• 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:10:15 (9.39 km/h)
Classement général : 27 sur 202 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V2M : (18-VAREILLE P 01:08:20;22-CLAVEL L 01:08:32;23-MONIEZ P 01:09:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:45:30 (13.18 km/h)
Classement général : 311 sur 1408 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 211 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:32:32 (9.73 km/h)
Classement général : 32 sur 103 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V2M : (21-AUDUBERT D 01:28:42;24-BARRAUD P 01:29:28;32-BRICE P 01:32:32;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:18:26 (9.94 km/h)
Classement général : 26 sur 82 (00:24:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie V2M : (22-BONNEAU L 01:15:55;25-BLONDEL A 01:17:30;26-BRICE P 01:18:26;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:13:23 (9.81 km/h)
Classement général : 91 sur 179 (00:22:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 47 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V2M : (10-MARCHAND J 00:55:35;11-BORDERIE J 00:55:38;12-PERRONE J 00:55:53;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:28:50 (8.78 km/h)
Classement général : 36 sur 180 (00:26:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:17:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 01:11:37;6-BENYACOUB D 01:12:15;13-CHARBONNEL L 01:20:15;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 27/01/2019
Temps : 00:59:08 (10.45 km/h)
Classement général : 106 sur 379 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 74 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPERRAY Y 00:43:42;2-BOYER M 00:44:53;3-DEMONTPION J 00:45:13;)
Podium Féminin : (29-MAZAUD E 00:51:45;65-LESCUYER D 00:55:24;74-PINARD A 00:56:30;)
Podium catégorie V2M : (17-DUTISSEUIL J 00:49:29;33-DUPERRAY X 00:51:57;37-FILLOUX L 00:52:19;)

  • Trail de Beyssac Trail 11 km le 28/10/2018
Temps : 01:01:01 (10.82 km/h)
Classement général : 14 sur 51 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMUS B 00:48:18;2-MERCIER N 00:51:53;3-MAGNE F 00:52:23;)
Podium Féminin : (18-BOUCHER D 01:01:55;22-MARROU D 01:04:47;23-ALEXIS M 01:04:56;)
Podium catégorie V2M : (8-POULIN E 00:55:52;9-ZANETTI P 00:56:26;14-BRICE P 01:01:01;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:15:20 (10.35 km/h)
Classement général : 37 sur 192 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V2M : (9-LOUDES C 01:06:23;12-COMBY E 01:08:28;16-DA SILVA A 01:09:19;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:20:59 (10.74 km/h)
Classement général : 34 sur 95 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie V2M : (11-COMBY E 01:10:53;25-YVOZ P 01:16:50;34-BRICE P 01:20:59;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:10:53 (8.71 km/h)
Classement général : 42 sur 147 (00:34:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 38 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie V2M : (16-FREYGNAC P 01:58:53;17-AUGER C 01:59:01;18-VIZET J 01:59:09;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:45:47 (11.79 km/h)
Classement général : 15 sur 70 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V2M : (6-MAYNE M 00:41:32;9-DA SILVA A 00:42:33;15-BRICE P 00:45:47;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:15:05 (11.19 km/h)
Classement général : 39 sur 115 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V2M : (19-FREYGNAC P 01:08:34;25-BARRAUD P 01:10:53;27-HARTMANN J 01:11:16;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:03:31 (11.33 km/h)
Classement général : 37 sur 194 (00:15:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAZOT C 00:56:25;16-PATERNE M 00:57:17;17-MOUNIER N 00:57:31;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:24:09 (9.27 km/h)
Classement général : 18 sur 140 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V2M : (10-MOUNIER N 01:17:42;18-BRICE P 01:24:09;19-FONTANILLE C 01:24:15;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:17:04 (10.12 km/h)
Classement général : 85 sur 225 (00:24:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 45 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V2M : (19-EYMAT B 01:04:40;25-POLOMACK O 01:05:53;27-CHAUMONT T 01:06:04;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:14:01 (9.73 km/h)
Classement général : 51 sur 252 (00:18:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:13:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2M : (8-PAUZIE D 01:00:35;22-DA SILVA A 01:05:54;31-VIEILLECHAIZE B 01:10:43;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 03/09/2017
Temps : 01:18:40 (9.91 km/h)
Classement général : 49 sur 142 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JAUZAC R 00:59:42;2-CEYRAT N 00:59:44;3-ALLAIRE M 00:59:46;)
Podium Féminin : (27-DEVAUD M 01:11:29;42-LALANNE L 01:17:09;44-VEYSSIERE S 01:17:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA SILVA A 01:10:18;20-FREYGNAC P 01:10:32;26-VIELLECHAIZE B 01:11:27;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:53:32 (11.21 km/h)
Classement général : 168 sur 312 (00:20:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 61 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V2M : (14-DUPUY P 00:38:14;26-MARECHAL J 00:40:16;31-DA SILVA E 00:41:10;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:54:52 (10.93 km/h)
Classement général : 57 sur 82 (00:17:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:37:40;10-GARRELOU L 00:41:44;15-CAZES B 00:43:07;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:19:37 (8.17 km/h)
Classement général : 79 sur 140 (00:41:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:24:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOIS D 01:55:06;29-BASSET J 02:05:17;30-VERGE M 02:06:48;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:46:46 (10.26 km/h)
Classement général : 17 sur 83 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (3-TORRENT P 00:37:44;7-DA SILVA A 00:42:12;11-LECHIPRE J 00:43:35;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:51:12 (9.96 km/h)
Classement général : 37 sur 132 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (11-JAMIN D 00:43:17;20-EYMAT B 00:46:51;26-LECHIPRE J 00:47:42;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:04:26 (11.17 km/h)
Classement général : 38 sur 146 (00:14:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:16:52 (9.37 km/h)
Classement général : 42 sur 159 (00:22:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2M : (16-GUILLAUME L 01:06:44;18-DAVAL S 01:08:02;19-FREYGNAC P 01:08:06;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:05:30 (9.16 km/h)
Classement général : 18 sur 46 (00:18:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V2M : (5-VERGE M 00:55:53;8-EYMAT B 00:57:30;18-BRICE P 01:05:30;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:57:37 (10.20 km/h)
Classement général : 302 sur 481 (00:44:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 91 (00:35:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:17:08 (10.11 km/h)
Classement général : 70 sur 239 (00:18:51 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M2M : (6-LOUDES C 01:01:57;16-FREYGNAC P 01:05:58;20-ROQUES P 01:07:12;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:42:05 (9.99 km/h)
Classement général : 61 sur 145 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:24:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V2M : (2-BRECHET G 01:17:48;4-BELLET G 01:20:35;16-GUYONYARCH M 01:30:38;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:16:47 (10.94 km/h)
Classement général : 54 sur 136 (00:21:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:16:00 (10.26 km/h)
Classement général : 46 sur 192 (00:20:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V2M : (4-LOUDES C 01:04:54;10-ZANETTI P 01:07:01;12-FREYGNAC P 01:07:16;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:37:52 (9.81 km/h)
Classement général : 40 sur 150 (00:21:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2M : (17-TREMOULIERE C 01:28:39;26-BONNEAU L 01:33:49;27-SANCHEZ J 01:34:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 459 sur 1583 (00:15:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 236 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:17:57 (10.01 km/h)
Classement général : 38 sur 122 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 49 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 01:00:42;4-BREUIL T 01:03:36;5-ROBERT D 01:03:57;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:40:48 (10.12 km/h)
Classement général : 52 sur 138 (00:31:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:28:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:12:09;5-BOCH R 01:20:31;17-TISSANDIER F 01:29:04;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:53:49 (8.96 km/h)
Classement général : 73 sur 132 (00:42:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 41 (00:41:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V1M : (2-CAVALLO C 01:12:19;4-MIGNON T 01:15:16;7-ROBERT D 01:20:26;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:44:52 (9.15 km/h)
Classement général : 96 sur 136 (00:37:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 49 (00:36:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V1M : (3-DAFONSECA M 01:08:06;4-MARION A 01:08:30;6-ROBERT D 01:09:23;)