• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:13:17 (17.27 km/h)
Classement général : 2 sur 348 (00:05:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 103 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:31:10 (19.24 km/h)
Classement général : 4 sur 1959 (00:01:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 827 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:31:48 (18.87 km/h)
Classement général : 5 sur 713 (00:01:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 253 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:12:42 (17.41 km/h)
Classement général : 1 sur 613 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 203 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:32:05 (18.70 km/h)
Classement général : 7 sur 83 (00:01:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:08:30 (16.82 km/h)
Classement général : 2 sur 91 (00:01:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:10:59 (17.83 km/h)
Classement général : 1 sur 555 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 151 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:10:59;3-RAINAUD S 01:16:00;8-NICOT N 01:18:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:30:49 (19.46 km/h)
Classement général : 7 sur 1583 (00:00:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 594 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 00:46:36 (17.38 km/h)
Classement général : 1 sur 125 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:31:33 (19.02 km/h)
Classement général : 2 sur 283 (00:00:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 78 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:09:31 (18.21 km/h)
Classement général : 1 sur 399 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 95 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:31:39 (18.95 km/h)
Classement général : 4 sur 86 (00:01:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 40 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:12:48 (17.39 km/h)
Classement général : 2 sur 633 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 185 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:32:29 (18.47 km/h)
Classement général : 2 sur 324 (00:01:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 110 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:34:06 (17.59 km/h)
Classement général : 14 sur 117 (00:03:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 57 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:36:00 (0.00 km/h)
Classement général : 42 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie ESM : (2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;34-LADURANTY D 00:34:50;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:34:57 (17.16 km/h)
Classement général : 36 sur 261 (00:05:47 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie ESM : (36-BRULET M 00:34:57;66-LABONNE D 00:36:24;67-HIDEUX M 00:36:31;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:34:53 (17.19 km/h)
Classement général : 10 sur 306 (00:01:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie ESM : (10-BRULET M 00:34:53;15-LABONNE D 00:35:55;36-DE MARCOS A 00:38:01;)