• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 01:51:57 (11.79 km/h)
Classement général : 33 sur 199 (00:22:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 72 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 11 km le 02/12/2018
Temps : 01:35:02 (6.94 km/h)
Classement général : 181 sur 224 (00:41:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 96 (00:41:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;3-ROUDIER L 00:55:19;)
Podium Féminin : (20-GAUMET N 01:02:38;45-GUILLEUX N 01:06:37;50-GONZALO E 01:07:47;)
Podium catégorie SEM : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;8-BOYER R 00:56:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 157 sur 1387 (00:13:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 82 sur 570 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:25:43 (10.15 km/h)
Classement général : 67 sur 112 (00:28:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 51 (00:28:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:33:31 (12.83 km/h)
Classement général : 64 sur 481 (00:20:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 165 (00:20:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:24:25 (9.97 km/h)
Classement général : 47 sur 256 (00:33:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 79 (00:27:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie SEM : (2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;6-HERAUD S 02:03:29;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:38:54 (12.74 km/h)
Classement général : 14 sur 65 (00:14:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:48:59 (12.11 km/h)
Classement général : 12 sur 158 (00:15:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 51 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)