• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 122 sur 269 (00:16:18 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M4M : (19-SOULIER T 00:40:56;27-BOUTEAUD G 00:42:11;35-LASVERGNAS L 00:43:13;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:47:35 (12.61 km/h)
Classement général : 232 sur 397 (00:16:23 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M4M : (38-DUPUY P 00:36:28;91-DZIERBICKI P 00:39:56;104-SOLEILHAVOUP P 00:41:00;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 17/11/2019
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 36 sur 68 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:35;2-GUBERT J 00:38:52;3-KIENTZ J 00:38:55;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:45:25;37-BREUIL C 00:51:23;41-VAUCHOT C 00:52:05;)
Podium catégorie V2M : (17-CASTETS D 00:46:56;23-GIBOURET L 00:48:10;29-LAJOUS P 00:49:34;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 27/10/2019
Temps : 01:05:35 (11.53 km/h)
Classement général : 20 sur 45 (00:17:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:48:12;2-KIENTZ J 00:49:11;3-CEYRAT N 00:52:29;)
Podium Féminin : (10-GIGARD N 00:56:35;14-BONNEAU J 00:58:50;24-THOMAS S 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (17-BRICE P 01:02:38;20-GARCIA H 01:05:35;25-ROUMANIE R 01:07:20;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 12km le 06/10/2019
Temps : 01:04:06 (11.23 km/h)
Classement général : 50 sur 141 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:47:33;2-BOYER J 00:47:54;3-DUPUY P 00:48:38;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:48:38;10-MAYNE M 00:52:00;36-FELGUEIRAS A 01:01:49;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:24:45 (9.91 km/h)
Classement général : 85 sur 120 (00:30:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:17:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V2M : (16-PEYCLIT J 01:06:49;17-ROBERT D 01:07:07;43-YVOZ P 01:13:50;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:50:28 (11.89 km/h)
Classement général : 26 sur 54 (00:12:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie V2M : (5-BERNARDINI C 00:41:49;11-CAQUOT J 00:45:41;14-TERROU A 00:46:08;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:50:36 (11.85 km/h)
Classement général : 115 sur 221 (00:16:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 48 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(115,50:36,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V2M : (9-DESAINRIQUER C 00:38:49;14-DUPUY P 00:39:43;15-FOUILLADE T 00:39:48;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:51:12 (11.72 km/h)
Classement général : 41 sur 80 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V2M : (6-FOUILLADE T 00:40:56;9-SARRANT Y 00:41:38;11-BERNARDINI C 00:41:52;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:48:31 (12.37 km/h)
Classement général : 45 sur 116 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V2M : (7-FOUILLADE T 00:39:05;10-BERNARDINI C 00:40:10;12-MAYNE M 00:40:31;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:03:27 (11.35 km/h)
Classement général : 59 sur 148 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V2M : (9-BERNARDINI C 00:51:06;12-PSAILA J 00:51:27;15-LACASSAGNE F 00:51:51;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:50:08 (11.97 km/h)
Classement général : 113 sur 201 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 47 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2M : (20-PSAILA J 00:39:22;22-BERGEAL G 00:39:34;23-GARRELOU L 00:39:36;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 170 sur 254 (00:17:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 61 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(169,24:08,5000,12.4); 1.(177,25:25,5000,11.8);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:46:52 (7.30 km/h)
Classement général : 108 sur 180 (00:44:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 37 (00:35:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 01:11:37;6-BENYACOUB D 01:12:15;13-CHARBONNEL L 01:20:15;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:54:41 (10.97 km/h)
Classement général : 107 sur 142 (00:20:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 32 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:38:32;12-POMPIER P 00:40:21;20-DUTISSEUIL J 00:41:27;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:58:21 (10.28 km/h)
Classement général : 59 sur 73 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 16 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:01;8-BREUIL T 00:42:06;9-MASDUPUY C 00:42:57;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:52:00 (11.54 km/h)
Classement général : 178 sur 238 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 47 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2M : (41-BERGEAL G 00:38:52;42-FOUILLADE T 00:38:52;47-CHAMMARD J 00:39:31;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:49:52 (10.83 km/h)
Classement général : 48 sur 94 (00:16:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (6-PATERNE M 00:38:24;25-CASTAGNES G 00:42:22;30-MARTIN P 00:43:49;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:53:35 (11.20 km/h)
Classement général : 189 sur 301 (00:19:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 51 (00:17:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:52:01 (11.53 km/h)
Classement général : 230 sur 221 (00:19:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 66 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1M : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:56:17 (10.89 km/h)
Classement général : 273 sur 340 (00:46:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 102 sur 138 (00:41:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)