• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 22/04/2017
Temps : 07:57:21 (5.66 km/h)
Classement général : 121 sur 192 (03:02:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (01:19:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-POIRIER J 04:55:14;1-MATEOS E 04:55:14;3-EYROULET N 04:59:24;)
Podium Féminin : (53-CHIRI A 06:31:31;57-DE AZEVEDO C 06:38:01;72-VEZANT A 06:54:08;)
Podium catégorie V2F : (57-DE AZEVEDO C 06:38:01;121-BLEU C 07:57:21;128-JACON A 08:27:54;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:59:44 (10.57 km/h)
Classement général : 281 sur 348 (00:52:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 95 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2F : (192-COMBASTEIL N 01:46:24;208-GOURSEAUD A 01:49:04;220-BOUFFET A 01:51:03;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:09:59 (10.46 km/h)
Classement général : 333 sur 412 (00:31:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 162 (00:18:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1F : (74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;101-MOSMEAU C 00:53:51;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:02:55 (10.30 km/h)
Classement général : 329 sur 412 (00:55:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 162 (00:35:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1F : (55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;91-MOSMEAU C 01:31:49;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:20:39 (8.96 km/h)
Classement général : 179 sur 261 (00:54:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 115 (00:37:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1F : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;76-DISIER A 01:57:51;89-ANTRAYGUE M 02:01:17;)

  • Aquaterra 12 km le 13/07/2015
Temps : 02:15:01 (5.33 km/h)
Classement général : 192 sur 193 (01:21:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 41 (01:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AZEVEDO S 00:53:31;2-VIOLLE A 00:56:34;3-LIORIT P 00:57:38;)
Podium Féminin : (13-VIGIER M 01:04:48;25-BALOT C 01:09:43;37-MONGARNY S 01:15:20;)
Podium catégorie V1F : (25-BALOT C 01:09:43;50-SABATO C 01:19:46;71-COLIN S 01:25:31;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:10:55 (7.86 km/h)
Classement général : 107 sur 344 (01:09:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 147 (00:17:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1F : (45-CLOWEZ H 02:53:34;47-DISIER A 02:53:45;71-CUBAYNE S 02:59:29;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:25:48 (10.14 km/h)
Classement général : 47 sur 95 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1F : (28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;47-BLEU C 01:25:48;)

  • L'aquaterra 21 km le 12/07/2014
Temps : 02:44:50 (7.64 km/h)
Classement général : 149 sur 280 (01:01:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 77 (00:39:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:43:24;2-MEUDEC K 01:45:48;3-BOUCARD S 01:46:47;)
Podium Féminin : (16-ROUL C 02:04:08;18-LAMURE M 02:05:07;34-AUBERT V 02:15:21;)
Podium catégorie V1F : (18-LAMURE M 02:05:07;34-AUBERT V 02:15:21;62-AMBLARD C 02:24:47;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:14:57 (9.61 km/h)
Classement général : 34 sur 73 (00:21:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1F : (30-ROTH R 01:12:47;31-GUIMARD M 01:13:28;34-BLEU C 01:14:57;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:07:35 (10.65 km/h)
Classement général : 132 sur 191 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 71 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1F : (115-CHARLOT F 01:05:26;125-LEFEBVRE C 01:06:33;132-BLEU C 01:07:35;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:57:56 (10.68 km/h)
Classement général : 96 sur 191 (00:35:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 78 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1F : (74-GROISY C 01:55:03;83-DISIER A 01:55:57;87-CUBAYNE S 01:56:46;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:10:54 (10.15 km/h)
Classement général : 71 sur 166 (00:21:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1F : (67-GENTE M 01:10:22;71-BLEU C 01:10:54;73-KURKOWSKI J 01:11:17;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:50:57 (11.78 km/h)
Classement général : 51 sur 65 (00:17:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V1F : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;51-BLEU C 00:50:57;)

  • Foulées St Angeloises 10 km le 01/09/2013
Temps : 00:57:25 (10.45 km/h)
Classement général : 18 sur 23 (00:18:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:06;2-SIRIEIX P 00:41:24;3-VAYRE O 00:42:09;)
Podium Féminin : (18-BLEU C 00:57:25;19-CORNELISEN J 00:59:41;22-ARFEUILLERE K 01:03:00;)
Podium catégorie V1F : (18-BLEU C 00:57:25;22-ARFEUILLERE K 01:03:00;)

  • Trail de haute correze 26 km de Mirambel le 28/07/2013
Temps : 02:38:48 (9.82 km/h)
Classement général : 19 sur 25 (00:46:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:52:14;2-ROBERT D 01:52:48;3-THELY D 01:53:38;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 02:11:14;19-BLEU C 02:38:48;21-DE SIMONE L 02:42:49;)
Podium catégorie V1F : (19-BLEU C 02:38:48;24-URBAN C 03:21:23;)

  • La montée des Orgues 15,6 km le 14/07/2013
Temps : 01:53:52 (8.22 km/h)
Classement général : 27 sur 46 (00:31:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:21:53;2-PRINGOT V 01:21:54;3-FLANDIN S 01:22:46;)
Podium Féminin : (22-BISIAUX S 01:47:23;27-BLEU C 01:53:52;29-JEFFARD C 01:54:49;)
Podium catégorie V1F : (27-BLEU C 01:53:52;36-GUIMARD M 02:05:22;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:55:37 (7.78 km/h)
Classement général : 106 sur 145 (00:45:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 60 (00:23:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1F : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:55:19 (9.24 km/h)
Classement général : 38 sur 56 (01:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:26:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1F : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;30-BREUIL C 02:48:41;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:59:41 (12.06 km/h)
Classement général : 71 sur 146 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1F : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;66-BREUIL C 00:58:40;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:29:13 (8.44 km/h)
Classement général : 36 sur 70 (00:38:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1F : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;35-ROTH R 02:27:51;36-BLEU C 02:29:13;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 22 km le 27/04/2013
Temps : 02:01:55 (10.83 km/h)
Classement général : 32 sur 84 (00:33:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL B 01:28:14;2-HERITIER P 01:31:30;3-DURAND S 01:31:32;)
Podium Féminin : (32-BLEU C 02:01:55;40-DEVILLE K 02:07:09;43-LOSCHETTER A 02:09:22;)
Podium catégorie V1F : (32-BLEU C 02:01:55;40-DEVILLE K 02:07:09;70-ROUHIER A 02:30:41;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:07:35 (11.98 km/h)
Classement général : 80 sur 142 (00:21:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1F : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;67-CHALAUD C 01:05:05;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:04:09 (8.85 km/h)
Classement général : 220 sur 407 (01:37:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 182 (00:44:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1F : (47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;89-DERAULT N 03:29:55;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:12:15 (9.96 km/h)
Classement général : 50 sur 81 (00:20:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1F : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:51:51 (11.80 km/h)
Classement général : 86 sur 182 (00:24:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 82 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1F : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 99 sur 153 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 67 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1F : (99-BLEU C 00:49:52;102-SEGRETAIN C 00:50:13;114-CASTRO P 00:51:24;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:28:26 (10.18 km/h)
Classement général : 124 sur 241 (00:26:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 102 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1F : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)

  • Trail de Haute Correze 25Km le 30/09/2012
Temps : 02:29:42 (10.02 km/h)
Classement général : 24 sur 33 (00:42:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;3-CASSIN Y 01:51:49;)
Podium Féminin : (16-MAUZAT S 02:15:46;24-BLEU C 02:29:42;26-GREGOIRE I 02:46:02;)
Podium catégorie V1F : (24-BLEU C 02:29:42;26-GREGOIRE I 02:46:02;28-JARDY L 02:55:28;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 01:03:22 (11.93 km/h)
Classement général : 25 sur 41 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie V1F : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;34-BORIE C 01:10:51;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 01:16:18 (9.44 km/h)
Classement général : 41 sur 59 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:56:11;2-GAUHITO D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V1F : (36-AUSSET C 01:15:13;41-BLEU C 01:16:18;47-HAMANN V 01:19:20;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:48:16 (12.43 km/h)
Classement général : 44 sur 73 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1F : (32-GOUDARD B 00:44:28;44-BLEU C 00:48:16;47-ANTRIAGUE D 00:50:09;)

  • Aquaterra – trail 18 km le 01/07/2012
Temps : 02:05:29 (8.61 km/h)
Classement général : 19 sur 96 (00:34:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MALBO C 01:31:10;2-MAURIANGE Y 01:34:43;3-MARTIN P 01:41:53;)
Podium Féminin : (19-BLEU C 02:05:29;25-TROUPEL G 02:08:54;27-CARRERE MARLEIX A 02:09:08;)
Podium catégorie V1F : (19-BLEU C 02:05:29;44-REY M 02:16:58;48-GREGOIRE I 02:19:28;)

  • Foulées d'aix 8 km le 01/05/2012
Temps : 00:46:00 (0.00 km/h)
Classement général : 14 sur 20 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:33:55;2-MAURIANGE Y 00:34:15;3-PANNETIER J 00:36:10;)
Podium Féminin : (8-MONGARNY S 00:39:54;12-ANTRAIGUE D 00:44:22;14-BLEU C 00:46:00;)
Podium catégorie V1F : (12-ANTRAIGUE D 00:44:22;14-BLEU C 00:46:00;17-BONNELIE S 00:50:47;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:07:54 (10.60 km/h)
Classement général : 59 sur 254 (00:08:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 102 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1F : (55-BOIRON J 01:07:02;58-MORICHON V 01:07:48;59-BLEU C 01:07:54;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:53:32 (11.15 km/h)
Classement général : 284 sur 402 (00:30:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 179 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1F : (59-FRONVAL I 01:26:45;134-PINAULT C 01:36:13;139-VILLARD WITTEBROOT A 01:37:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:49:04 (0.00 km/h)
Classement général : 100 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1F : (100-BLEU C 00:49:04;101-MERIGONDE M 00:49:26;116-LOURENÇO N 00:53:10;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:34:41 (9.51 km/h)
Classement général : 139 sur 252 (00:30:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 100 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1F : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;124-CUSTERS E 01:32:40;134-DEGILHEM M 01:34:06;)

  • Trail de haute Corrèze 18 km le 25/09/2011
Temps : 01:44:06 (10.37 km/h)
Classement général : 24 sur 30 (00:33:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;3-ROBERT D 01:13:38;)
Podium Féminin : (21-AUSSET C 01:38:36;22-GODILLON E 01:40:53;24-BLEU C 01:44:06;)
Podium catégorie V1F : (21-AUSSET C 01:38:36;24-BLEU C 01:44:06;28-CHANUT B 02:02:34;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:55:41 (10.77 km/h)
Classement général : 297 sur 470 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 175 (00:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1F : (16-ROUGERIE C 00:39:37;42-SUC S 00:42:35;51-DEGUIS B 00:43:41;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 28/08/2011
Temps : 01:02:37 (11.50 km/h)
Classement général : 22 sur 40 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:36;2-ROBERT D 00:47:36;3-MAURIANGE Y 00:49:14;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:02:18;22-BLEU C 01:02:37;24-BOURRE L 01:05:16;)
Podium catégorie V1F : (22-BLEU C 01:02:37;36-MARCINIAK S 01:22:15;39-CELLE I 01:24:33;)

  • Foulées de Soursac 12 km le 21/08/2011
Temps : 01:12:41 (9.91 km/h)
Classement général : 9 sur 10 (00:25:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:41;2-REBEYROTTE O 00:47:44;3-SERVIERES L 00:50:23;)
Podium Féminin : (7-GODILLON E 01:06:05;9-BLEU C 01:12:41;)
Podium catégorie V1F : (9-BLEU C 01:12:41;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 07/08/2011
Temps : 00:51:17 (11.70 km/h)
Classement général : 17 sur 23 (00:14:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;3-ROBERT D 00:38:53;)
Podium Féminin : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;15-LETURQUE S 00:48:05;)
Podium catégorie V1F : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;17-BLEU C 00:51:17;)

  • La montée des orgues 12 km le 24/07/2011
Temps : 01:18:18 (9.20 km/h)
Classement général : 45 sur 56 (00:24:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOULHOUX T 00:53:46;2-SERVIERES L 00:54:19;3-JOLY D 00:55:43;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:07:17;30-GOLFIER N 01:11:36;37-GODILLON E 01:14:33;)
Podium catégorie V1F : (40-MEYRIEU J 01:16:02;42-PUYRAVAUD T 01:16:05;45-BLEU C 01:18:18;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:50:31 (11.88 km/h)
Classement général : 67 sur 95 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V1F : (42-DE AZEVEDO C 00:44:47;48-WITTEBROOT A 00:46:02;67-BLEU C 00:50:31;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:53:06 (11.19 km/h)
Classement général : 309 sur 388 (00:39:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 159 (00:26:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (70-ROUGERIE C 01:26:53;82-DEGUIS B 01:27:43;145-GENTE M 01:36:12;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:32:09 (13.06 km/h)
Classement général : 69 sur 97 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1F : (66-BONNET S 00:31:00;69-BLEU C 00:32:09;75-ANTRAIGUE D 00:33:10;)

  • CHAVANAC Trail du Longeroux 10 km découverte le 26/09/2010
Temps : 00:52:34 (11.41 km/h)
Classement général : 13 sur 19 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE MOEL T 00:42:51;2-AUSSET J 00:44:15;3-GRATADOUX C 00:45:11;)
Podium Féminin : (11-AUSSET C 00:50:30;12-LAGARDERE C 00:51:20;13-BLEU C 00:52:34;)
Podium catégorie V1F : (11-AUSSET C 00:50:30;12-LAGARDERE C 00:51:20;13-BLEU C 00:52:34;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:59:26 (10.10 km/h)
Classement général : 396 sur 456 (00:25:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 41 sur 170 (00:18:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1F : (43-SUC S 00:40:56;55-DUPONT A 00:41:51;117-ANTRAYGUE M 00:45:03;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 01:00:22 (9.94 km/h)
Classement général : 71 sur 73 (00:26:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V1F : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;57-LINARES J 00:52:06;71-BLEU C 01:00:22;)