h)
Classement général : 69 sur 1959 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 569 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Trail des coteaux Trail 32 km le 24/04/2016
Temps : 02:58:15 (10.77 km/h)
Classement général : 5 sur 33 (00:26:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:26:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:32:15;2-MONSEGU M 02:46:19;3-THOMAS S 02:50:56;)
Podium Féminin : (19-DEROUCH D 03:48:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:32:15;3-THOMAS S 02:50:56;5-BINSON N 02:58:15;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:48:26 (11.62 km/h)
Classement général : 23 sur 210 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 83 (00:21:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:29:20 (14.10 km/h)
Classement général : 8 sur 110 (00:13:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 56 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:37:53 (15.84 km/h)
Classement général : 67 sur 1957 (00:08:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 598 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Trail des coteaux 32 km le 03/05/2015
Temps : 03:06:14 (10.31 km/h)
Classement général : 4 sur 35 (00:17:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)
Podium Féminin : (23-RICHARD M 04:07:21;)
Podium catégorie V1M : (4-BINSON N 03:06:14;7-DELCAMBRE B 03:19:38;9-PAROT B 03:31:00;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 45 km le 25/04/2015
Temps : 05:35:07 (8.06 km/h)
Classement général : 14 sur 71 (01:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:54:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GIRAUD D 04:28:04;2-DIOT L 04:40:11;3-GAUTHIER S 05:09:08;)
Podium Féminin : (22-AUCUIT S 06:07:51;28-MICHEAUD N 06:27:45;36-MENARD C 06:41:21;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 04:40:11;5-DHERMY F 05:19:26;9-EYMARD O 05:25:41;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:09:13 (10.35 km/h)
Classement général : 41 sur 337 (01:04:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 144 (00:35:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:47:52 (12.24 km/h)
Classement général : 11 sur 158 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 35 sur 333 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 131 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:29:08 (14.13 km/h)
Classement général : 8 sur 127 (00:14:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 59 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:39:33 (15.17 km/h)
Classement général : 10 sur 157 (00:06:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • L'aquaterra 65 km le 12/07/2014
Temps : 08:36:27 (7.55 km/h)
Classement général : 9 sur 100 (01:43:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:37:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUME B 06:52:55;2-CHARTRAIN A 07:24:43;3-DEGUIL A 07:32:21;)
Podium Féminin : (16-BLAY F 09:01:21;36-RICHARD M 09:59:35;51-MASSON M 10:34:52;)
Podium catégorie V1M : (6-FABRE S 07:59:05;8-GAY A 08:35:46;9-BINSON N 08:36:27;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:23:41 (10.75 km/h)
Classement général : 9 sur 146 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:48:15 (14.92 km/h)
Classement général : 8 sur 191 (00:05:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 71 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:11:56 (10.91 km/h)
Classement général : 8 sur 64 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 88 sur 1583 (00:08:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 530 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 5 sur 65 (00:03:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 02:58:02 (10.78 km/h)
Classement général : 7 sur 60 (00:22:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:22:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:07:00 (11.55 km/h)
Classement général : 28 sur 340 (00:37:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 141 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 21 sur 170 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 01:54:50 (11.49 km/h)
Classement général : 10 sur 144 (00:14:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 60 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:41:03 (14.61 km/h)
Classement général : 12 sur 107 (00:06:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:27:12 (14.45 km/h)
Classement général : 8 sur 146 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 77 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 02:53:44 (11.05 km/h)
Classement général : 13 sur 58 (00:30:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:23:01;3-BARBET L 02:27:50;4-CESSAT P 02:28:16;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:40:05 (14.97 km/h)
Classement général : 15 sur 108 (00:07:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:38:13 (15.70 km/h)
Classement général : 10 sur 65 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:13:54 (12.10 km/h)
Classement général : 6 sur 56 (00:23:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:23:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;4-CROISILLE D 02:10:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:26:38 (10.39 km/h)
Classement général : 19 sur 145 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 60 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:47:15 (15.24 km/h)
Classement général : 13 sur 146 (00:07:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 52 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:32 (15.57 km/h)
Classement général : 97 sur 1540 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 496 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:08:09 (9.83 km/h)
Classement général : 9 sur 70 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:51:10 (14.07 km/h)
Classement général : 28 sur 237 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 86 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 00:59:09 (12.17 km/h)
Classement général : 8 sur 81 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:40:13 (14.91 km/h)
Classement général : 73 sur 324 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 115 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:43:17 (13.86 km/h)
Classement général : 16 sur 136 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:31:54 (13.71 km/h)
Classement général : 27 sur 165 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 82 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:06:06 (12.71 km/h)
Classement général : 17 sur 119 (00:08:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:57:30;5-PERNOT A 01:01:36;6-FORTIN C 01:02:04;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:29:16 (11.43 km/h)
Classement général : 15 sur 132 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V1M : (2-CAVALLO C 01:12:19;4-MIGNON T 01:15:16;7-ROBERT D 01:20:26;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:15:15 (13.87 km/h)
Classement général : 10 sur 89 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 36 sur 150 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:25:31 (10.31 km/h)
Classement général : 7 sur 50 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:21:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:40:39 (14.76 km/h)
Classement général : 16 sur 71 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:40:47 (14.71 km/h)
Classement général : 107 sur 181 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 64 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:36:05 (11.86 km/h)
Classement général : 11 sur 66 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:25:56;5-GUILLOUX R 01:28:24;7-CHAZOT C 01:30:59;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:50:45 (14.18 km/h)
Classement général : 30 sur 191 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 68 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:11:58 (10.63 km/h)
Classement général : 120 sur 398 (00:54:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 177 (00:54:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:36:05 (13.18 km/h)
Classement général : 130 sur 402 (00:23:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 179 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:57:10 (12.59 km/h)
Classement général : 23 sur 133 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:43:45 (0.00 km/h)
Classement général : 36 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 58 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:43:44 (0.00 km/h)
Classement général : 69 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 31 sur 134 (00:07:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 24 sur 91 (00:07:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 32 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:41:20 (14.52 km/h)
Classement général : 27 sur 129 (00:06:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:44:53 (13.37 km/h)
Classement général : 15 sur 69 (00:24:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;4-VIVIEN J 00:38:04;6-LASCOUGIRAUD L 00:40:20;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 21 sur 73 (00:07:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:43:31 (13.79 km/h)
Classement général : 82 sur 1251 (00:01:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 544 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:45:23 (13.22 km/h)
Classement général : 29 sur 91 (00:10:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:47:24 (12.65 km/h)
Classement général : 39 sur 77 (00:12:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)