• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:46:08 (13.01 km/h)
Classement général : 227 sur 1387 (00:15:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 570 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 63 sur 312 (00:11:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 106 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEF : (63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;94-LAFARGUE A 00:48:32;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:10:29 (12.34 km/h)
Classement général : 18 sur 112 (00:13:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEF : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;65-INSERGUEIX A 01:25:15;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 17 sur 155 (00:07:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEF : (17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;72-BLAT L 00:51:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:44:37 (13.44 km/h)
Classement général : 156 sur 1295 (00:13:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 553 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 78 sur 261 (00:09:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEF : (78-GARCIA C 00:42:09;87-SEGUY E 00:43:30;88-MOULINARD L 00:43:31;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs, seniors et masters féminines le 22/01/2017
Temps : 00:27:20 (14.00 km/h)
Classement général : 6 sur 39 (00:02:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-ROBIN B 00:24:59;2-BOELLE P 00:25:51;3-GAUMET N 00:26:37;)
Podium catégorie SEF : (1-ROBIN B 00:24:59;2-BOELLE P 00:25:51;6-GARCIA C 00:27:20;)

  • Cross 19 7 - ES SE VE F le 08/01/2017
Temps : 00:24:04 (13.66 km/h)
Classement général : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;3-COLOMBI S 00:24:51;)
Podium catégorie SEF : (1-GARCIA C 00:24:04;2-BERTHY E 00:24:38;7-SABEAU V 00:28:12;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:37 (0.00 km/h)
Classement général : 128 sur 644 (00:04:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 242 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:42:34 (14.09 km/h)
Classement général : 152 sur 646 (00:11:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 241 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:21:03 (14.25 km/h)
Classement général : 43 sur 119 (00:05:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(43,04:10,1000,14.4); 4.(45,04:25,1000,13.5); 3.(47,04:23,1000,13.6); 2.(44,04:15,1000,14.1); 1.(41,03:49,1000,15.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEF : (25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;43-GARCIA C 00:21:03;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 47 sur 212 (00:11:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 71 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;47-GARCIA C 00:44:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:59:38 (10.06 km/h)
Classement général : 1243 sur 1959 (00:29:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 92 sur 827 (00:25:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)