• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:45:30 (13.18 km/h)
Classement général : 310 sur 1408 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 381 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:45:58 (13.05 km/h)
Classement général : 182 sur 369 (00:14:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 121 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:05:35 (12.81 km/h)
Classement général : 20 sur 83 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 00:55:05;4-PERNOT A 00:55:25;7-TUEL D 00:56:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:16 (11.94 km/h)
Classement général : 427 sur 1387 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 123 sur 407 (00:19:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:10:04 (11.13 km/h)
Classement général : 44 sur 225 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 71 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:54:29;5-LACROIX F 00:56:52;7-BORDERIE J 00:57:29;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:33:28 (12.54 km/h)
Classement général : 27 sur 137 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;5-DELBOS E 00:27:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:50:16 (11.93 km/h)
Classement général : 384 sur 1295 (00:19:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 355 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:43 (12.32 km/h)
Classement général : 584 sur 1957 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 186 sur 598 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:47:24 (12.65 km/h)
Classement général : 588 sur 1583 (00:17:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 221 sur 594 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:05:29 (12.82 km/h)
Classement général : 53 sur 211 (00:14:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 46 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:50:53 (11.79 km/h)
Classement général : 129 sur 295 (00:17:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 107 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:47:39 (12.59 km/h)
Classement général : 584 sur 1540 (00:17:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 223 sur 602 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:11:15 (11.79 km/h)
Classement général : 75 sur 188 (00:21:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 58 (00:21:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:50:07 (11.97 km/h)
Classement général : 372 sur 1302 (00:08:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 137 sur 491 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:11 (12.20 km/h)
Classement général : 559 sur 1592 (00:07:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 227 sur 677 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:49:50 (12.04 km/h)
Classement général : 501 sur 1357 (00:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 215 sur 567 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)