• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:35:30 (13.26 km/h)
Classement général : 124 sur 507 (00:24:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 155 (00:24:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 112 sur 254 (00:11:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 71 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(111,23:37,5000,12.7); 1.(82,20:32,5000,14.6);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 00:55:06 (13.07 km/h)
Classement général : 7 sur 179 (00:03:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 54 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEM : (2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;5-CRÉMOUX D 00:53:51;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:28:51 (9.67 km/h)
Classement général : 77 sur 369 (00:38:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 125 (00:38:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 29 sur 142 (00:09:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 40 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;3-BOUDET P 00:36:57;4-DECLERCQ K 00:37:10;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:40:03 (14.98 km/h)
Classement général : 80 sur 369 (00:08:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 96 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:45:07 (13.30 km/h)
Classement général : 17 sur 73 (00:07:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie SEM : (5-GOLFIER V 00:39:40;6-GUBERT J 00:40:09;12-DARRIBERE F 00:44:21;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:02:43 (12.44 km/h)
Classement général : 6 sur 192 (00:03:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie SEM : (6-BRAS L 01:02:43;7-DELBREIL F 01:05:46;8-LE DAVADIC J 01:06:22;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 03:00:24 (7.65 km/h)
Classement général : 83 sur 86 (01:19:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (01:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie SEM : (4-OUVRARD A 01:50:53;10-COMTE K 01:55:06;13-VERGARA R 01:58:17;)

  • Trail Shem Trail du Belvedère 21km le 29/09/2018
Temps : 01:55:26 (10.91 km/h)
Classement général : 18 sur 31 (00:19:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:35:55;2-DUMAS G 01:38:10;3-VIZET P 01:38:39;)
Podium Féminin : (19-SANCHEZ E 01:55:26;23-ROTH R 02:10:44;25-GALVAING C 02:14:48;)
Podium catégorie SEM : (5-DARCQ F 01:42:29;7-MARTINS M 01:45:10;8-AUDUBERTEAU T 01:45:20;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:26:56 (15.59 km/h)
Classement général : 9 sur 130 (00:01:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEM : (4-NAVELOT B 00:25:28;7-NOYE A 00:26:53;9-BRAS L 00:26:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:40:54 (14.67 km/h)
Classement général : 104 sur 842 (00:10:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 338 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 13 sur 100 (00:07:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:48:03 (12.48 km/h)
Classement général : 63 sur 231 (00:14:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 85 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;4-AUCOUTURIER C 00:35:17;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:08:41 (12.67 km/h)
Classement général : 8 sur 95 (00:10:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 00:48:16 (13.92 km/h)
Classement général : 19 sur 113 (00:07:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie SEM : (1-VERGNE F 00:41:11;3-PLAZE B 00:42:08;5-AGIER Y 00:42:18;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:42:36 (12.67 km/h)
Classement général : 26 sur 208 (00:11:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 64 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:14 (11.49 km/h)
Classement général : 522 sur 1387 (00:21:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 199 sur 570 (00:21:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:52:36 (13.69 km/h)
Classement général : 27 sur 164 (00:09:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 54 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 80 sur 238 (00:10:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 82 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 23 sur 102 (00:08:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie SEM : (5-LE BLOCH G 00:38:39;7-GUBERT J 00:40:02;10-MOUTIER C 00:41:25;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:31:46 (22.65 km/h)
Classement général : 30 sur 156 (00:06:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 64 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:19:16 (15.57 km/h)
Classement général : 32 sur 158 (00:04:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 57 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 12 sur 42 (00:08:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:45;3-BERTHOLET E 00:39:09;4-DEROBE N 00:39:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:48:10 (12.45 km/h)
Classement général : 279 sur 1295 (00:17:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 126 sur 553 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:45:43 (13.12 km/h)
Classement général : 120 sur 282 (00:12:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 87 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:34:41 (12.97 km/h)
Classement général : 44 sur 123 (00:07:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 46 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 153 sur 450 (00:11:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 151 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:29:22 (14.30 km/h)
Classement général : 18 sur 194 (00:04:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 75 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 329 sur 1959 (00:15:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 128 sur 827 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:40 (11.61 km/h)
Classement général : 834 sur 1957 (00:21:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 343 sur 842 (00:21:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)