• 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:46:50 (12.81 km/h)
Classement général : 76 sur 221 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 48 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(76,46:50,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V2M : (9-DESAINRIQUER C 00:38:49;14-DUPUY P 00:39:43;15-FOUILLADE T 00:39:48;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:15:03 (8.79 km/h)
Classement général : 59 sur 202 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 33 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V2M : (18-VAREILLE P 01:08:20;22-CLAVEL L 01:08:32;23-MONIEZ P 01:09:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 300 sur 1408 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 211 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:28:45 (10.82 km/h)
Classement général : 33 sur 149 (00:20:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V2M : (19-ABBELLA J 01:24:27;28-ADAM J 01:27:14;33-BLONDEL A 01:28:45;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:17:30 (10.06 km/h)
Classement général : 25 sur 82 (00:23:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie V2M : (22-BONNEAU L 01:15:55;25-BLONDEL A 01:17:30;26-BRICE P 01:18:26;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:03:44 (11.30 km/h)
Classement général : 42 sur 179 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V2M : (10-MARCHAND J 00:55:35;11-BORDERIE J 00:55:38;12-PERRONE J 00:55:53;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 256 sur 842 (00:16:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 145 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2M : (54-DUPUY P 00:38:09;57-PSAILA J 00:38:25;75-BERGEAL G 00:39:22;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 75 sur 231 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2M : (27-SOLEILHAVOUP P 00:43:23;29-DUPPI D 00:43:29;31-BOSCOURNUT E 00:43:58;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:10:17 (9.39 km/h)
Classement général : 90 sur 316 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 00:56:56;20-MELIN L 00:58:45;22-CASTRO A 00:58:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:47:13 (12.71 km/h)
Classement général : 263 sur 1387 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 183 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:58:44 (12.26 km/h)
Classement général : 68 sur 164 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V2M : (13-BEYSSAC F 00:48:27;24-DUPPI D 00:52:17;25-FREYGNAC P 00:52:32;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:56:21 (10.65 km/h)
Classement général : 44 sur 217 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 00:46:51;22-DA SILVA A 00:51:18;37-RIOL E 00:55:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:17:31 (10.84 km/h)
Classement général : 53 sur 115 (00:21:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V2M : (19-FREYGNAC P 01:08:34;25-BARRAUD P 01:10:53;27-HARTMANN J 01:11:16;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:32:57 (11.83 km/h)
Classement général : 28 sur 72 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V2M : (9-MAYNE M 00:27:26;12-LAPEYRE G 00:28:21;17-GAUMONDIE P 00:30:38;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:43:02 (10.46 km/h)
Classement général : 106 sur 204 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 36 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2M : (30-MAYNE M 00:33:27;34-BELHOMME E 00:33:57;42-PATERNE M 00:35:08;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:09:33 (12.08 km/h)
Classement général : 32 sur 93 (00:19:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V2M : (16-FREYGNAC P 01:02:17;21-LHOMME C 01:04:57;32-BLONDEL A 01:09:33;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 320 sur 621 (00:19:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 115 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 21/05/2017
Temps : 00:08:47 (6.83 km/h)
Classement général : 14 sur 25 (00:02:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLAZE B 00:06:20;2-MICHEL J 00:06:35;3-AILLOUD S 00:06:44;)
Podium Féminin : (11-SALOMODE G 00:08:25;16-CAPELLE V 00:08:51;18-PEGORER N 00:09:23;)
Podium catégorie V2M : (7-PATERNE M 00:08:05;13-BOURNAIX J 00:08:41;14-BLONDEL A 00:08:47;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:27:24 (10.30 km/h)
Classement général : 46 sur 98 (00:26:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:57:58 (12.42 km/h)
Classement général : 46 sur 133 (00:14:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:45:59;11-BERGEAL G 00:48:30;19-BONIN P 00:51:08;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:52:22 (9.74 km/h)
Classement général : 42 sur 132 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (11-JAMIN D 00:43:17;20-EYMAT B 00:46:51;26-LECHIPRE J 00:47:42;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:31:48 (10.46 km/h)
Classement général : 56 sur 122 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2M : (11-CIPOLAT B 01:18:43;13-TREMOULIERE C 01:19:39;19-FREYGNAC P 01:21:15;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:31:41 (12.68 km/h)
Classement général : 33 sur 87 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(33,15:40,3200,12.2); 1.(32,16:01,3600,13.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:38:06 (11.81 km/h)
Classement général : 61 sur 148 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:05:58 (12.73 km/h)
Classement général : 52 sur 181 (00:16:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:54 (12.52 km/h)
Classement général : 307 sur 713 (00:18:02 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 120 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 573 sur 1957 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 275 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:19:05 (10.24 km/h)
Classement général : 84 sur 160 (00:33:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:22:50 (9.42 km/h)
Classement général : 67 sur 398 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:46:19 (11.01 km/h)
Classement général : 37 sur 118 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2M : (17-SALVANT G 00:40:49;21-BARRY J 00:42:08;25-DA SILVA A 00:42:46;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:41:37 (11.24 km/h)
Classement général : 12 sur 51 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (1-PATERNE M 00:34:43;3-MONTECOT D 00:37:46;6-FAVARETTO J 00:40:25;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:15 (12.69 km/h)
Classement général : 259 sur 704 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 93 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:15:06 (10.86 km/h)
Classement général : 116 sur 368 (00:23:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 55 (00:22:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:06:23 (12.65 km/h)
Classement général : 60 sur 211 (00:15:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 80 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:48:54 (12.27 km/h)
Classement général : 229 sur 458 (00:13:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 165 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 425 sur 1540 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 146 sur 496 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:01:41 (13.13 km/h)
Classement général : 50 sur 142 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 55 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:20:46 (10.77 km/h)
Classement général : 61 sur 126 (00:23:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 52 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:32:56 (12.20 km/h)
Classement général : 40 sur 62 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:47;5-CROISILLE D 00:24:18;14-BOUTEAUD G 00:25:45;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:09:05 (12.16 km/h)
Classement général : 64 sur 188 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 68 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 187 sur 429 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 173 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:23:18 (13.65 km/h)
Classement général : 21 sur 60 (00:05:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V1M : (5-JAMIN D 00:20:02;7-FOSSES P 00:20:17;8-LAVAL P 00:20:26;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:31:01 (13.54 km/h)
Classement général : 31 sur 191 (00:07:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 77 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:23:59;3-MICHEL S 00:24:31;8-PONCEAU V 00:27:02;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:48:01 (12.50 km/h)
Classement général : 198 sur 456 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 170 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 406 sur 1251 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 118 sur 380 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)