• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 169 sur 254 (00:17:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 71 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(168,24:33,5000,12.2); 1.(171,24:55,5000,12);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEF : (54-TEILLOL A 00:39:16;88-BLOURDIER D 00:42:04;101-LESCUYER D 00:43:08;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:11:03 (10.13 km/h)
Classement général : 79 sur 179 (00:19:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEF : (16-BLANCHET N 00:56:14;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;32-DELBREIL C 01:02:09;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:49:46 (12.06 km/h)
Classement général : 235 sur 369 (00:17:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 96 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEF : (77-KOWAL C 00:40:02;101-INSERGUEIX A 00:40:52;119-GABRIELE C 00:42:05;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 75 sur 109 (00:17:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEF : (57-DARFEUILLE C 00:47:03;58-GRANDCOIN K 00:47:06;59-PRADIGNAC C 00:47:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 536 sur 1387 (00:21:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 570 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 153 sur 238 (00:17:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 82 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEF : (26-CUTILLAS D 00:37:16;71-INSERGUEIX A 00:41:56;78-FRANCOU BENZEKRI M 00:42:28;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:48:40 (12.32 km/h)
Classement général : 200 sur 376 (00:16:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 115 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:22:27 (13.36 km/h)
Classement général : 16 sur 300 (00:04:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 147 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie SEF : (2-BERTHY E 00:18:29;6-LANDRON C 00:20:50;7-ESCOURBIAC A 00:21:06;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:51:12 (11.72 km/h)
Classement général : 72 sur 155 (00:16:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEF : (17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;72-BLAT L 00:51:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 437 sur 1295 (00:21:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 553 (00:17:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:36:34 (11.48 km/h)
Classement général : 78 sur 194 (00:11:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 75 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEF : (16-FOURNIER L 00:29:06;33-BERNARD S 00:32:03;38-CESSAT M 00:32:41;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:56:58 (10.53 km/h)
Classement général : 158 sur 212 (00:24:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 71 (00:18:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;47-GARCIA C 00:44:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:59:27 (10.09 km/h)
Classement général : 1233 sur 1959 (00:29:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 89 sur 827 (00:25:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:27:02 (11.09 km/h)
Classement général : 122 sur 364 (00:08:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 46 sur 150 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(117,12:37,2500,11.8); 1.(159,14:25,2500,10.3);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie SEF : (1-CUTILLAS D 00:18:14;3-ROCHE A 00:19:31;4-LAFONT FAVIER A 00:20:09;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:42:42 (9.84 km/h)
Classement général : 110 sur 186 (00:17:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 63 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEF : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:57:04 (10.51 km/h)
Classement général : 77 sur 94 (00:24:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie SEF : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;40-CADEOT M 00:46:46;41-LARUE N 00:47:13;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 01:00:39 (9.89 km/h)
Classement général : 186 sur 215 (00:26:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 60 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEF : (80-CUTILLAS D 00:46:20;91-FAUCHER L 00:47:10;93-WALCZAK P 00:47:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:05:31 (9.16 km/h)
Classement général : 1661 sur 1957 (00:35:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 205 sur 842 (00:31:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)