• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 08/03/2020
Temps : 02:11:33 (9.62 km/h)
Classement général : 482 sur 572 (01:07:44 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:35:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 01:03:48;2-GRAS D 01:03:48;3-BRULET M 01:04:27;)
Podium Féminin : (14-JULIEN M 01:13:56;54-POIZAT L 01:23:14;80-PICHON M 01:27:08;)
Podium catégorie M6M : (163-MAYNE A 01:35:38;186-MARCHESI J 01:36:59;225-ARRAUD A 01:40:13;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 02:03:39 (6.31 km/h)
Classement général : 146 sur 168 (00:55:33 Après le premier)
Master 6 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:40:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M6M : (24-ROUBEYRIE D 01:23:25;102-CHANAL J 01:43:09;122-PIÉRES A 01:49:09;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:41:18 (7.70 km/h)
Classement général : 197 sur 240 (00:42:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (00:31:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie V3M : (21-BONIN P 01:09:57;29-ROUBEYRIE D 01:11:24;34-MARTIN C 01:12:35;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:57:56 (10.35 km/h)
Classement général : 175 sur 221 (00:24:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(175,57:56,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V3M : (29-MARECHAL J 00:42:54;38-ROUBEYRIE D 00:44:14;87-PONTHIER Y 00:47:50;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:55:18 (10.85 km/h)
Classement général : 155 sur 201 (00:22:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V3M : (32-PANNETIER F 00:40:41;43-ROUBEYRIE D 00:42:24;45-CHAUVET P 00:43:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:30:12 (7.98 km/h)
Classement général : 227 sur 371 (00:35:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:24:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:05:16;66-RIOL E 01:13:44;80-ESTRADE A 01:15:36;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 225 sur 254 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(224,27:35,5000,10.8); 1.(228,28:16,5000,10.6);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V3M : (70-PANNETIER F 00:40:14;73-CHAUVET P 00:40:40;76-PICARD J 00:40:44;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:17:51 (9.25 km/h)
Classement général : 124 sur 179 (00:26:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V3M : (14-BONIN P 00:56:10;18-ROUBEYRIE D 00:58:22;26-MARTIN C 01:00:58;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:58:26 (10.27 km/h)
Classement général : 314 sur 369 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 24 sur 31 (00:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V3M : (22-HERITIER P 00:34:53;63-AFAN DE RIVERA F 00:39:11;98-BONIN P 00:40:46;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 01:05:20 (9.18 km/h)
Classement général : 207 sur 222 (00:32:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 23 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)