• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)


  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:43:33 (13.78 km/h)
Classement général : 107 sur 254 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(106,21:41,5000,13.8); 1.(110,21:52,5000,13.7);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V3M : (70-PANNETIER F 00:40:14;73-CHAUVET P 00:40:40;76-PICARD J 00:40:44;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:30:14 (12.90 km/h)
Classement général : 17 sur 83 (00:05:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V3M : (17-BRUN A 00:30:14;18-BERTHY D 00:31:28;19-BARRY J 00:31:36;)

  • Trail Shem Trail du Barrage 10km le 29/09/2018
Temps : 01:12:43 (8.25 km/h)
Classement général : 9 sur 34 (00:10:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHABAUD R 01:02:09;2-TRAVERSE N 01:06:38;4-DARAGNES E 01:11:09;)
Podium Féminin : (3-PASSOT A 01:07:53;7-DUPONCHEL J 01:12:08;12-LAVAL A 01:13:42;)
Podium catégorie V3M : (8-CHARBONNEL J 01:12:23;9-BRUN A 01:12:43;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:44:14 (13.56 km/h)
Classement général : 185 sur 842 (00:14:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V3M : (109-CAMART F 00:41:01;185-BRUN A 00:44:14;193-CHATAGNÉ A 00:44:28;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:46:40 (12.85 km/h)
Classement général : 29 sur 100 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V3M : (15-BONIN P 00:43:14;29-BRUN A 00:46:40;31-MACHADO J 00:46:58;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 7 sur 30 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie V3M : (7-BRUN A 00:45:09;13-LEACH R 00:47:42;)

  • TRAIL DU CHAVANON 14 km le 22/07/2018
Temps : 01:20:50 (10.39 km/h)
Classement général : 10 sur 33 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENZ J 01:04:03;2-PAPUCHON J 01:04:03;3-SIRIEIX D 01:05:04;)
Podium Féminin : (8-LECOURT A 01:17:53;11-MONGARNY S 01:21:43;13-SABEAU V 01:28:21;)
Podium catégorie V3M : (10-BRUN A 01:20:50;18-BEFFARE S 01:32:01;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:44:55 (13.35 km/h)
Classement général : 44 sur 109 (00:11:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V3M : (24-BONIN P 00:41:06;36-ROUBEYRIE D 00:42:45;43-CHAMPY H 00:44:30;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:56:15 (12.80 km/h)
Classement général : 36 sur 148 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:52:37;18-ROUBEYRIE D 00:53:46;36-BRUN A 00:56:15;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:39:01 (9.09 km/h)
Classement général : 41 sur 123 (00:24:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V3M : (21-BONIN P 01:29:30;30-ROUBEYRIE D 01:32:09;41-BRUN A 01:39:01;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:44:12 (12.21 km/h)
Classement général : 11 sur 70 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V3M : (11-BRUN A 00:44:12;18-ALEXANDRE G 00:46:07;39-CHASTRUSSE A 00:56:24;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 86 sur 222 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:54:40 (13.17 km/h)
Classement général : 39 sur 164 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V3M : (18-BONIN P 00:51:10;32-DRAGO S 00:53:18;39-BRUN A 00:54:40;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:54:15 (11.06 km/h)
Classement général : 34 sur 217 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V3M : (34-BRUN A 00:54:15;60-JAULIN M 00:59:10;72-LASCAUX D 01:01:01;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:42:59 (13.96 km/h)
Classement général : 87 sur 238 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V3M : (56-BONIN P 00:40:19;57-PICARD J 00:40:24;87-BRUN A 00:42:59;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:05:52 (10.93 km/h)
Classement général : 15 sur (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:05:52 (10.93 km/h)
Classement général : 15 sur 84 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 01:05:52;35-ALEXANDRE G 01:13:35;56-HEBRARD G 01:22:17;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 118 sur 376 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Trail de Chavanon 14 km le 23/07/2017
Temps : 01:18:13 (10.74 km/h)
Classement général : 11 sur 34 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTS J 01:04:34;2-SALLES F 01:05:51;3-TRAVERSE N 01:08:10;)
Podium Féminin : (17-DEVAUD M 01:22:10;18-ROTH R 01:25:44;19-GREGOIRE I 01:27:17;)
Podium catégorie V3M : (11-BRUN A 01:18:13;15-CHARBONNEL J 01:21:45;27-PISTER P 01:38:53;)

  • La montée des Orgues Le 8 km le 16/07/2017
Temps : 00:43:09 (11.12 km/h)
Classement général : 7 sur 19 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CELLE E 00:35:57;2-TRAVERSE N 00:37:44;3-MENNESSON L 00:39:58;)
Podium Féminin : (13-BESSE A 00:54:19;14-CELLE E 00:58:54;15-BESSE L 01:00:16;)
Podium catégorie V3M : (5-RACINNE G 00:40:13;7-BRUN A 00:43:09;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:36:02 (12.49 km/h)
Classement général : 15 sur 64 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:36:02;26-FRUGIER S 00:39:46;30-BOCK D 00:41:46;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:58:05 (10.33 km/h)
Classement général : 24 sur 89 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;4-PESCHEL B 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V3M : (24-BRUN A 00:58:05;61-GOUDOUNESQUE C 01:11:00;70-CHASTRUSSE A 01:12:58;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 00:58:05 (10.33 km/h)
Classement général : 24 sur (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : ()

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:44:56 (10.68 km/h)
Classement général : 15 sur 83 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:44:56;24-BOUILLAGUET A 00:49:36;25-BOCK D 00:50:05;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 115 sur 261 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;78-GARCIA C 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:32:01 (12.51 km/h)
Classement général : 15 sur 22 (00:05:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (4-BESSE J 00:27:55;5-RACINNE G 00:28:09;10-LACORRE J 00:29:51;)