• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:47:24 (12.65 km/h)
Classement général : 401 sur 1408 (00:17:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 174 sur 629 (00:17:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:08 (14.95 km/h)
Classement général : 130 sur 1957 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 842 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:58:46 (14.29 km/h)
Classement général : 18 sur 176 (00:07:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 61 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:41:30 (14.45 km/h)
Classement général : 28 sur 318 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 101 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:51 (15.92 km/h)
Classement général : 24 sur 115 (00:03:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:54:41 (12.86 km/h)
Classement général : 47 sur 229 (00:13:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 73 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 19 sur 50 (00:08:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:59;3-VAPPEREAU A 00:35:31;5-DE MARCOS M 00:37:14;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:52:19 (13.76 km/h)
Classement général : 35 sur 237 (00:10:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 75 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 63 sur 181 (00:09:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 88 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:39:18 (0.00 km/h)
Classement général : 42 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 77 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:39:34 (0.00 km/h)
Classement général : 12 sur 142 (00:05:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 60 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:37:03 (16.19 km/h)
Classement général : 45 sur 132 (00:07:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 57 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:16:57 (17.69 km/h)
Classement général : 7 sur 148 (00:00:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:00:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:36:22 (16.50 km/h)
Classement général : 67 sur 312 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 169 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:36:46 (16.32 km/h)
Classement général : 31 sur 290 (00:05:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 88 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:35:46 (16.77 km/h)
Classement général : 17 sur 336 (00:02:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 103 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:37:58 (15.80 km/h)
Classement général : 19 sur 187 (00:02:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 51 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:38:24 (15.94 km/h)
Classement général : 7 sur 91 (00:02:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:36:09 (16.60 km/h)
Classement général : 45 sur 98 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 48 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:17:05 (17.56 km/h)
Classement général : 7 sur 96 (00:00:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:00:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:36:05 (16.63 km/h)
Classement général : 51 sur 216 (00:07:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 105 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:36:44 (16.33 km/h)
Classement général : 32 sur 264 (00:04:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 90 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:36:44 (16.32 km/h)
Classement général : 19 sur 275 (00:02:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 102 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:39:00 (15.38 km/h)
Classement général : 13 sur 154 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 48 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:39:07 (1.68 km/h)
Classement général : 12 sur 123 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:18:47 (12.94 km/h)
Classement général : 5 sur 209 (00:04:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 65 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:54:05 (15.52 km/h)
Classement général : 13 sur 203 (00:06:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:36:34 (16.41 km/h)
Classement général : 51 sur 104 (00:07:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 45 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:37:52 (15.83 km/h)
Classement général : 21 sur 347 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 117 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:17:31 (17.11 km/h)
Classement général : 8 sur 108 (00:02:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 10 sur 95 (00:07:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:36:47 (0.00 km/h)
Classement général : 52 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:24:34 (14.97 km/h)
Classement général : 32 sur 340 (00:14:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 107 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:37:18 (16.08 km/h)
Classement général : 33 sur 300 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 103 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:21:02 (12.95 km/h)
Classement général : 8 sur 172 (00:08:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:54:20 (15.45 km/h)
Classement général : 9 sur 175 (00:06:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 49 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:37:22 (16.05 km/h)
Classement général : 81 sur 261 (00:08:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 141 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:28:27 (14.31 km/h)
Classement général : 47 sur 340 (00:18:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 103 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:37:42 (15.91 km/h)
Classement général : 30 sur 306 (00:04:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 114 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:26 (15.21 km/h)
Classement général : 18 sur 217 (00:04:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 75 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:54:49 (15.32 km/h)
Classement général : 7 sur 174 (00:04:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course Pedestre 5,6 Km le 19/08/2007
Temps : 00:21:56 (15.31 km/h)
Classement général : 3 sur 20 (00:01:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAUTIER V 00:20:27;2-PEREIRA P 00:21:41;3-BROSSARD G 00:21:56;)
Podium Féminin : (6-BONNEAU J 00:25:37;10-PAGES C 00:30:10;11-VEYSSIERE J 00:30:28;)
Podium catégorie SEM : (1-GAUTIER V 00:20:27;3-BROSSARD G 00:21:56;5-RIBEIRO S 00:23:39;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:17:58 (16.69 km/h)
Classement général : 13 sur 119 (00:02:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:36:54 (16.26 km/h)
Classement général : 60 sur 99 (00:07:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 50 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:37:18 (16.08 km/h)
Classement général : 25 sur 299 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 83 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)