• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 00:59:33 (11.08 km/h)
Classement général : 3 sur 202 (00:02:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:39:13 (15.29 km/h)
Classement général : 93 sur 1408 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 381 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:27:35 (14.45 km/h)
Classement général : 62 sur 507 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 176 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:39:17 (15.27 km/h)
Classement général : 55 sur 254 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 86 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(55,19:44,5000,15.2); 1.(59,19:33,5000,15.3);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 13 sur 142 (00:06:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:40:08 (14.95 km/h)
Classement général : 85 sur 369 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 121 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:09:32 (9.73 km/h)
Classement général : 48 sur 161 (00:26:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 52 (00:20:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 01:48:59;11-DUCOTE C 01:55:10;12-BREUIL T 01:56:35;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:39:49 (15.07 km/h)
Classement général : 85 sur 842 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 255 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:38:15 (13.66 km/h)
Classement général : 9 sur 98 (00:04:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 12 sur 63 (00:04:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:38:35;4-RUPAGE R 00:39:20;7-BREUIL T 00:39:52;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:40:09 (14.94 km/h)
Classement général : 21 sur 109 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 00:57:45 (11.43 km/h)
Classement général : 12 sur 316 (00:05:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 111 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:41:27 (14.48 km/h)
Classement général : 82 sur 1387 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 407 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 01:48:56 (12.12 km/h)
Classement général : 15 sur 297 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 94 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V1M : (4-ROCHE C 01:39:00;8-TRIGO A 01:42:15;11-RABIER S 01:45:49;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:39:25 (15.22 km/h)
Classement général : 44 sur 282 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 94 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:04:06 (11.12 km/h)
Classement général : 16 sur 134 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:57:33 (14.59 km/h)
Classement général : 17 sur 137 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 66 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 145 sur 1959 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 569 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:14:45 (10.69 km/h)
Classement général : 5 sur 32 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:21:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:22;4-MIGNON T 02:08:45;5-BLONDEL C 02:14:45;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:21:21 (9.59 km/h)
Classement général : 9 sur 80 (00:12:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:53:24 (12.36 km/h)
Classement général : 15 sur 256 (00:09:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 88 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:07:45 (7.74 km/h)
Classement général : 14 sur 29 (00:01:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (4-MIGNON T 00:06:40;5-CAMINADE S 00:07:10;9-LESCURE S 00:07:31;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:17:39 (16.99 km/h)
Classement général : 8 sur 149 (00:01:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(8,09:14,2500,16.2); 1.(3,08:24,2500,17.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:48:21 (14.89 km/h)
Classement général : 11 sur 190 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 69 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:28:20 (14.33 km/h)
Classement général : 60 sur 412 (00:21:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 162 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:42 (14.73 km/h)
Classement général : 50 sur 412 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 162 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:38:54 (15.42 km/h)
Classement général : 39 sur 324 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 124 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:58:14 (12.36 km/h)
Classement général : 23 sur 175 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 69 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:56:30 (14.87 km/h)
Classement général : 16 sur 181 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 74 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 95 sur 713 (00:09:54 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 240 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:30:15 (11.30 km/h)
Classement général : 15 sur 145 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 50 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 145 sur 1957 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 598 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:50:58 (14.13 km/h)
Classement général : 13 sur 207 (00:07:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:57:15 (11.26 km/h)
Classement général : 28 sur 158 (00:23:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 58 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:39:38 (15.13 km/h)
Classement général : 57 sur 333 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 131 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 26 sur 115 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:58:37 (14.33 km/h)
Classement général : 16 sur 176 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 65 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:40:41 (14.74 km/h)
Classement général : 40 sur 704 (00:04:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 206 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:08:42 (12.58 km/h)
Classement général : 17 sur 107 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:27:06 (11.02 km/h)
Classement général : 13 sur 150 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 01:51:25 (10.77 km/h)
Classement général : 26 sur 120 (00:28:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:28:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;4-BELZUZ T 01:30:50;5-VERCHERE D 01:32:00;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:04:30 (12.56 km/h)
Classement général : 14 sur 113 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:59 (15.39 km/h)
Classement général : 114 sur 1583 (00:09:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 530 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:32:16 (9.04 km/h)
Classement général : 32 sur 60 (00:57:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:57:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:49:10 (14.30 km/h)
Classement général : 12 sur 229 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 90 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:02:30 (13.05 km/h)
Classement général : 24 sur 368 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 143 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:41:26 (14.48 km/h)
Classement général : 82 sur 292 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 118 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 01:58:23 (11.15 km/h)
Classement général : 14 sur 144 (00:17:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 55 sur 255 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 106 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:43:33 (13.78 km/h)
Classement général : 21 sur 107 (00:09:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:48:43 (11.59 km/h)
Classement général : 50 sur 191 (00:26:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 78 (00:20:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:01:47 (13.60 km/h)
Classement général : 28 sur 211 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 80 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:12:22 (11.61 km/h)
Classement général : 24 sur 84 (00:15:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1M : (2-MAISONOBE P 01:01:42;4-PANN R 01:02:54;11-TREILLE G 01:09:07;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:34:17 (10.82 km/h)
Classement général : 33 sur 138 (00:24:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:22:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:12:09;5-BOCH R 01:20:31;17-TISSANDIER F 01:29:04;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 265 sur 1540 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 96 sur 496 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:54:04 (13.31 km/h)
Classement général : 54 sur 237 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 86 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:01:51 (13.58 km/h)
Classement général : 30 sur 188 (00:12:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 58 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:23:22 (10.80 km/h)
Classement général : 65 sur 252 (00:19:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 72 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:58:51 (14.26 km/h)
Classement général : 18 sur 174 (00:08:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 58 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:48:14 (12.43 km/h)
Classement général : 411 sur 1240 (00:10:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 193 sur 425 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:28:41 (15.18 km/h)
Classement général : 12 sur 166 (00:04:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 38 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEHM : (1-HAUSER D 00:24:32;3-COURTINE J 00:25:39;4-BEDUE J 00:25:48;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:34:45 (15.01 km/h)
Classement général : 17 sur 58 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie SEHM : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;4-LECOMTE P 00:31:19;)