• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:36:07 (16.61 km/h)
Classement général : 28 sur 450 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 151 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:37:08 (16.16 km/h)
Classement général : 2 sur 75 (00:02:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 00:54:28 (14.98 km/h)
Classement général : 3 sur 174 (00:02:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 10097 sur 107
Nb tour : 82 Distance parcourue : 90093m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V1M : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);6-LOZANO VELASCO J(203361m);)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:19:00 (15.95 km/h)
Classement général : 2 sur 146 (00:03:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 77 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:53:49 (14.94 km/h)
Classement général : 7 sur 172 (00:04:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:37:05 (16.18 km/h)
Classement général : 8 sur 208 (00:04:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 75 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:16:55 (10.92 km/h)
Classement général : 118 sur 176 (00:27:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 68 (00:27:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 6 sur 99 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:10:49 (11.47 km/h)
Classement général : 4 sur 72 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 02:08:46;4-BRAUGE R 02:10:49;15-LATREILLE M 02:39:47;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:35:45 (16.78 km/h)
Classement général : 7 sur 64 (00:01:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:11:58 (14.59 km/h)
Classement général : 6 sur 262 (00:02:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 90 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V1M : (3-BEDUE J 01:10:16;4-HAMIDA F 01:10:33;6-BRAUGE R 01:11:58;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 00:51:37 (15.81 km/h)
Classement général : 6 sur 173 (00:02:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:19:20 (15.96 km/h)
Classement général : 21 sur 325 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 133 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:37:25 (16.03 km/h)
Classement général : 23 sur 275 (00:03:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 93 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 10 sur 154 (00:03:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:19:24 (15.86 km/h)
Classement général : 6 sur 135 (00:03:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:35:22 (16.96 km/h)
Classement général : 45 sur 261 (00:06:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 141 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:37:01 (16.20 km/h)
Classement général : 10 sur 217 (00:02:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:35:40 (16.82 km/h)
Classement général : 43 sur 99 (00:06:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 50 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)