• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:30:39 (13.90 km/h)
Classement général : 8 sur 52 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:57;6-RIADO N 01:28:05;8-BREUIL T 01:30:39;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:39:41 (15.12 km/h)
Classement général : 104 sur 621 (00:09:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 195 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:41:04 (14.61 km/h)
Classement général : 8 sur 61 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:36:03;7-BORDERIE J 00:40:56;8-BREUIL T 00:41:04;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:42:40 (14.06 km/h)
Classement général : 18 sur 113 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1M : (4-HAUSER D 00:36:59;6-LACROIX F 00:38:35;12-LACROIX F 00:41:16;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:43:41 (13.74 km/h)
Classement général : 8 sur 43 (00:04:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:39:03;8-BREUIL T 00:43:41;11-BORDERIE J 00:45:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 130 sur 1295 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 355 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:00:44 (10.93 km/h)
Classement général : 40 sur 127 (00:34:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 54 (00:34:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:44:19 (13.54 km/h)
Classement général : 30 sur 112 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:10 (14.94 km/h)
Classement général : 94 sur 450 (00:08:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 151 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 04:58:37 (9.04 km/h)
Classement général : 4 sur 53 (00:00:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:59:27 (14.13 km/h)
Classement général : 23 sur 137 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 66 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:13:53 (10.56 km/h)
Classement général : 18 sur 179 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 74 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 263 sur 1959 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 569 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)