• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:23:52 (9.30 km/h)
Classement général : 56 sur 133 (00:29:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:29:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:54:51;5-FEBVRE J 01:00:50;8-DELBREIL F 01:01:44;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 03:24:10 (6.17 km/h)
Classement général : 212 sur 321 (01:29:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 71 sur 110 (01:29:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie SEM : (2-ROSSA C 01:54:50;5-PAPUCHON J 02:06:45;6-PERS M 02:06:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:36:48 (8.42 km/h)
Classement général : 200 sur 297 (01:01:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 109 (01:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:24:28 (9.94 km/h)
Classement général : 74 sur 115 (00:28:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 38 (00:28:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:08:27 (10.52 km/h)
Classement général : 69 sur 194 (00:20:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 72 (00:20:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:47:49;4-VERGNE F 00:51:11;6-NOYE A 00:52:30;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:43:03 (7.57 km/h)
Classement général : 76 sur 140 (00:40:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 61 (00:40:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;4-DA COSTA T 01:12:17;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:54:22 (11.04 km/h)
Classement général : 270 sur 376 (00:22:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 115 (00:22:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:22:26 (13.37 km/h)
Classement général : 81 sur 158 (00:07:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 57 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:27:55 (8.19 km/h)
Classement général : 134 sur 252 (00:32:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 100 (00:30:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie SEM : (3-ISSARTIER P 00:57:05;5-BARRY D 00:58:02;6-SALLES F 00:59:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:56:19 (10.65 km/h)
Classement général : 638 sur 1295 (00:25:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 241 sur 553 (00:25:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:10:08 (9.41 km/h)
Classement général : 147 sur 275 (00:29:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 117 (00:29:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:08:34 (10.50 km/h)
Classement général : 98 sur 133 (00:24:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 52 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:23:47 (8.59 km/h)
Classement général : 182 sur 285 (00:32:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 113 (00:31:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEM : (2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;7-HAUGEL G 00:54:51;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:59:19 (10.12 km/h)
Classement général : 241 sur 282 (00:25:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 87 (00:25:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 01:07:21 (8.91 km/h)
Classement général : 417 sur 450 (00:35:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 90 sur 151 (00:35:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)