• 2017
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:54:54 (10.93 km/h)
Classement général : 277 sur 376 (00:23:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 115 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:58:46 (10.21 km/h)
Classement général : 74 sur 88 (00:22:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie SEF : (40-BARRAY V 00:50:05;56-MALGOUYAT Y 00:52:57;57-SALVAN M 00:53:16;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:31:31 (8.52 km/h)
Classement général : 170 sur 225 (00:39:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 82 (00:25:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie SEF : (30-GARNIER A 01:06:17;42-BOURDU E 01:09:10;50-BERNARD S 01:11:59;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:26:23 (11.37 km/h)
Classement général : 90 sur 300 (00:08:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 44 sur 147 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie SEF : (2-BERTHY E 00:18:29;6-LANDRON C 00:20:50;7-ESCOURBIAC A 00:21:06;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:42:09 (7.05 km/h)
Classement général : 219 sur 252 (00:47:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 40 sur 100 (00:26:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie SEF : (61-CHANUT E 01:15:21;68-VOISIN J 01:17:32;72-FLINE K 01:17:59;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:32:21 (9.10 km/h)
Classement général : 83 sur 93 (00:41:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:24:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie SEF : (27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;55-BOUILHAC C 01:16:25;)

  • boucle de lété Boucle ete le 10/08/2017
Temps : 00:59:10 (9.12 km/h)
Classement général : 92 sur 98 (00:27:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:54;2-SERVIERES L 00:32:11;3-BRIEUC H 00:34:10;)
Podium Féminin : (29-INSERGUEIX A 00:41:20;32-HUCK C 00:42:41;45-BOTTREAU I 00:46:09;)
Podium catégorie SEF : (29-INSERGUEIX A 00:41:20;64-LANDES M 00:49:38;84-SOULHOL S 00:55:59;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 01:04:48 (9.26 km/h)
Classement général : 137 sur 155 (00:30:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:23:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEF : (17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;72-BLAT L 00:51:12;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:26:19 (7.65 km/h)
Classement général : 253 sur 275 (00:46:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 117 (00:27:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEF : (53-GOUMY A 00:58:49;71-SALOMODE G 01:00:13;99-PREVOST T 01:03:35;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:25:38 (7.71 km/h)
Classement général : 112 sur 158 (00:37:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 76 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie SEF : (23-ORLIANGES J 01:03:21;24-SABEAU V 01:03:32;26-GILG M 01:03:56;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:25:54 (8.38 km/h)
Classement général : 198 sur 285 (00:34:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 30 sur 113 (00:19:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEF : (34-LALANNE L 01:06:11;54-GOUMY A 01:10:30;56-COMTE A 01:10:58;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:44:19 (9.48 km/h)
Classement général : 75 sur 155 (00:17:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEF : (35-GATHIER J 00:36:37;53-BERGAUD M 00:40:37;58-MICHEL A 00:40:56;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:28:42 (8.12 km/h)
Classement général : 134 sur 146 (00:39:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 40 (00:29:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie SEF : (16-BONNEAU J 00:59:21;55-LE DAVADIC S 01:08:07;60-CHAUMONT A 01:09:34;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:57:38 (10.41 km/h)
Classement général : 376 sur 450 (00:25:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 34 sur 151 (00:20:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:35:59 (10.00 km/h)
Classement général : 25 sur 38 (00:14:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie SEF : (8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;16-CAZELLES-SERIN M 00:31:27;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:12:12 (8.31 km/h)
Classement général : 1704 sur 1959 (00:42:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 208 sur 827 (00:38:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:30:47 (9.74 km/h)
Classement général : 242 sur 364 (00:12:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 99 sur 150 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(236,14:42,2500,10.2); 1.(262,16:05,2500,9.3);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie SEF : (1-CUTILLAS D 00:18:14;3-ROCHE A 00:19:31;4-LAFONT FAVIER A 00:20:09;)