• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:41:27 (14.48 km/h)
Classement général : 132 sur 621 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 195 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:18:22 (10.72 km/h)
Classement général : 21 sur 87 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V1M : (5-PAROT B 01:10:38;7-FORTIN C 01:11:28;8-BEYSSAC F 01:11:40;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:42:56 (13.98 km/h)
Classement général : 14 sur 53 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;9-LAURENCOU C 00:41:33;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:19:42 (6.44 km/h)
Classement général : 5 sur 40 (00:27:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 02:11:39;5-GAPS C 02:19:42;7-GRELLIER T 02:22:03;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:29:39 (10.04 km/h)
Classement général : 25 sur 111 (00:19:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:50:03 (13.19 km/h)
Classement général : 8 sur 275 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 100 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:05:13 (10.54 km/h)
Classement général : 12 sur 83 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:27:50 (10.15 km/h)
Classement général : 53 sur 358 (00:35:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 144 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:06:16 (12.67 km/h)
Classement général : 30 sur 152 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 62 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:28:25 (9.30 km/h)
Classement général : 64 sur 134 (00:47:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 50 (00:31:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 109 sur 450 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 151 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:00:40 (10.44 km/h)
Classement général : 51 sur 231 (00:28:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 69 (00:27:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:19:02 (10.36 km/h)
Classement général : 43 sur 183 (00:30:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 76 (00:25:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie SEM : (5-BOUDET A 01:53:15;4-BOUDET P 01:53:15;6-POULIDOR G 01:54:00;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:38:40 (12.77 km/h)
Classement général : 36 sur 94 (00:25:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:21:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:14;4-POUPARD J 01:20:03;6-GUBERT J 01:25:03;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:50:09 (11.96 km/h)
Classement général : 41 sur 71 (00:14:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:01:18 (11.75 km/h)
Classement général : 65 sur 132 (00:17:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 40 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 621 sur 1959 (00:19:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 237 sur 827 (00:19:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:39:00 (7.88 km/h)
Classement général : 42 sur 80 (00:29:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 34 (00:29:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;4-BOUDAREL T 01:12:38;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:42:11 (11.45 km/h)
Classement général : 31 sur 86 (00:25:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:25:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,42:11,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:16:21;8-FEBVRE J 01:25:07;13-LESCURE L 01:30:53;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:58:19 (12.35 km/h)
Classement général : 85 sur 190 (00:16:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 61 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:52:26 (10.67 km/h)
Classement général : 231 sur 481 (00:39:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 74 sur 165 (00:39:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)