• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 00:53:04 (13.57 km/h)
Classement général : 6 sur 248 (00:05:40 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie M0M : (6-GOUMY V 00:53:04;16-BRAS L 00:58:15;23-BOURDON X 00:59:48;)

  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:27:55 (13.97 km/h)
Classement général : 19 sur 143 (00:04:01 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M0M : (18-NOYGUES F 00:27:45;19-GOUMY V 00:27:55;27-BEAUPEU T 00:28:58;)

  • 10 KM de St PAN 5 KM le 01/12/2019
Temps : 00:20:23 (14.71 km/h)
Classement général : 22 sur 97 (00:03:36 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VEDRINES B 00:16:47;2-DELBOS A 00:17:09;3-CUVILLIER T 00:17:37;)
Podium Féminin : (17-GARCIA C 00:19:45;21-BLOURDIER D 00:20:14;32-TREILLE L 00:22:16;)
Podium catégorie M0M : (13-REGNIER L 00:19:12;22-GOUMY V 00:20:23;72-VANDOOREN R 00:29:17;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 65 sur 254 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 71 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(65,19:42,5000,15.2); 1.(71,20:04,5000,14.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:27:16 (14.30 km/h)
Classement général : 7 sur 83 (00:02:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie SEM : (1-LE BLOCH G 00:24:47;7-GOUMY V 00:27:16;9-JUMIN P 00:27:34;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 16 sur 63 (00:06:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:37:42;3-PLAZE B 00:39:13;5-CHEYROUX J 00:39:30;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:57:07 (10.50 km/h)
Classement général : 139 sur 231 (00:23:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 85 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;4-AUCOUTURIER C 00:35:17;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:18:29 (16.23 km/h)
Classement général : 18 sur 158 (00:03:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 57 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:28:59 (14.48 km/h)
Classement général : 8 sur 137 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-MATHOU P 00:23:48;4-JOUAN L 00:26:29;6-BARRY D 00:28:02;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:20:01 (14.98 km/h)
Classement général : 39 sur 108 (00:05:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 44 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:00 (0.00 km/h)
Classement général : 55 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)