• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:26:14 (8.35 km/h)
Classement général : 153 sur 179 (00:35:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 54 (00:30:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEF : (16-BLANCHET N 00:56:14;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;32-DELBREIL C 01:02:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:01:17 (9.79 km/h)
Classement général : 954 sur 1387 (00:30:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 94 sur 570 (00:25:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 01:07:17 (8.02 km/h)
Classement général : 66 sur 70 (00:32:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:19:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie SEF : (24-STORCHAN P 00:47:33;30-CHALAUD E 00:53:33;37-BIGEARGEAS I 00:56:13;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:08:41 (6.06 km/h)
Classement général : 127 sur 140 (01:06:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 61 (00:48:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEF : (11-GARNIER A 01:20:31;34-CHANUT E 01:30:52;35-LAPOUGE J 01:31:09;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 01:03:09 (9.50 km/h)
Classement général : 87 sur 102 (00:26:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:21:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie SEF : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:35:38 (8.16 km/h)
Classement général : 196 sur 225 (00:43:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 32 sur 82 (00:29:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie SEF : (30-GARNIER A 01:06:17;42-BOURDU E 01:09:10;50-BERNARD S 01:11:59;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:56:59 (10.53 km/h)
Classement général : 496 sur 621 (00:27:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 48 sur 219 (00:21:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEF : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:56:05 (10.70 km/h)
Classement général : 622 sur 1295 (00:25:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 33 sur 553 (00:21:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 223 sur 282 (00:22:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 87 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEF : (92-PASSERIEUX A 00:42:48;136-ARNAL M 00:47:10;138-SABEAU V 00:47:17;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:37:24 (7.39 km/h)
Classement général : 126 sur 159 (00:42:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 59 (00:21:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEF : (41-LALANNE L 01:16:08;46-DEVIGILI C 01:18:03;48-IMMASSI A 01:18:21;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:58:03 (10.33 km/h)
Classement général : 89 sur 112 (00:23:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEF : (66-CHAUMONT M 00:51:09;72-LATERRIERE M 00:52:34;77-FROIDEFOND A 00:53:53;)

  • Cross 19 7 - running mixte 5480 le 08/01/2017
Temps : 00:35:30 (9.26 km/h)
Classement général : 11 sur 13 (00:13:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-OLS N 00:21:59;2-PRIETO L 00:26:30;3-LAMY P 00:26:45;)
Podium Féminin : (6-RAFFY V 00:28:57;9-GINESTET M 00:32:15;10-VAREILLE S 00:34:35;)
Podium catégorie SEF : (11-BUGNOT L 00:35:30;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:52:54 (11.34 km/h)
Classement général : 320 sur 450 (00:21:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 151 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:38:30 (10.91 km/h)
Classement général : 99 sur 194 (00:13:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 75 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEF : (16-FOURNIER L 00:29:06;33-BERNARD S 00:32:03;38-CESSAT M 00:32:41;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:43 (0.00 km/h)
Classement général : 393 sur 644 (00:09:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 242 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:52:59 (11.32 km/h)
Classement général : 410 sur 646 (00:22:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 241 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:57:49 (10.38 km/h)
Classement général : 57 sur 75 (00:22:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie SEF : (7-CUTILLAS D 00:38:34;47-FROIDEFOND A 00:54:43;57-BUGNOT L 00:57:49;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:56:02 (10.71 km/h)
Classement général : 1011 sur 1959 (00:26:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 53 sur 827 (00:22:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)