• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 01:04:45 (9.27 km/h)
Classement général : 222 sur 428 (00:23:49 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M6M : (150-LEPINE F 00:59:58;209-FAURE F 01:04:09;211-CHATELUS B 01:04:12;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:25:54 (9.62 km/h)
Classement général : 337 sur 605 (01:04:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 38 (00:46:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V3M : (24-HEBRARD J 01:39:13;36-CHALARD D 01:44:24;40-LACORRE J 01:45:00;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 02:17:31 (10.21 km/h)
Classement général : 304 sur 492 (00:55:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 45 (00:26:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V3M : (90-PUAU G 01:51:09;111-CLEYRAT D 01:53:46;133-JAMMET B 01:57:20;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 01:04:54 (9.71 km/h)
Classement général : 181 sur 350 (00:23:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie V3M : (73-DOME Y 00:57:40;92-LEPINE F 00:59:45;93-NARDOT P 00:59:48;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 02:00:27 (9.56 km/h)
Classement général : 79 sur 101 (00:54:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:33:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie V3M : (15-LACORRE J 01:27:03;36-CHAMPAGNOL D 01:35:52;49-REDIEN F 01:42:53;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 03:02:00 (7.91 km/h)
Classement général : 266 sur 299 (01:17:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:39:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie V3M : (83-GALLIOT M 02:22:16;110-CHAMPAGNOL D 02:26:11;140-SAUVESTRE D 02:31:25;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:13:02 (10.55 km/h)
Classement général : 343 sur 577 (00:48:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 23 sur 54 (00:35:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:37:34;54-PICARD J 01:41:01;60-CHAUZU D 01:42:22;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 02:08:56 (9.82 km/h)
Classement général : 442 sur 613 (00:56:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 29 sur 52 (00:41:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V3M : (41-LACORRE J 01:27:17;47-CHALARD D 01:28:34;156-MULLER D 01:43:55;)