• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:18:54 (8.21 km/h)
Classement général : 76 sur 140 (00:40:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 62 (00:20:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1F : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;72-ANTRYGUE C 02:17:43;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 145 sur 261 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 72 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:46:41 (9.00 km/h)
Classement général : 141 sur 358 (00:54:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 144 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1F : (77-MARCHIVE B 02:34:53;91-CAPELLE V 02:38:01;95-CLOWEZ H 02:38:39;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:53:10 (9.59 km/h)
Classement général : 45 sur 132 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:44:58;45-GONOD M 00:53:10;51-CIAPPA N 00:53:37;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:46:55 (11.84 km/h)
Classement général : 196 sur 348 (00:39:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 123 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1F : (87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;121-DEVAUD M 01:38:27;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:18:41 (10.67 km/h)
Classement général : 88 sur 152 (00:26:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 62 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1F : (45-DEVAUD M 01:09:08;62-ANTRAYGUE M 01:14:39;80-BREUIL C 01:17:38;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:23:57 (8.58 km/h)
Classement général : 68 sur 159 (00:29:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1F : (68-GONOD M 01:23:57;70-LONGOUR M 01:24:40;71-LEGENDRE S 01:25:05;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:31 (12.37 km/h)
Classement général : 252 sur 450 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 151 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:43 (0.00 km/h)
Classement général : 392 sur 644 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 25 sur 221 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:52:36 (11.41 km/h)
Classement général : 404 sur 646 (00:21:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 222 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 01:07:12 (7.14 km/h)
Classement général : 109 sur 117 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 46 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1F : (32-FERNANDES M 00:47:27;36-LOURENCO N 00:48:04;52-CROUZILLAC C 00:49:25;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:22:28 (8.73 km/h)
Classement général : 192 sur 254 (00:22:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 29 sur 102 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1F : (55-BOIRON J 01:07:02;58-MORICHON V 01:07:48;59-BLEU C 01:07:54;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:53:45 (11.16 km/h)
Classement général : 248 sur 290 (00:22:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 88 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEF : (32-CHATKIN C 00:37:16;40-LEMEE S 00:37:57;72-GARRELOU O 00:40:09;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:54:01 (11.10 km/h)
Classement général : 312 sur 388 (00:40:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 118 (00:30:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:45;76-GARRELOU O 01:27:31;78-VIGIER M 01:27:32;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:51:59 (11.54 km/h)
Classement général : 87 sur 132 (00:15:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEF : (53-BERGNES A 00:46:18;78-KHADER H 00:49:55;81-GUIONIE P 00:50:49;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:12:55 (11.52 km/h)
Classement général : 90 sur 169 (00:24:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEF : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;64-BOURGOIN S 01:08:10;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:52:35 (11.41 km/h)
Classement général : 289 sur 456 (00:18:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 171 (00:18:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;7-MAURY M 00:37:16;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 01:01:32 (9.74 km/h)
Classement général : 259 sur 275 (00:27:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 102 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEF : (39-LEMEE S 00:39:03;77-GARRELOU O 00:41:24;78-ROME F 00:41:35;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:56:55 (10.54 km/h)
Classement général : 368 sur 431 (00:23:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 38 sur 154 (00:23:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:33:29;11-MAZENC S 00:38:01;19-LACROIX R 00:38:58;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 01:01:26 (0.00 km/h)
Classement général : 1016 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 89 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEF : (85-GARRELOU O 00:44:28;201-CEAS A 00:46:42;220-BERNARD S 00:47:04;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 01:03:46 (9.40 km/h)
Classement général : 213 sur 223 (00:29:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 85 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEF : (16-LEMEE S 00:39:46;89-GARRELOU O 00:45:58;103-ANTRAYGUE M 00:46:47;)