• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:48:28 (12.38 km/h)
Classement général : 307 sur 842 (00:18:31 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie JUF : (24-JULIEN M 00:35:40;179-BINET S 00:44:05;307-BRISSAY A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 251 sur 1387 (00:16:18 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 68 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie JUF : (251-BRISSAY A 00:46:56;628-CONDACHOU C 00:54:22;674-MAGNET A 00:55:02;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:36:37 (12.29 km/h)
Classement général : 54 sur 204 (00:09:33 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie JUF : (54-BRISSAY A 00:36:37;126-NOAILHAC A 00:46:11;149-TERRACORE A 00:47:22;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 125 sur 376 (00:11:31 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie JUF : (121-BINET S 00:43:07;125-BRISSAY A 00:43:19;148-HUMILIERE A 00:44:34;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:19:52 (15.09 km/h)
Classement général : 4 sur 300 (00:02:06 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie CAF : (4-BRISSAY A 00:19:52;66-LOURENCO J 00:25:20;80-BERGAUD G 00:25:54;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:45:52 (13.08 km/h)
Classement général : 41 sur 155 (00:11:25 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie CAF : (41-BRISSAY A 00:45:52;66-LABORIE P 00:49:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 268 sur 1295 (00:17:01 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie CAF : (268-BRISSAY A 00:47:44;313-RONGERE E 00:49:10;931-MOURCOU A 01:04:21;)

  • Cross Départemental Beynat Cadettes féminines le 22/01/2017
Temps : 00:21:08 (10.45 km/h)
Classement général : 15 sur 16 (00:06:00 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 15 sur 16 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-MARCETEAU C 00:15:08;2-ZIANI S 00:15:31;3-ROCHE M 00:15:36;)
Podium catégorie CAF : (1-MARCETEAU C 00:15:08;2-ZIANI S 00:15:31;3-ROCHE M 00:15:36;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:52:25 (11.44 km/h)
Classement général : 130 sur 212 (00:19:28 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie CAF : (120-DEMPSEY R 00:51:40;130-BRISSAY A 00:52:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:57:03 (10.52 km/h)
Classement général : 1086 sur 1959 (00:27:02 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 2 sur 66 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie CAF : (817-DEMPSEY R 00:52:52;1086-BRISSAY A 00:57:03;1101-MANSAR L 00:57:13;)

  • Cross départemental UNSS Minimes Filles 2000-2001 le 26/11/2014
Temps : 00:12:46 (0.00 km/h)
Classement général : 50 sur 225 (00:02:11 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 50 sur 225 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (186-EL KHALLOKI A 00:19:42;)
Podium Féminin : (2-VAL P 00:10:34;1-ESPALIOUX O 00:10:34;3-AMLAL M 00:10:40;)
Podium catégorie MIF : (2-VAL P 00:10:34;1-ESPALIOUX O 00:10:34;3-AMLAL M 00:10:40;)