• 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:51:56 (11.55 km/h)
Classement général : 213 sur 276 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V4M : (196-FRANCOIS J 00:50:01;213-GANTIEZ J 00:51:56;246-DEBORD B 00:58:16;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:32:44 (12.83 km/h)
Classement général : 38 sur 186 (00:07:45 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V4M : (38-GANTIEZ J 00:32:44;41-BONNET J 00:33:57;84-BLANCHARD G 00:39:44;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:56:09 (10.69 km/h)
Classement général : 215 sur 301 (00:22:09 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V4M : (172-BONNET J 00:52:12;215-GANTIEZ J 00:56:09;270-NEXON J 01:03:43;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:51 (12.54 km/h)
Classement général : 525 sur 1957 (00:18:04 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V4M : (479-BONNET J 00:47:17;525-GANTIEZ J 00:47:51;1356-LAMIC C 00:58:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:49:21 (12.16 km/h)
Classement général : 59 sur 115 (00:15:20 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V4M : (56-BONNET J 00:49:03;59-GANTIEZ J 00:49:21;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 208 sur 704 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V4M : (208-GANTIEZ J 00:46:04;449-FERRIE F 00:52:27;566-NEXON J 00:57:30;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:47:39 (12.59 km/h)
Classement général : 43 sur 70 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V4M : (43-GANTIEZ J 00:47:39;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 115 sur 318 (00:14:53 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V4M : (115-GANTIEZ J 00:48:04;275-NEXON J 01:02:20;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:43 (13.80 km/h)
Classement général : 57 sur 115 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V4M : (57-GANTIEZ J 00:21:43;72-BONNET J 00:22:45;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:10:53 (11.39 km/h)
Classement général : 66 sur 168 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V4M : (66-GANTIEZ J 01:10:53;78-BONNET J 01:14:22;139-POIRAUD B 01:30:35;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:47:51 (12.54 km/h)
Classement général : 86 sur 203 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V4M : (74-BONNET J 00:46:10;86-GANTIEZ J 00:47:51;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:46:35 (12.88 km/h)
Classement général : 159 sur 283 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V4M : (148-BONNET J 00:45:51;159-GANTIEZ J 00:46:35;186-FRANCOIS J 00:49:15;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:57:29 (12.23 km/h)
Classement général : 80 sur 229 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V4M : (80-GANTIEZ J 00:57:29;95-BONNET J 00:58:37;135-FRANCOIS J 01:03:09;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 93 sur 255 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V4M : (72-DESIRE J 00:41:54;93-GANTIEZ J 00:43:53;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:04:04 (13.11 km/h)
Classement général : 38 sur 211 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:57:43;35-CHEVALLIER C 01:03:10;38-GANTIEZ J 01:04:04;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 123 sur 458 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:45:20 (13.24 km/h)
Classement général : 40 sur 133 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:43:08;39-CHEVALLIER C 00:44:50;40-GANTIEZ J 00:45:20;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:21:55 (13.68 km/h)
Classement général : 48 sur 107 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V3M : (14-CHALARD D 00:18:18;48-GANTIEZ J 00:21:55;52-GARDET J 00:22:11;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:12:09 (11.14 km/h)
Classement général : 81 sur 172 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:44:37 (13.45 km/h)
Classement général : 37 sur 108 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V3M : (37-GANTIEZ J 00:44:37;55-MUSSATO S 00:46:52;64-CAZIER G 00:49:10;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 48 sur 208 (00:10:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V3M : (16-LEFRANC P 00:38:57;43-CHEVALLIER C 00:42:46;48-GANTIEZ J 00:43:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:53 (13.07 km/h)
Classement général : 467 sur 1540 (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 65 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:45:59 (13.05 km/h)
Classement général : 45 sur 103 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (42-MUSSATO S 00:44:45;45-GANTIEZ J 00:45:59;47-COULOUMY G 00:46:44;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:58:28 (12.31 km/h)
Classement général : 103 sur 237 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 131 sur 429 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:08:49 (11.86 km/h)
Classement général : 72 sur 172 (00:19:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:49:55 (12.02 km/h)
Classement général : 59 sur 114 (00:16:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:41:16;32-TEULIERES J 00:44:09;40-SOULIE F 00:45:55;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 01:23:35 (9.33 km/h)
Classement général : 30 sur 64 (00:25:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie V3M : (10-MUSSATO S 01:12:30;21-BOUZOU M 01:21:32;30-GANTIEZ J 01:23:35;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:52:13 (11.49 km/h)
Classement général : 58 sur 117 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V3M : (12-HARDY J 00:43:54;29-FRANCOIS J 00:48:15;40-VEYSSIERE J 00:49:18;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:08:32 (11.90 km/h)
Classement général : 80 sur 189 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V3M : (23-MORILLON F 00:59:46;67-VEYSSIERE J 01:06:45;69-GOALARD G 01:06:57;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 34 sur 75 (00:11:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V3M : (34-GANTIEZ J 00:45:21;52-BROUZOU M 00:49:51;53-MEHL D 00:51:38;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 138 sur 290 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:37:29;46-DE MARCOS A 00:38:11;57-CLEMENTE M 00:38:54;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:09:01 (11.82 km/h)
Classement général : 54 sur 173 (00:20:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:57:23;36-CHEVALLIER C 01:03:43;44-VAURS J 01:06:01;)