• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:24:23 (8.73 km/h)
Classement général : 88 sur 127 (00:58:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 49 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1F : (68-RAYNAUD M 02:13:00;70-CATHOULIE S 02:14:27;77-KURKOWSKI J 02:18:20;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 02:41:00 (8.38 km/h)
Classement général : 35 sur 54 (01:00:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:46:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V1F : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:26 (12.13 km/h)
Classement général : 326 sur 1295 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 355 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:35:09 (9.46 km/h)
Classement général : 71 sur 98 (00:34:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1F : (36-DEVAUD M 01:23:19;49-KURKOWSKI J 01:27:59;71-BREUIL C 01:35:09;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:40:59 (8.20 km/h)
Classement général : 70 sur 83 (00:47:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:20:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1F : (35-CUBAYNE S 02:20:18;64-PEGORER N 02:34:41;70-BREUIL C 02:40:59;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:51:15 (8.76 km/h)
Classement général : 159 sur 358 (00:59:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 144 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1F : (77-MARCHIVE B 02:34:53;91-CAPELLE V 02:38:01;95-CLOWEZ H 02:38:39;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:17:38 (10.82 km/h)
Classement général : 80 sur 152 (00:25:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 62 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1F : (45-DEVAUD M 01:09:08;62-ANTRAYGUE M 01:14:39;80-BREUIL C 01:17:38;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:31 (12.37 km/h)
Classement général : 149 sur 282 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 94 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1F : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:20:21 (9.40 km/h)
Classement général : 88 sur 127 (00:53:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:23:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1F : (36-DORVAL-BORY M 01:57:10;68-CUBAYNE S 02:12:12;88-BREUIL C 02:20:21;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:46:27 (8.29 km/h)
Classement général : 104 sur 134 (01:05:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:36:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1F : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;99-CLOWEZ H 02:43:52;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:25:59 (8.63 km/h)
Classement général : 173 sur 231 (00:54:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 106 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1F : (60-DISIER A 02:02:36;103-MARCHIVE B 02:09:26;129-CAPELLE V 02:17:08;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:41:10 (8.93 km/h)
Classement général : 104 sur 183 (00:52:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 67 (00:21:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1F : (46-DISIER A 02:19:24;71-MARCHIVE B 02:26:57;90-SOLEILHAVOUP I 02:34:58;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:28:12 (8.84 km/h)
Classement général : 96 sur 179 (00:31:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 74 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1F : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;68-LAVIGNE I 01:23:36;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 136 sur 322 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 90 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(135,18:26,3700,12); 2.(136,18:30,3700,12); 1.(140,13:31,2600,11.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1F : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;93-DEVAUD M 00:46:30;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:42:40 (9.22 km/h)
Classement général : 28 sur 34 (00:55:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V1F : (25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;33-ARFEUIL P 03:06:46;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:35:02 (9.66 km/h)
Classement général : 54 sur 93 (00:33:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:24:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1F : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;31-MONGARNY S 01:22:16;43-ANTRAYGUE M 01:31:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:41 (11.84 km/h)
Classement général : 673 sur 1959 (00:20:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 569 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:50:07 (10.90 km/h)
Classement général : 191 sur 481 (00:37:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 181 (00:23:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1F : (26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;49-AUGENDRE C 01:30:44;102-HERMAN F 01:39:30;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:37:46 (9.82 km/h)
Classement général : 75 sur 122 (00:32:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:20:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;32-DELBAS O 01:24:37;51-MALGAT F 01:30:53;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:48:34 (11.66 km/h)
Classement général : 235 sur 412 (00:41:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 162 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1F : (55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;91-MOSMEAU C 01:31:49;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:02:39 (11.68 km/h)
Classement général : 235 sur 412 (00:24:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 162 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1F : (74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;101-MOSMEAU C 00:53:51;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:48:14 (12.44 km/h)
Classement général : 167 sur 276 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 97 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1F : (114-JANICOT CORNUT C 00:44:06;123-PERDEREAU E 00:44:55;125-CAPELLE V 00:45:04;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:24:34 (9.13 km/h)
Classement général : 163 sur 227 (00:54:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 89 (00:19:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1F : (64-ULMANN S 02:04:49;98-DISIER A 02:10:22;99-MARCHIVE B 02:10:23;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:48:33 (12.36 km/h)
Classement général : 183 sur 324 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 124 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 57 sur 87 (00:18:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(57,20:56,3700,10.6); 1.(55,31:36,6300,11.9);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1F : (57-BREUIL C 00:52:32;66-RAYNAUD M 00:55:03;77-DIAS C 00:57:48;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:14:33 (9.36 km/h)
Classement général : 153 sur 261 (00:48:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 115 (00:31:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1F : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;76-DISIER A 01:57:51;89-ANTRAYGUE M 02:01:17;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:22:57 (8.81 km/h)
Classement général : 149 sur 210 (00:56:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:34:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEF : (25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;85-VEYSSIERE S 02:04:42;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:50:51 (11.37 km/h)
Classement général : 74 sur 110 (00:34:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie SEF : (32-CUTILLAS D 01:38:41;68-LARUE N 01:49:42;72-PEREIRA C 01:50:40;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:49:22 (9.33 km/h)
Classement général : 94 sur 145 (00:31:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 49 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie SEF : (52-MARKS A 01:40:24;76-GLENAT L 01:44:50;79-EYROLLES C 01:45:28;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:27:59 (8.11 km/h)
Classement général : 98 sur 160 (00:41:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie SEF : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;83-GLENAT L 02:24:21;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:51:54 (11.56 km/h)
Classement général : 170 sur 301 (00:17:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 101 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEF : (53-FOURNIER L 00:43:00;82-TAYSSE S 00:45:47;118-MARKS A 00:48:19;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:15:11 (10.85 km/h)
Classement général : 96 sur 174 (00:23:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEF : (75-VATAN E 01:12:11;96-BREUIL C 01:15:11;105-BRAZEAU M 01:17:45;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:08:47 (9.32 km/h)
Classement général : 48 sur 72 (00:46:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:23:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,56:57,9000,9.4); 1.(1,11:50,11000,9.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie SEF : (8-LAXAGUE M 01:45:17;37-VATAN E 02:03:25;48-BREUIL C 02:08:47;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:54 (12.02 km/h)
Classement général : 714 sur 1957 (00:20:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 35 sur 842 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:05:38 (10.97 km/h)
Classement général : 116 sur 158 (00:23:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 60 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEF : (44-CUTILLAS D 00:55:17;65-CESSAT M 00:58:06;76-LAFONT A 00:59:53;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:31:21 (8.54 km/h)
Classement général : 152 sur 398 (00:23:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 170 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEF : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;47-BERTHY E 01:18:45;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:35:07 (10.09 km/h)
Classement général : 63 sur 79 (00:32:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:19:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie SEF : (16-CUTILLAS D 01:15:21;26-RANGER K 01:20:11;35-CARAMINOT E 01:24:11;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:11:34 (10.06 km/h)
Classement général : 18 sur 128 (00:07:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie SEF : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 149 sur 253 (00:16:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 79 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEF : (45-CUTILLAS D 00:40:00;86-FOURNIER L 00:44:13;114-FRONTY P 00:46:53;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:50:11 (11.95 km/h)
Classement général : 223 sur 333 (00:18:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 97 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEF : (70-CUTILLAS D 00:40:32;81-BONNEAU J 00:41:31;116-DORVAL-BORY M 00:43:58;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:13:27 (11.44 km/h)
Classement général : 94 sur 176 (00:22:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 61 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEF : (33-LAXAGUE M 01:02:00;54-CARAMINOT E 01:07:36;61-FRONTY P 01:09:09;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:49:30 (8.77 km/h)
Classement général : 90 sur 150 (00:33:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:20:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie SEF : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;65-BARRAY V 01:42:22;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:51:55 (11.55 km/h)
Classement général : 159 sur 318 (00:18:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 101 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:17:29 (10.42 km/h)
Classement général : 93 sur 168 (00:28:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie SEF : (23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;87-PEGORER N 01:16:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:48:55 (12.26 km/h)
Classement général : 694 sur 1583 (00:19:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 594 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:16:36 (10.96 km/h)
Classement général : 139 sur 211 (00:26:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 46 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEF : (24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;49-BOUILLAGUET M 01:05:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:55:39 (10.78 km/h)
Classement général : 1087 sur 1540 (00:25:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 63 sur 602 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:13:43 (11.39 km/h)
Classement général : 98 sur 176 (00:24:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEF : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;51-ROCHE A 01:05:00;63-BERGNES A 01:08:33;)

  • Trail de meyronne 10 km le 17/07/2011
Temps : 01:03:09 (9.50 km/h)
Classement général : 34 sur 63 (00:17:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-MARTY D 00:45:49;1-SZYMANSKI D 00:45:49;4-LONZIEME T 00:46:00;)
Podium Féminin : (17-NASTORG G 00:54:40;19-CATOULIC S 00:56:45;25-VITRAC N 00:58:38;)
Podium catégorie SEF : (19-CATOULIC S 00:56:45;34-BREUIL C 01:03:09;38-NARP H 01:04:40;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:48:33 (12.36 km/h)
Classement général : 418 sur 1251 (00:06:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 544 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEF : (87-DE MARCOS H 00:43:37;135-CEAS A 00:44:24;166-BERGNES A 00:44:49;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:49:45 (0.00 km/h)
Classement général : 390 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEF : (85-GARRELOU O 00:44:28;201-CEAS A 00:46:42;220-BERNARD S 00:47:04;)