• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 01:51:36 (12.58 km/h)
Classement général : 76 sur 605 (00:29:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 201 (00:29:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:59:16 (10.12 km/h)
Classement général : 973 sur 1408 (00:28:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 325 sur 629 (00:28:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:12:06 (11.36 km/h)
Classement général : 18 sur 389 (00:19:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 124 (00:19:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:52:53;3-BELHOMME R 01:56:08;4-MAISONNEUVE A 01:59:59;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:43:25 (12.24 km/h)
Classement général : 220 sur 507 (00:32:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 155 (00:32:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 01:58:56 (10.59 km/h)
Classement général : 17 sur 161 (00:15:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 65 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;4-MOULIN V 01:49:09;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 130 sur 842 (00:11:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 338 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:55:33 (12.96 km/h)
Classement général : 32 sur 148 (00:12:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:02:28 (9.61 km/h)
Classement général : 980 sur 1387 (00:31:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 318 sur 570 (00:31:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:00:51 (13.80 km/h)
Classement général : 11 sur 93 (00:10:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:57:06 (12.61 km/h)
Classement général : 32 sur 155 (00:13:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:05:35 (10.06 km/h)
Classement général : 106 sur 275 (00:25:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 117 (00:25:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:54:28 (13.22 km/h)
Classement général : 28 sur 133 (00:10:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 52 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:15:45 (9.50 km/h)
Classement général : 105 sur 285 (00:24:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 113 (00:23:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEM : (2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;7-HAUGEL G 00:54:51;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:16:37 (10.96 km/h)
Classement général : 74 sur 152 (00:24:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 45 (00:24:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:44:27 (13.50 km/h)
Classement général : 99 sur 282 (00:11:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 87 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:57:16 (12.57 km/h)
Classement général : 40 sur 132 (00:13:55 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie ESM : (40-BUISSON S 00:57:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:43 (13.12 km/h)
Classement général : 354 sur 1959 (00:15:42 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 17 sur 92 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESM : (71-BOUCHARENC A 00:38:32;74-LAUBY G 00:38:36;77-FOURNOL A 00:38:41;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:40:00 (12.00 km/h)
Classement général : 107 sur 481 (00:27:03 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie ESM : (68-CASTRO S 01:35:16;83-CAZOR L 01:37:10;107-BUISSON S 01:40:00;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 78 sur 215 (00:12:34 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie ESM : (2-HAUGUEL G 00:36:27;21-FAGIS C 00:40:48;78-BUISSON S 00:46:15;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 673 sur 1957 (00:19:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 21 sur 59 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESM : (35-LESCURE H 00:36:10;50-HAUGUEL G 00:36:41;97-CONTIE G 00:39:14;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:56:27 (12.75 km/h)
Classement général : 54 sur 158 (00:14:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie ESM : (54-BUISSON S 00:56:27;105-LACAZE R 01:04:42;128-MALGOUYAT J 01:08:22;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:23:32 (9.34 km/h)
Classement général : 71 sur 398 (00:16:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie ESM : (1-HAUGUEL G 01:07:24;30-CAPELLI C 01:15:16;45-PHILIP M 01:18:13;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:10:24 (11.93 km/h)
Classement général : 71 sur 176 (00:19:16 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie ESM : (8-LABRO T 00:56:00;71-BUISSON S 01:10:24;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 769 sur 1583 (00:19:49 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 26 sur 59 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (26-MATHOU P 00:34:49;48-CAZENAVE P 00:35:49;61-MOREL Q 00:36:51;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:56:35 (10.60 km/h)
Classement général : 1121 sur 1540 (00:26:52 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 29 sur 51 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie JUM : (131-LORFANFANT A 00:39:37;218-DE CLAVIERE A 00:41:37;222-GANDU L 00:41:40;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:02:37 (9.58 km/h)
Classement général : 984 sur 1302 (00:20:36 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 23 sur 37 (00:18:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie JUM : (58-LE MOIGNIC P 00:44:01;67-LE FORMAL T 00:44:10;88-NORDINE H 00:44:34;)