• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:42:45 (14.04 km/h)
Classement général : 3 sur 428 (00:01:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 97 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JEANNE J 00:40:56;3-BRUNET T 00:42:45;8-BABORIER D 00:43:55;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:35:05 (17.10 km/h)
Classement général : 26 sur 397 (00:03:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 90 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie SEM : (4-MAUDOUIN M 00:31:40;7-AUCOUTURIER C 00:32:11;9-VIMPERE T 00:32:17;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:36:01 (16.66 km/h)
Classement général : 35 sur 645 (00:06:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 232 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEM : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 29/06/2019
Temps : 00:39:04 (13.82 km/h)
Classement général : 9 sur 187 (00:04:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 65 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;2-TISSIER E 00:34:54;3-LAFARGE T 00:36:05;)
Podium Féminin : (16-CUISINIER A 00:41:57;19-SAVEL E 00:42:11;27-PIQUET A 00:43:50;)
Podium catégorie SEM : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;5-SOUCHAUD T 00:37:10;9-BRUNET T 00:39:04;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:35:14 (17.03 km/h)
Classement général : 10 sur 254 (00:02:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 71 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(10,17:27,5000,17.1); 1.(16,17:46,5000,16.8);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:38:15 (15.69 km/h)
Classement général : 53 sur 369 (00:06:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 96 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:36:25 (16.48 km/h)
Classement général : 23 sur 238 (00:04:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 82 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)