• 2017
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:38:31 (10.90 km/h)
Classement général : 51 sur 137 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (32-BOCK D 00:34:22;51-GOUYON P 00:38:31;73-FRAYSSE P 00:41:58;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:56:46 (10.57 km/h)
Classement général : 47 sur 61 (00:21:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V3M : (20-DUCELLIER J 00:45:19;27-ALEXANDRE G 00:47:27;33-BOCK D 00:50:36;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:59:51 (10.02 km/h)
Classement général : 81 sur 91 (00:24:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V3M : (12-BESSE J 00:42:13;38-CLEYRAT D 00:47:47;44-MACARY G 00:49:37;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:59:21 (10.11 km/h)
Classement général : 45 sur 53 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 10 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V3M : (15-DEWAR B 00:44:20;16-DRAGO S 00:44:56;18-LELU R 00:45:45;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 01:03:26 (9.46 km/h)
Classement général : 262 sur 312 (00:29:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 23 sur 28 (00:19:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V3M : (46-ROUBEYRIE D 00:43:47;56-DEWAR B 00:44:33;66-BESSE J 00:45:28;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 01:04:52 (9.25 km/h)
Classement général : 80 sur 82 (00:27:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 14 (00:23:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 00:41:20;19-ROUBEYRIE D 00:44:21;38-BARRET Y 00:50:44;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:47:13 (9.53 km/h)
Classement général : 48 sur 64 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:36:02;26-FRUGIER S 00:39:46;30-BOCK D 00:41:46;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:01:40 (9.73 km/h)
Classement général : 38 sur 43 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V3M : (14-ROUBEYRIE D 00:47:03;20-GARDET J 00:51:05;23-MARCHIER A 00:52:23;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:59:26 (10.09 km/h)
Classement général : 127 sur 155 (00:24:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V3M : (19-BESSE J 00:42:08;38-DUCELLIER J 00:45:29;46-LOUIS J 00:46:20;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:21:31 (8.83 km/h)
Classement général : 136 sur 155 (00:37:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:31:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:57:02 (9.47 km/h)
Classement général : 109 sur 186 (00:21:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V3M : (25-DRAGO S 00:41:53;44-ALEXANDRE G 00:48:07;59-VEYSSIERE J 00:49:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:04:00 (9.37 km/h)
Classement général : 920 sur 1295 (00:33:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 33 sur 49 (00:18:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:57:10 (8.39 km/h)
Classement général : 55 sur 83 (00:21:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:44:56;24-BOUILLAGUET A 00:49:36;25-BOCK D 00:50:05;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:57:14 (10.48 km/h)
Classement général : 220 sur 261 (00:24:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 21 sur 28 (00:18:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:10:29 (10.21 km/h)
Classement général : 107 sur 133 (00:26:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V3M : (27-DRAGO S 00:54:12;45-GENESTE J 00:57:37;60-BEFFARE S 01:01:54;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:00:52 (8.38 km/h)
Classement général : 85 sur 132 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:13:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:43:39 (9.62 km/h)
Classement général : 72 sur 155 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V3M : (7-RACINNE G 00:30:25;33-PELAY J 00:36:22;37-BOCK D 00:37:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:56:32 (10.61 km/h)
Classement général : 226 sur 282 (00:23:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:17:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:39:44 (9.81 km/h)
Classement général : 36 sur 50 (00:17:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V3M : (23-FRUGIER S 00:31:26;24-BOCK D 00:32:53;36-GOUYON P 00:39:44;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:47:29 (8.84 km/h)
Classement général : 151 sur 176 (00:22:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V2M : (3-DA SILVA E 00:26:39;13-CHAUMONT T 00:29:48;25-FILIPE A 00:31:46;)