• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:48:56 (11.03 km/h)
Classement général : 67 sur 208 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:36:41;13-LE TOUZE C 00:39:19;19-BOUCHARENC P 00:40:56;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:27:15 (7.74 km/h)
Classement général : 95 sur 140 (00:49:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 62 (00:48:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:55:01 (10.90 km/h)
Classement général : 574 sur 1295 (00:24:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 144 sur 355 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:49:22 (8.15 km/h)
Classement général : 110 sur 134 (01:08:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 50 (00:52:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 03:45:31 (6.92 km/h)
Classement général : 78 sur 91 (01:47:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 43 (01:47:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:59:34 (7.88 km/h)
Classement général : 74 sur 91 (00:44:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 43 (00:44:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:52:20 (11.46 km/h)
Classement général : 161 sur 322 (00:19:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 90 (00:18:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(160,19:23,3700,11.4); 2.(159,19:02,3700,11.6); 1.(161,13:54,2600,11.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:33:57 (8.18 km/h)
Classement général : 71 sur 106 (00:59:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 40 (00:53:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:31:02 (9.75 km/h)
Classement général : 65 sur 94 (00:32:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 36 (00:23:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:29 (11.65 km/h)
Classement général : 724 sur 1959 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 216 sur 569 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:41:12 (9.48 km/h)
Classement général : 88 sur 122 (00:36:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 49 (00:36:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:17:47 (9.14 km/h)
Classement général : 140 sur 210 (00:51:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 83 (00:51:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 01:05:13 (9.20 km/h)
Classement général : 47 sur 129 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 45 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CALDERON S 00:50:00;9-DELBOS S 00:55:13;11-TERROU A 00:56:05;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:37:42 (7.99 km/h)
Classement général : 164 sur 208 (01:08:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 87 (01:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 02:21:25 (8.49 km/h)
Classement général : 93 sur 120 (00:58:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 38 (00:58:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;4-BELZUZ T 01:30:50;5-VERCHERE D 01:32:00;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:31:31 (8.85 km/h)
Classement général : 98 sur 113 (00:37:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 40 (00:32:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:53:08 (11.29 km/h)
Classement général : 1006 sur 1583 (00:23:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 303 sur 530 (00:20:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:45:29 (9.23 km/h)
Classement général : 115 sur 208 (00:18:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 73 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;5-ALPHONSOUT D 00:29:35;)