• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:06:41 (12.60 km/h)
Classement général : 25 sur 93 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1M : (7-FORTIN C 00:55:56;8-RABIER S 00:56:27;9-DROUILLY C 00:57:18;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:45:54 (13.07 km/h)
Classement général : 238 sur 621 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 195 (00:14:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 22 sur 61 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:36:03;7-BORDERIE J 00:40:56;8-BREUIL T 00:41:04;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:49:07 (12.21 km/h)
Classement général : 45 sur 113 (00:14:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1M : (4-HAUSER D 00:36:59;6-LACROIX F 00:38:35;12-LACROIX F 00:41:16;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:46:54 (12.79 km/h)
Classement général : 33 sur 91 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V1M : (4-POURCHET D 00:39:34;6-CROISILLE D 00:40:36;8-PAROT B 00:41:14;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 26 sur 53 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;9-LAURENCOU C 00:41:33;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:51:04 (11.75 km/h)
Classement général : 130 sur 312 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 82 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:03:43 (10.55 km/h)
Classement général : 30 sur 144 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:58:31 (12.30 km/h)
Classement général : 42 sur 155 (00:14:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:48:58 (12.25 km/h)
Classement général : 306 sur 1295 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 82 sur 355 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:46:10 (12.99 km/h)
Classement général : 118 sur 261 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 72 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 20 sur 54 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(20,10:55,2500,13.7); 3.(19,11:13,2500,13.3); 2.(19,11:12,2500,13.3); 1.(18,10:47,2500,13.9);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:36:18;5-SIRIEIX P 00:36:28;6-ROBERT D 00:37:37;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:03:30 (13.23 km/h)
Classement général : 34 sur 137 (00:15:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 66 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 31 sur 75 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 32 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:47:02 (12.75 km/h)
Classement général : 54 sur 129 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 48 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 33 sur 71 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:45:59 (13.04 km/h)
Classement général : 84 sur 322 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 90 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(83,17:26,3700,12.7); 2.(74,16:52,3700,13.1); 1.(68,11:41,2600,13.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:21:43 (13.81 km/h)
Classement général : 54 sur 119 (00:06:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 34 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(54,04:21,1000,13.7); 4.(54,04:29,1000,13.3); 3.(54,04:24,1000,13.5); 2.(56,04:17,1000,13.9); 1.(58,04:10,1000,14.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:45:42 (13.13 km/h)
Classement général : 40 sur 90 (00:13:04 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 42 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:49:50 (12.04 km/h)
Classement général : 79 sur 166 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 65 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 139 sur 301 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 89 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)